У Саши очень сильно искривляются ножки - Х-ком. Папа наш с такой же бедой, еще и с больными коленями. Читаю много про это. Вроде как не передается по наследству. Недостаточная усваиваемость кальция, нехватка вит.Д, чрезмерная нагрузка на ножки - у 60% деток к возрасту 4-5 лет проявляется.
Вальгусное искривление ног, плоскостопие- все это неэстетично и чревато болями во взрослом возрасте.
Готовлю систему занятий + кальций + вит.Д + массаж. Уффф.... Как у вас с ножками?


