12 лет

Вот не понимаю!

я с тобой согласна. Все эти :"Допаивайте водичкой", "оденьте носочки и ползуночки", "закройте форточку - ребенка продует", "почему она спит на руках клади ее в кроватку", "не корми по требованию  - ты перекормишь и на себя время не останется"- БЕСЯТ!!!!!!!!!!!!!! я вот если честно не понимаю - как можно несправляться с ребенком (при условии, что есть муж который обеспечиваает материальную базу), мне почти никто не помогает и ребенок почти всегда на руках, но у меня и на свою внешность время хватает, и на уборку, и на то чтобы поесть, еще и с подругами пообщаться и на бб)))) Главное не ныть!!!!!!!!!!!!!
25.10.2011
вот-вот! я не говорю о таких вещах как помощь бабушек, если реально нужно. всем надо иногда куда-то уехать на пару часов. а когда ребенок будет постарше, и обычное свидание с мужем захочется провести без ребенка, отдав его бабушке на все выходные. но - потом! это потом и так очень скоро наступит. по сути это ведь считанные деньки, когда малыш вот так на тебе может спать, когда тебе за ним пока еще не нужно бегать...
26.10.2011
Когда мы в детской после роддома лежали одна девка сказала типа я к рукам приучать не буду пусть типа плачет а мед сестра одна сказала....знаешь почему детдомовские детишечки не плачут, а потому что бесполезно - мама всё равно не придёт...они уже всё выплакали в своё время. И та девчёнка поменяла своё мнение. Это представь все 9 месяцев дитёнок был под сердцем и здесь ему тоже хочется его слышать и чувствовать себя защищённым. Я тоже не могу когда детки плачут а маме всё равно...
25.10.2011
вот ужас просто. не, наверное, этот обсуждаемый метод "выплакался и уснул" применим, но лет в 5, когда ребенок реально все понимает, но криком терроризирует маму (а я допускаю, что избалованность и манипулирование взрослыми - не столь редко встречающиеся варианты поведения, но куда позже! ребенок должен ПОНИМАТЬ, чтобы привыкнуть, избаловаться или решить терроризировать мам и пап. А что кроха понимает, которому года нет? Не говоря уж о новорожденных.
26.10.2011
Представь он плачет значит у него что то болит или ему страшно....и на руки не взять, не пожалеть? Бред!
26.10.2011
тебе нравится его таскать, так чего они лезут?) а про справку, нам в собесе продиктовали текст, как должно быть написано. мы её уже отдали, поэтому точно не скажу, но что то вроде того: справка дана такому-то( ФИО) в том, что он такое-то пособие на ребенка ФИО дата рождения не получал.  подпись руководителя и бухгалтера, печать.
25.10.2011
спасибо!
25.10.2011
Наверное, если бы я оставалась одна с ребенком, то тоже справлялась бы без проблем. Успевала бы и постирать, и погладить, и убраться и приготовить. Но у нас дома "проходной двор". В Москве в квартире постоянно кто-то дома: то родители, то сестра с няней. Только муж бывает ночами и в выходные. Мне поручили ребенка и собаку, а быт родители взяли на себя. На даче у нас всегда бабушка, которая в свои 81 "Фигаро здесь - Фигаро там - тадам", и стоит нам приехать, как тут же прибегает соседка "ой, а дайте понянчиться". 
25.10.2011
Наш до 7 месяцев не пробовал ничего, кроме моего молока, при этом отлично набирал вес (несмотря на то, что родился в 37 недель с копейками, весил 2700 плюс КС), и всегда активный, веселый, общительный, развитие полностью соответствует возрасту)) А сейчас у меня холодная война с моей бабушкой на тему, что я Артура не сильно кутаю и (о ужас!!!) даю ему еду комнатной температуры или даже из холодильника))) притом не простудился ни разу за, считай, год))) а вот я в свое время, пока меня заставляли носить на улицу теплую шапку, шарф, перчатки и.т.п., болела раза два за зиму) а вот когда меня стали отпускать в школу одну и за углом я снимала половину надетого, а по дороге домой съедала мороженое, я почему-то перестала простужаться))) Правда, насчет рук не согласна, тут важно найти баланс, насколько это комфортно и маме тоже, если она насилует себя этим ношением, лучше согласиться на помощников... Мне, например, было некомфортно целыми днями только с ним вдвоем, особенно в первые месяцы - покормила, помыла попу, и дальше он спит несколько часов, а мне в это время что делать? Плюс мне надо было доучиться, если бы я в академ ушла, не факт, что вышла бы из него... И замыкаться дома - это не для меня, я не так часто в первые полгода уходила куда-то, в основном на несколько чсов по учебе пару раз в неделю, но мне эти отъезды оч помогали сохранять душевное равновесие))))
25.10.2011
у каждого свое. вот одна из причин раннего прикорма была у нас-запоры. ребенок вообще не ходил в туалет-не со свечками. не с клизьмами.ни дюфалаки прочее не помогали. а прикорм в 4 мес. помог.ничего ужасного в этом не вижу. и хоть мы прекрасно справлялись с малышом сами. оставляли иногда на мою маму чтобы побыть вдвоем-нам с мужем это было необходимо.и для нас в этом были только плюсы. поэтому каждому свое
25.10.2011
★ Развивающие игры для деток от 9 месяцев до года ★