Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Victoria
43 года
Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Victoria
Москва
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
3
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2011
Месяц
Ноябрь
Выбрать все
Редактировать
не могу уложить вечером спать!
Девочки, может кто сталкивался или какие идеи у кого появятся…. Вечером дочка засыпает по 2-2,5 часа. Выкупались, почитали спокойные книжки и в девять начинаем укладываться спать. Засыпает она только к 11, к началу 12!!! Надо сказать, что самостоятельно она всегда засыпала крайне редко) как правило перед сном она ложится в кровать (сама залезает), я ей «блокирую выход» начинаю рассказывать сказки, песенки петь – все спокойные, умиротворяющие), она по кровати сначала носится туда-сюда, потом ей срочно надо то на горшок, то попить, то еще куда-то. Это продолжается где-то 30-50 минут, потом вроде немного успокаивается, все чаще ложится, ворочается-ворочается, снова подскакивает, снова ложится… так продолжается еще с полчаса - час… в течение этого времени периодически беру на руки, походим, попоем а-ля колыбельные, снова в кроватку… на этой стадии она уже очень хочет спать: глаза сонные… но не засыпает!!! Причем уже глазки закрываются, а она их раз и нараспашку! Головка уже клонится, она раз и вверх – как будто сама борется со своим сном!! потом уже беру на руки и мы как малыши закачиваемся на руках и даже тогда она все равно изо всех сил старается не заснуть!!!!!…. Причем утром просыпается сама около 8-ми и днем мы спим с 2 до 4-х….. Послушаешь других мамочек у кого детки сами засыпают, и…. тоже так хочется
Не могу уложить вечером спать!
Девочки, может кто сталкивался или какие идеи у кого появятся…. Вечером дочка засыпает по 2-2,5 часа. Выкупались, почитали спокойные книжки и в девять начинаем укладываться спать. Засыпает она только к 11, к началу 12!!! Надо сказать, что самостоятельно она всегда засыпала крайне редко) как правило перед сном она ложится в кровать (сама залезает), я ей «блокирую выход» начинаю рассказывать сказки, песенки петь – все спокойные, умиротворяющие), она по кровати сначала носится туда-сюда, потом ей срочно надо то на горшок, то попить, то еще куда-то. Это продолжается где-то 30-50 минут, потом вроде немного успокаивается, все чаще ложится, ворочается-ворочается, снова подскакивает, снова ложится… так продолжается еще с полчаса - час… в течение этого времени периодически беру на руки, походим, попоем а-ля колыбельные, снова в кроватку… на этой стадии она уже очень хочет спать: глаза сонные… но не засыпает!!! Причем уже глазки закрываются, а она их раз и нараспашку! Головка уже клонится, она раз и вверх – как будто сама борется со своим сном!! потом уже беру на руки и мы как малыши закачиваемся на руках и даже тогда она все равно изо всех сил старается не заснуть!!!!!…. Причем утром просыпается сама около 8-ми и днем мы спим с 2 до 4-х….. Послушаешь других мамочек у кого детки сами засыпают, и…. тоже так хочется
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Дана
16 лет 4 месяца