Ну вот уже и декрет!!!=)

хофитол - для желчных протоков. обычно назначается при желтухе. но сейчас модно назначать беременным при разных отклонениях. мне от отеков выписали его в ЖК. но врач в клинике, у которого я наблюдаюсь платно, пить его запретил. сказал, что хофитол имеет официально статус пищевой добавки и действие его мало изучено, к тому же минимально. в аптеке мне его вообще не дали, потому что увидели круглый живот, а на лекарстве написано - нежелательно при беременности и лактации. так что я не пью его, а вы сами для себя решайте. и, если вам, полегчает, то моя прибавка 10 кг на 24 неделе image но профессор не ругает меня. говорит: старая методика - за весом следить. если питаться более-менее правильно, то организм сам занет, сколько ему надо
04.09.2009
Спасибо огромное за совет, я ещё 100 раз подумаю прежде чем их купить!Не хочу себя пичкать лишним!!!
05.09.2009
хофитол я пила в первом триместре, когда токсикоз мучал, вроде спасал немного, вреда от него точно никакого нет, так чтоесли прописали, попейте)))
03.09.2009
Мне тоже их прописывали... Они вроде для того, чтобы лишняя житкость в организме е задерживалась. В них ничего опасного нет, они там из каких то природных компонентов. Поздравляю вас с декретомimage!!!! Это здорово, главное побольше отдыхайте))) А на счет лишнего веса меня ругаю ВСЕГДАimage. Но что я мог сделать... Кушать то хочется... К тому же я худенькая, наверное организм добирает недостающий вес)
03.09.2009
приветики, а сколько у тебя прибавка в весе? за которую ругают? просто у меня жуе 10 кг, а врач сказала, что надо постараться последить за питанием и все. сейчас стараюсь не есть жареного и жирного, а сладкое и мучное поедаю в неограниченных количествах7 Мне моя врач сказала, что так как я сама до беременности сильно худая была, то небольшой перебор в весе-это только на пользу. Просто читаю тут - всех ругают за лишний вес, а меня вот нет, может, мне пора хоть самой себя поругать?)))
03.09.2009
Приветик)))Прибавка уже 13image...
03.09.2009
я была две недели назад в больнице, так что у меня может уже тож больше 10, так что не рыдать)))тем более если стараешься ограничивать себя и правильно питаться-ничего страшного. Мне вот мама рассказала, что когда была первы раз беременная (моей старшей сестрой) набрала аж 30 кг за всю беременность, родила сестренку чуть больше 2,5 кг, сразу же сбросила 17, а остальные сами ушла за 2 месяца - через 2 месяца одела всю одежду, которую носила до беременности ( исключая то, что в груди вобтяжку было-грудь увеличилась значительно, а вот бедра всего на 2 см). так что все мы навернео вернемся в номальное состояние, а врачам, им лишь бы поругаться))))
03.09.2009
ой спасиб...мне аж легче сталоimage
03.09.2009
Приветик))) У меня прибавка уже гдето 8 кг, чуть поменьше... Тебе повезло что твои врачи тебя не ругают, потомучто я читала уже многие статьи о том, что если девушка была худая, то стремительный набор веса во время беременности это нормально!!!...Просто тебе повезло с врачом)))) Моя меня постоянно на какието диеты сажает.... Хотя я считаю что мне можно еще кушать и кушать...!!!!
03.09.2009
Мне сказали на последних месяцах (то бишь уже вот вот) отказаться от сладкого и мучного - а то ребенка можно перекормить, и крупный будет. Щас то я тоже ооочень много сладкого и особенно мучного ем. Прибавила уже 8...
03.09.2009
ой, мне тож так сказали, но по последнему УЗИ малыш какой-то совсем маленький  у нас оказался, так что, думаю, крупный ребенок мне не грозит. в 32 недельки пойду на УЗИ, посмотрим, что скажут, если большой, когнечно6 ограничим себя, а если все нормально, не будем - он так радуется, когда я ем шоколад или сгущенку-аж танцует весь-живот ходумо ходит, ну как его можно лишить такого удовольствия?
03.09.2009
Я тоже сгущенкой увлекаюсь )))))))))
03.09.2009
Спасиб за поздравления))) А вам когда в декрет?
03.09.2009
А мы тоже с 27 августа в декрете))))
03.09.2009
Поздравляю и вас!!!!!!!image
03.09.2009
Спасиб))))
04.09.2009
Растем =) Опять больница...(((