Вписать детей в паспорт + гражданство
Ой блииин, мне же тоже оформлять надо, хорошо что можно сказать напомнила))) постою послушаю на всякий случай)
А гражданство где делать - тоже в паспортном столе? Не требовали документы на квартиру и присутствия собственника. Узнай у мужа, пожалуйста. А то вдруг мне еще придется собственника квартиры вызывать - она в Медведовской станице живет.
Вы в каком районе города?
На сертификат не подавали документы еще?
Квартиру уже взяли? Правда, что требуют в эту квартиру обязательно детей прописать? Как долевых собственников и как-то так...
У нас будет сочинская квартира, но я не хочу в нее ни сама прописываться, ни детей прописывать. Не дай Бог что случится - краснодарская прописка будет решающим фактором.
Я оформляла весной, ничего такого не требовали, единственное, необходимо было поменять СНИЛС, т.к. место рождения в нем и в паспорте не совпадали (в связи с переименованиями краев и областей в 1991г.). Еще нужно твое свид-во о рождении, паспорт, копии всего этого. А вписать детей в паспорт у нас - без проблем и без очереди - сегодня сдаешь паспорт + свид-ва о рождении детей, завтра получаешь, по-моему и с гражданством так же. Но для тебя, я так понимаю, сейчас это проблематично? Или есть где остановиться в Краснодаре? Попробуй в паспортный стол прозвонить
А ИНН? Не спрашивали при подаче доков на сертификат?
А при получении гражданства детям требовали документы на дом, где ты прописана? А доки мужа нужны?
Еду завтра в Краснодар. Остановлюсь на квартире родителей.
Вот про ИНН не помню, возьми на всякий случай. Я не делала детям гражданство - у нас не требуют, в общем - бери всю кипу документов, там разберутся)) А лучше прозвони в пенсионный фонд, там подскажут.
В пенсионный, так же, как и в паспортный стол и в соц.защиту дозвониться нереально!
идете в паспортный стол со свид. о рождении детей и паспортом, там вписывают в паспорт!Гражданство тоже там делают(но вот мне только одно не понятно, детям роджившимся после 2005 года гражданство по закону делать не нужно)какого хрена они там его спрашивают!
Значит пойдем ставить :)
Спасибо за ответ.