Войти

Как делать бутерброды или др.рецепты с икрой?

Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

А я буду делать салат Мужской каприз". Почему такое название? Один сплошной белок! :))) Хи-хи! И муж теперь каждый праздник капризничает

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

....напиши,как ты его делаешь.А можно ли кальмар,чем нибуть заменить?

0
29.12.2008
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Я думаю нет...  В этом и смысл.

Если кальмар очищенный, то только отвариваю его. Очень быстро. Закипел и всё. Очищаю от плёночек. Режу соломкой. Яйца отварные. Беру только белок. Тру на тёрке. Баночка икры. Всё запрявляем майонезом и перемешиваем аккуратненько, чтоб не раздавить икру.

Я прочитала, что стол у тебя и так будет большой, можно всего чуть-чуть сделать. Да и сытный он. Но очень необычный и нравится всем!!! 

Вот ещё рецепт:

Возьмите багет или булочки для сосисок. Отрежьте кончики

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Спасибо Лера,очень интерессные рецепты.Особенно с кальмароми.

 Представляю,какой у тебя будет стол,с такими вкусными рецептами.

"
0
29.12.2008
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Спасибо! Стол.. да.. Тут резко обнаружилось, что мои родители заболели и к ним мы не пойдём. В авральном режиме составила меню. Слава богу, муж успел всё купить и убежал на работу в ночную смену.

Салат этот будет. Кальмар и  баночка икры куплены. :)))

Но вообще я ещё только учусь. Это мой первый новогодний стол. Лично мой.

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

  А что ты ещё надумала готовить.Ну ка давай делись рецептиками.Обязательно выложи фотки праздничного стола. 

0
29.12.2008
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

2 салата честно стыбрила с ББ.

Мама всё равно передаст холодец, папа привезёт нам. На горячее отбивные и пюре. Ничего сложного. Фруктов будет много.

А фото не будет, увы. У нас нет фотоаппарата. Хотели сделать себе подарок на НГ, но мужу ещё не дали 13ю зарплату.

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Вот блин.Покупайте быстрей фотик,хоть дешёвый пока на время.Так хочется увидеть ваши новые фотки.

0
29.12.2008
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

О, а мне-то как хочется их увидеть! :)

Давно мечтаю о фотике.

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Подскажи,как ты отыскиваешь рецепты на ББ? Я что то заходила в Кулинарное сообщество и там одни посты девчёнок,а рецептов не видно.

0
29.12.2008
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Ну там же слева категории написаны. Я открыла салаты. Почитала немножко и нашла. Вот сыылка на один: http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/283173

а другой называется "Подсолнух" .Мне картинка понравилась. Очень задорненький такой салатец! :)))

"
0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Всё нашла нашла,с лева,как ты и говоришь.Я видно,как всегда очень быстро просматриваю и многого не замечаю.

 Да,очень много интерессных рецептов.Спасибо.Может что нибуть себе подыщу.

0
30.12.2008
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Можно в тарталетки положить, можно просто в розетки, можно в белки от яиц, можно салат ей украсить, можно с блинчиками, ставить на стол лучше сразу перед банкетом - засохнет, а к пленке - прилипнет.

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Тань,я вот тоже думала с блинами или в яйца положить.Но дело в том что у меня много еды будет на Н.Г.,а блины очень сытные.А яйц на столе тоже много будет,аж 2-х видов буду делать(фаршировать).А вот как салат украсить?Очень интерессно.

0
29.12.2008
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Ну просто сверху горкой выложить или в то же яичко. Не морочься, чем проще тем вкуснее и убирать меньше. А то мы вечно наготовим 100 и 1 блюдо, а потом в холодильник не умещается.

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Гы-ы это точно

0
29.12.2008
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Вся не поместится)))) Проверяла))))

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Ага точно,не помещается.Приходится всё равно стоять и домывать.Или ждать следующего захода,что бы в машину загрузить.Но всё равно легче,чем всю посуду в ручную мыть.

 А тебя какие планы на Н.Г.? Что думаешь готовить? Может у тебя какой нибуть рецептик украду.))))

0
29.12.2008
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы у друзей на даче какой год справляем... я сейчас тортики по Лениному рецепту делаю... Сырный уже проверен не раз

0
30.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Спасибо Танюшка.Рецепты отпад и не очень трудно.На Н.Г. уже делать не буду и так много мороки с др.рецептами.А вот на мой День Рождения(4 января) то что надо.Особенно с творогом заманчивый рецептик.  









"
0
30.12.2008
Olga
Adassa Victoria, 18 лет 11 месяцевJeremy David , 17 лет 5 месяцев Тампа

Вика, ты можешь подать икру с блинами, но не делать много блинов, а испечь штучек 10.... и разрезать их на 4 части, получатся треугольники.  Так что какими бы сытными они не были, а маленьким кусочком наестся трудно, но попробовать с икрой можно. Поставь посередине блюда тарелочку (маленькую,  но глубокую) с икрой, а по бокам разложи треугольнички блинчиков.

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Идея мне нравится.Спасибо Ольга.Чмок тебя и твоё симпатичное пузико.Ну и Асю конечно в первую очередь.

"
0
29.12.2008
Olga
Adassa Victoria, 18 лет 11 месяцевJeremy David , 17 лет 5 месяцев Тампа

"
0
29.12.2008
Ксения
София, 17 лет 10 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Колорадо-Спрингс

я не разу не пробовала, но мне говорили, что икра на авокадо очень вкусно! Или можно в тарталетки песочные положить и красиво будет и вкусно

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 А как эти тарталетки вообще выглядят и где их можно купить?

0
29.12.2008
Ксения
София, 17 лет 10 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Колорадо-Спрингс

выглядят как корзиночки из под пироженых (помнишь такие? ) Где здесь купить не знаю, но наверное если силы есть самой выпечь можно

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Нет,сил на корзиночки уже не хватит.У меня такое меню большое,что хочешь не хочешь,а времени не хватит.Я буду начинать готовить уже завтра.так что 2 дня готовки.

0
29.12.2008
Ксения
София, 17 лет 10 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Колорадо-Спрингс

Ничего себе! А вы с кем отмечать будете?

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

К нам придут 2 пары с детьми.А может и 3 пары.Насчёт 3-й пары,ещё не извесно.Но в общей сложности, взрослых будет либо 6,либо 8 человек.

0
29.12.2008
Ксения
София, 17 лет 10 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Колорадо-Спрингс

Здорово! А я еще ни одной пары с детьми не знаю. Даже и пригласить-то некого :(

0
30.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Ничего,ещё освоишься и раззнакомишься.Какие наши годы.  









"
0
30.12.2008
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

испечь оладьи, выложить на блюдо. рядом поставить в хрустальной вазочке во дьду икру. пустьсами на оладьи накладывают ложечкой. По этикету все будет тип-топ.

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

  А как ты печёшь оладки? Поделись рецептом.Я знаю,что легко,но у каждого свой рецепт.

  Марика,я на новом аваторе тебя даже и не узнала.Хорошо выглядишь,очень красивая фотография.

0
29.12.2008
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

хи-хи, аватар выбирали народным голосованием ББ :) (см. последний пост).

Я в последнее время за рецептами далеко не хожу, тяпаю прямо с любимого ББ из кулинарного сообщества. Использую простой рецепт самый http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/158479

"
0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

  Ты думаешь вкусно будет с этими оладушками? Что то на картинке они толстоватые.Их бы со сметанкой хорошо или с вареньем и чай сладкий.А к икре мне кажется нужны по тоньше оладки.Но сама идея про оладки мне очень понравилась.Спасибки.

0
29.12.2008
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

гыыы, в жизни они у меня такими толстячками не получаются, как раз в самый правильный размер! попробуй испеки в любой день на пробу. Или ты на новогодний стол хотела? Ну, могу точно сказать, что они такими толстыми не будут.

0
30.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Ага на Н.Г.хотела.Да ладно и так много мороки с салатами.Сделаю обычные бутеры с икрой.Просто,быстро и тоже вкусно.

"
0
30.12.2008

слушай только подумала - есть чипсы кукурузные для сальсы как вазочки, можно в них положить икру и украсить укропом, а у Валерии подглядела только что - сыр, укроп, икра (я думаю и с черной здорово будет)

0
29.12.2008
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Слушай

0
29.12.2008

Я купила swizz, натру на мелкой терке

0
30.12.2008
Трамплин Фото с моего дня рождения.)

Похожие записи