Пеленание

Уже неделю не пеленаемся =) папа отучил - мужественно каждый вечер укачивал, он капризничала, не привычно ей - ни в какую не засыпала... А ему в 5 утра вставать каждый день, а он качааает =) Я ему, мол, давай заверну, хватит мучаться, час ночи уже, а он - "отстань, я так укачаю" =) И всё, приучил =) Теперь и я могу её без пеленки укачать, а так не получалось никогда. Терпения не хватало мне. Два дня помучался и всё, лафа =))
22.11.2012
И мы пеленаемся до сих пор
22.11.2012
после роддома неделю-две пеленала и все. спал беспокойно пока в месяц не догадалась ложить на живот - стал лучше спать, газы лучше отходят, руками себя не пугает, когда перекладываю в кровать почти не просыпается. теперь спим только на животе, на спине только в коляске на улице и то только по тому что люди пугаются когда малыш в капюшоне и кажется что он прямо лицом лежит)))) хотя под капюшоном голова повернута на бок
22.11.2012
Пеленались до 3,5 месяцев на ночь. потом сам отказался, в одну какую то ночь пищал и брыкался в пеленка, шумел и не хотел спать, я тогда ослабила пеленку и он через 3 минуты руки вытащил и сам уснул. Следующие ночи стала класть без пеленки и все нормально, спит почти как раньше.
22.11.2012
мы месяцев до 3 на ночь иногда пеленались, когда вела себя не спокойно (сразу успокаивалась), щас уже нет, недавно не могли усыпить, запеленали - толку не было. прошел успокоительный эффект )))  а как отучить - просто не пеленайте и все, если беспокоится - продолжайте пеленать, в чем проблема-то?? детки разные, может ей так уютнее
22.11.2012
только в роддоме,дома не пеленаю и не буду,а не дай Бог сргнет и захлебнется((( ТТТ так что мы за свободу,ручки спать не мешают,мы к ним привыкли
21.11.2012
В роддоме пеленали только, когда 2 дня без меня лежала, когда мне принесли и оставили, я сняла все пеленки и в одежду одела, мы очень свободолюбивые, да и пеленать я не умела)))
21.11.2012
а мы с 2-ух мес не пеленаем, пусть привыкает, подумала я, и вот уже давно  и не пугается и не машет  )))
21.11.2012
Время от времени, когда не может успокоится и то только ручки фиксировала. А теперь вот начал переворачиваться на животик. Слышала, чтоб не задохнулся, ручки должны быть свободны - придется бросить это дело.
21.11.2012
И я пеленаю. До 2х месяцев не пеленала, а потом нервы мои закончились. Пеленка у меня сшита огромная, так что буду пеленать пока не научится владеть своими руками.
21.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши поступки