13 лет

О воспитании...

отдам в ясли с математическим уклоном)))
26.11.2011
до 5 лет закладываются основные жизненные принципы и позиции!также как и характер ребенка!!!!и конечно главные АВТОРИТЕТЫ(т.е.родители)должны показывать основные примеры!!!!!
07.10.2011
Как сказала Гузеева: "Мальчика нужно воспитывать мужчиной сразу после выписки из роддома." Я солидарна. Но рассуждать-то мы все горазды, а когда появится ребеночек, так захочется его баловать и безумно любить, я так думаю )))
07.10.2011
Абсолютно согласна с вами, что это легко только говорится. КОгда ребенок есть - все гораздо сложнее. У меня есть один приемчик, очень действенный, но надо иметь очень сильную выдержку. Если моя дочка провинилась, я ее наказываю так "Мультики не смотришь неделю". И не прощаю ее на следующий день, а реально, выдерживаю неделю. И так со всем остальным. Она уже давно поняла, что если я что-то говорю - то обязательно исполню. Поэтому и старается не допускать таких наказаний. Но слово надо сдерживать всегда, даже когда обещаю что-то ей приятное. Сейчас вот только ходили в магазин покупать ей фонарик. С дури вчера пообещала, после работы сегодня устала, но пришлось идти. Возьмите на вооружение. Никогда не кричу на ребенка, но могу ее спокойным голосом так проучить, что она у меня ведет себя как шелковая. Но это еще и особенность моя. У меня отец такой же, никогда не кричал, но его спокойный голос в момент нашего конфликта был гораздо страшнее крика.
07.10.2011
Полностью солидарна. Что воспитание должно быть строгим Ну в меру. И никогда не позволю своему ребенку просто так шататься по улице.Ребенок должн всегда быть чем-то занят.Нет время на прогулки тоже должно быть, ну а в остальном тренировки занятия  и т.д.Сама так выросла, меня никто не заставлял.Время свободного практически не было. А то когда у них время свободного много появляется начинают глупостями заниматься.
07.10.2011
Это точно!
07.10.2011
Правильно Ты,  Наташа, говоришь- воспитывать с пелёнок надо! И главное не сюсюкать и к рукам не приучать, а бабушкам с дедушками не позволять. А то вечно, придут в гости, натаскают ребетёнка, потом уходят, а я ночь не сплю, потому что дитя капризничает! Вот! А ещё называть вещи своими именами, не нака, а конфетка, не бай, а спать))))))))))) и т.д.И ещё не поддаваться на капризы и плач, потому что они всё понимают, и потом чуть что- сразу в слёзы и добиваются своего слезами! Да и много всяких ньюансов! Я тоже за строгость в воспитании!!! За кнут и пряник!!!
07.10.2011
Я если честно тоже за строгое воспитание.Только не уверена получится ли у меня - мы ведь не знаем как вести себя  с нашими крошками
07.10.2011
Я думаю по ходу самого процесса мы это выясним)))
07.10.2011
график закрытия роддомов на мойку 2011 Ура!Ура!Ура!