Войти

Про мытье головы

Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва

Ой написано прям слово в слово про нашу Дашу! Орет так, что бабушки соседки валидол глотают. 

0
09.11.2012

Про очки прикольно! Главное уговорить их одеть :) Может все Дашаи такие.... крикливые? :)

0
11.11.2012
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва
Наверное, не только крикривые))Нам один мужчина, в аэропорту однажды сказал, когда я носилась везде за Дашей, он мне говорит: долго думали, прежде чем Дашей назвать. Я еще так посмотрела на него))) а он мне прямым языком: даст вам еще жару))) я еще больше на него глаза подняла. И дальше он дашааа, куда побежала. (это он своей))) и тогда я его поняла. Его дочка была нас постарше и прилично. И он носился за ней также как и я)))и наверное это в чем то правда, что имя в каком то смысле диагноз. В чем то они похожи. Мы шилопопы, но в тоже время очень интересные. С ней точно не скучно. Иногда я оставляю ее дома, и мы просто дурачимся весь день.
0
11.11.2012

Что шилопопы - это точно! я тоже за свой все время ношусь! и моей энергии на нее не хватает!!! я все поражаюсь, от куда что берется :) А про имя, мы например долго выбирали, и значение имен читали! и я рада, что мы Дашей назвали, с таким характером по жизни, мне кажется, им будет легче в чем-то!

0
11.11.2012
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва
а про очки... Может стоит с ней их выбрать? Они есть разные и синие, и розовые и оранжевые.
0
11.11.2012
Наташа
Дарья, 16 лет 2 месяца Москва

Такая же проблема. Но я нашла такой же выход. Только вместо полотенца я закрываю ей глаза футболкой которая на ней была сегодня. Она сама держит футболку и правда плачет все-равно. Для меня это оказался выход. Потому как раньше было что то с чем то. Еще хочу попробовать усадить ее на подставку в ванной ,нагнуть голову назад ,тоже с закрытыми глазами.

У меня другая проблема . как носик чистить ? Сморкаться она совсем не хочет учиться. А нос забивается сильно,аж дышать тяжело ей.

0
31.10.2012

здорово! у нас тоже плачет все равно, но гораздо меньше :)

А вот как чистить нос, увы, пока не подскажу :( у нас Дашка немного сморкается, не очень хорошо, но все же.

0
31.10.2012
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Ой, футболку и майку я помню мне в детстве давали, когда голову мыли.)) Мне оч.нравилось.)))

А нос - к сожалению, мы научились не очень хорошим способом. Я соплеотсос использовала, так ему он так не нравился, что он согласился сам сильно смокаться, только бы не соплеотсосом.

0
06.11.2012
Елена
Сынок, 17 лет 4 месяца Москва
Дашка - супер!! И не надо ей такие волосы стрич.
0
30.10.2012

Лен, вот не поверишь, я ей во время одной такой истерики говорю: "Либо моем голову, либо подстригу на лысо :)!!!!" так она тут же успокоилась и говорит: "СТРИГИ!" Я была в шоке! что делать? она же выбрала!!! я и так и эток, а она стриги и все :( Ну в итоге "именем советской власти" я помыла ей голову :) Но ситуация опасная была!

0
30.10.2012
Елена
Сынок, 17 лет 4 месяца Москва
А это разве из-за волос такая истерика?? Просто у меня Даня нормально мытье головы переносит. Хотя тоже не любит( а вот наша Милашка - та орет, если ей на лицо вода попадает. Хотя купаться любят оба и из ванны не вытащишь. Но это именно на лицо, и сверху вода. Я не задумывалась об этом. Но твой пост натолкнул. Может ей голову назад откидывать? Как в парикмахерских? Я так Дане мою обычно, чтоб именно на лицо не попадала вода.
0
30.10.2012
Так я тоже откидываю голову, но это не сильно помогала, она кричала и извивалась, а с полотенцем лучше стало. Про стрижку я пугала ее, а она согласилась, план не сработал :(
0
31.10.2012
Елена
Сынок, 17 лет 4 месяца Москва

аакуратней надо быть с угрозами))))))))

0
31.10.2012

это точно!!

0
31.10.2012

О, тоже надо пропробовать! 

0
31.10.2012

Ага, попробуй :) Нам помогло! А Алинка тоже капризничает?

0
31.10.2012

ага, ужас как орет))) и тоже перед мытьем говорит, только писю и попу, голову не будем)

0
31.10.2012

ооооо, у нас так же Дашка говорит :) Попробуй с полотенцем, вдруг хорошо получится :)

0
31.10.2012

а у нас капризничает что ещё и в ушки попадает вода, хотя туда не очень то и попадает. с полотенцем пробовала, что-то у нас не сработало.

0
30.10.2012

Ну конечно же, это не универсальный совет, увы! Удачи :)

0
31.10.2012
Лена
Маргаритка, 16 лет 2 месяца Караганда

У нас таже проблема. Как мыть голову - крик и ор на всю квартиру. Попробуем ваш способ с полотенцем - вдруг подействует

0
30.10.2012

Обязательно попробуйте! я сама не ожидала, что сработает :)

0
30.10.2012

хороший способ! попробуем, а то мы как в бассейн перестали ходить, тоже проблемы начались......Дашка - супер!!!!!

0
30.10.2012

Да-да, Наташ, попробуйте.  Стало намного нам легче!!! Слез меньше :)

За Дашку, спасибо :)

0
30.10.2012
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Нам помогло ровно на 2 мытья.)))) Теперь и полотенце, и папа не спасают.))))

0
31.10.2012

Жалко :( Нам пока помогает, посмотрим, что дальше будет!

0
31.10.2012
Светлана
Полина, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо за совет, попробуем. А то у нас орет, как будто ее убивают, как только видит шампунь

0
30.10.2012

Ну вот и у нас так же :) Теперь чуть меньше, только до мытья, в предвкушении орет, потом нет :) Попробуйте!

0
30.10.2012
Olga_1984
Вероника (Ника), 16 лет 2 месяца Москва

красавица-девчонка! очень красивая фотография.

0
30.10.2012

Спасибо, Оль, большое!!!

0
30.10.2012
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва

В бассейне  тренер посоветовала мыть ее в очках. Еще не пробовали. 

0
09.11.2012
Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

надо попробовать, спасибо!

0
30.10.2012
Ага, Саш, попробуйте! Нам легче мытье стало даваться :)
0
31.10.2012
Полеты во сне и наяву :) Даша -доктор!

Похожие записи