Нормально ли это все? Мамы помогите......

По поводу того, что не общается, мне кажется, рано ему ещё со сверстниками общаться. Мой тоже не общается, больше смотрит или сам играет. Игрушки не отнимает. Если кто-то к нему подходит близко из детей, пугается. При этом довольно внятно говорит для своего возраста. Просто характер такой.
22.08.2013
У вас все впорядке судя по описанию. Просто у вас скромный застенчевый ребенок (касаемо поведения на площадке.Это перерастется.просто почаще с ним выбирайтесь в люди). А что насчет ламп и столбов..у каждого сови причуды. Мы например любим машины и каждо стоящей на парковке лезем обниматься.Что тут такого?)) Что по поводу "зову, а он не реагирует" - это вообще отдельная история. Моя всегда делает вид,что не слышит. Но когда к кличу "Ника иди сюда" добавить словосочетание "что-то дам вкусненькое" - сразу бежит. А так тоже дозваться нереально. И заметьте,в этом возрасте почти у всех так))) И то,что слова неправильно называет...он же только учится. У нас например кошка - УЙ. Почему уй,я не знаю. Надеюсь букву Х потом к началу подставлять не додумается)))а вот что просыпается часто ночью...это не дело. Пробуйте будить раньше утром, и днем давать меньше спать. Тогда вымотается и будет спать лучше. И молоко замените на воду. Желудок должен ночью отдыхать.И зубы поберегите.Получается во рту целую ночь не чистая слюна, зубки портится могут.
21.08.2013
Спасибо за советы! )
22.08.2013
мои дети обнимают фонари, постоянно.выключатели для малого это все!!! старший уже наигрался, даже не обращает на них внимания
21.08.2013
хаха, значит мы не одиноки! ))))
22.08.2013
Да вроде нормальный ребенок, надо не забывать, что характер и темперамент уже с рождения заложен. А если вдруг конечно есть сомнения, лучше к специалистам.
21.08.2013
с горки дочь боится, только за ручку, либо вообще не едет, в батут я сама ни за что такую маленькую не пущу, столько случаев. дочь с едой так же как и вы, просыпаются в этом возрасте все дети, без исключения, да мы с мужем сами ночью встаем, в туалет и попить.....просит молока потому что привык пить молоко, пару тройку раз не дадите, забудет про него.....моя на меня тоже не реагирует, бежит куда ей надо, словарный запас у вас хороший, у нас даже этого пока нет. вообще с чего вы начали об этом думать и тревожиться? у невролога были? что-то не то вам в карте написали?
21.08.2013
да нет... просто вот случай как-то взволновал... первый же ребенок... волнуешься за всё подряд.
22.08.2013
при аутизме ни на какие ручки детки не просятся, на маму не смотят также, как и на всех остальных. На пустом месте себя накрутили! Мы тоже любим лампы :)
21.08.2013
да глупости... что такого?просто мало общаетесь с малышами и другими людьми, он осторожничает, осматривается. а вы проблему видите.У меня тоже малыш не особо общается. Носится как угорелый по площадке, сам играет, песок мне приносит))Ну и что? Пойдете в садик-появится общение и интерес. Пусть лезет на ручки-потом не допросишься))А с лампами-и что?у нас это машинки и техника, колеса крутящиеся. Не ищите проблем) 
21.08.2013
Да тут пол ББ такие аутисты) 
21.08.2013
ой, моя примерно такая же) и я ничего в ней не подозреваю. но она, правда, с людьми общаться любит на улице, а так тоже фиг дозовешься и дома даже, может играть сама с собой по часу и не видно не слышно.
20.08.2013
что вы ищите в ребенке "брак"? вы же сами говорите что вы не особо социальные. вот сейчас начнете по гостям, площадкам, ёлкам и т.п. ходить и обвыкнется ваш малыш. он со стороны изучит окружение и присоединится ко всем даже не переживайте. в любви к лампам ничего плохого не вижу, сейчас одно нравится, а через полгода совсем другое найдет
20.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во взрослую кроватку... Бросает игрушки