Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Новосибирск

Усталость. Что делать?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
Я тоже часто над этим задумываюсь, мама меня оставляла дома а сама была на огороде и занималасб делами..и я была идеальным ребенком..может и плакала но я того не помню..на счет неровов они у меня крепкие и я очень очень спокойна..даже когда есть стресс..поэтому тут даже не знаю..может мы и правда балуем чуть чуть наших детей..но с другой стороны кто если не мы..когда я убираюсь или мне что то надо сделать (вынести коляску или приготовить одежду) то даже если он просится я не беру его на руки..т.к. мне надо сделать эти дела, иногда он просто капризничает я ему объясняю если не понимает то беру на руки...иногда просто начинаю его тискать т.к. люблю его безумно..
0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
согласна... спасибо )
0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Базель
Вот вы говорите, в войну нежностей не было и не то, чтобы все психи. А вы поговорите с психологами - любой грамотный психолог знает, что все поколение травмировано, и не одно. Нет, не психи, но и не гармоничные, счастливые люди в своем большинстве. Мне больше нравится как Набоков сказал: Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди.
0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
ну да, точно.....
0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк
по мне, так, я стану психом, если буду слушать Никитовские визги, плач и т.д.
0
17.08.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск
да и мне проще наверно таскать и баловать.чем крик слушать, не могу совсем
0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
согласна
0
17.08.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
я когда устаю, а Машка требует внимания, делаю так: ложусь на диван и беру ее к себе. она ходит по бортику, прыгает, ползает по мне, а я отдыхаю. в основном Маня на полу играет, на руки не просится, надо отдать ей должное. иногда ей просто хочется, чтобы я тоже была на одной с ней поверхности, я могу просто сидеть рядом на полу и ничего не делать, она тогда может играть сама, периодически обращая на меня внимание.
0
17.08.2012
Мама девочки (14 лет) Харьков
ой, вы мои мысли читаете. как раньше на руки не брали, массажей не делали , с трех месяцев в развивающие школы не водили. мы выписывались с роддома, а нам рекламу ткнули-развивающая школа с 3 месяцев. англиский, французкий мол заговрит сразу на всех языках)))))))))))))))00  а невростиния у меня была, курс Нейровитама, я когда кормила пила. пришла к доктору и говорю, что крыша скоро улетит, а он мне : Нейровитам. и муж месяц пропил. помогло 
0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Не только в войну нежностей не было, шас полно таких примеров. Просто на бб эти примеры не сидят ))) а в детдомах думаете нянечки носят детей на руках, укачивают? )) Я думаю, что ничего ужасного с ребенком не случится, если он здоров.
0
18.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
А с усталостью что делать - распределять время правильно. Попросить чьей-нибудь помощи хотя бы раз в месяц.
0
18.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Я лучше весь день ее таскать буду,чем слушать плач(хоть 10 мин....у меня сердце разорвется -так жалко малышей....
0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
мне проще забить и взять на руки чем слушать вой
0
17.08.2012
10 месяцев Соль и сахар

Похожие записи