Про приданное

Про пеленание решать,вам. Я не пеленала с рождения.Из своего опыта могу сказать,что самая удобная одежда для манюнь в первые месяцы: -Боди (не задираются как кофточки и распашонки)застежка от горлышка до низа спереди. -Ползуны с лямками(обычные штанишки тоже слазили у дочки) с кнопками между ножек,не надо снимать для проверки памперса. -Человечки с застежкой от верха и до ножки. -Половина купленых мною носков жутко давила резинкой ножки,хотя она у меня не крупная девочка родилась,так что смотрите что бы вверх был максимально мягким.
01.11.2009
НЕ паниковать!!!!! написать список, их же кучу уже девчонки выложили) подумать, чо тебе понадобиться в первые дни 100%, отделить те вещи, которые можно раздать друзьям-родственникам на покупки подарков. А с пеленанием... я отдумаю, что пеленать надо обязательно, хотя бы исходя из того, чтоб ножки ровные были) так что, месяцев до 3-4, пока сидеть не начнет деть)  не на полный день, но надо)
31.10.2009
Если у тебя зимний ребеночек-сделай как я.Купи теплый конверт(можно б\у или посмотри может кто бесплатно отдает)И теплых пеленочек(я их взяла побольше:теплые,потоньше)Так же если с финансами туговато-для новорожденных отдают просто море одежды.Хорошо иметь комбезики(т.к. отдельно кофточки с ползунками открывают пузико малому),кофточки,шапочки.А там,когда уже родишь-сама увидешь,что тебе бы не помешало.)))
31.10.2009
Декрет Шевеления