Ох, уж это кормление!

Простите, но как приятно что мы не одни такие ))) За раз мы съедаем грамм 20-30. Были конечно времена когда она сама рот открывала, но где они... Сейчас даю игрушку и стою на готове с ложкой, как только рот открыла ложку туда, и сразу дикий рёв, чтобы ускокойть даю запить компотом ))) Я как подумаю, что ее кормить надо, то сразу в пот бросает ))) и для нее это самый страшный кошмар
17.06.2012
я пою песенки, иногда срабатывает. с утра полегче ест - открываю творог, шуршинку держу в руке, она ее теребит, попутно рот открывая, я по-быстрому закидываю кашу и творожок) в обед с овощами засада, но песни-шутки-прибаутки работают. еще знаю, что любит морковку, даю через ложку с другим овощем или мясом.
17.06.2012
я кормлю так : Беру какой нибудь фрукт. Яблоко, слива и т.д. Режу пластинками. Сначала даю фруктик пососать, а потом его опускаю в кашу и она её(кашу) с фрукта получается слизывает. Овощи и мясо таким же образом едим, только вместо фруктов хлеб или баранка. И в процесе пока отвлекается пихаю ложку еще, чтобы побольше в ротик попало.  Короче, это пипец как долго и грязно, но другого выбора у меня нет. Так хоть немного  поесть может.  И лучше правда не пихать. У меня мало ест. То что пишут про нормы, мы и трети не съедаем. Надеюсь с возрастом больше есть будет.  И попробуйте еще еду кусочками. У нас хорошо пошло. Капусту цветную или брокколи варю и даю прям так, не размельчаю. Жуёт дёснами, давится, но продолжает есть. 
17.06.2012
вот будто про нас!!!!! я разозлилась и ничего не делаю! Захочет - поест...
17.06.2012
Аналогично. Я не настаиваю, тк с весом пока норм
17.06.2012
О! И наш такой же мерзавчик! еще и орет благим матом... Терпение, только терпение. У нас кормление переросло в полуторачасовое развлечение всем подряд: заорал - я его на руки беру, идем смотреть, что делается вокруг по хозяйству, периодически возвращаемся к тарелке, съедает еще пару ложек, когда и это надоедает, пускаю мыльные пузыри, пою песни, в общем, переключаю внимание полностью от еды, потом снова к ней возвращаемся, едим уже все холодное... Последние два дня в таком темпе съедает все, что приготовила. До этого через крик запихивала, пока моя мама не сказала "уважай в нем личность!". Теперь эта личность имеет лишнее развлекалово :)))) зато есть понемногу начал... Может, вашему проказнику тоже нужен соответствующий антураж? :)
17.06.2012
один в один, только мой вместо зевагия орет. я не заставляю пока... так и едим одно молоко :(
17.06.2012
Шестизубик и перевороты Ох, уж это кормление! часть 2.