16 лет

Носитель HBS-антигена (геппатит-В)

Детям, родившимся от матерей, носителей вируса гепатита В или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1–2-12 месяцев, можешь посмотреть "Национальный календарь прививок"
27.03.2008
Делать НАДО!!!! притом деток от матерей-носителей вируса гепатита В прививают по другой схеме. не в 0,1 и 6 мес, а в 0, 1, 2, 12мес. привьешь - защитишь от болезни, а если будет желтушка, то не долго и не так плохо это, нежели болезнь!
27.03.2008
Я так боюсь что будет желтуха ((( И никто не может дать нормальную консультацию ((( А если ему не давать эту прививку, Мариш, не знаешь, это навредит ему , не говорили тебе врачи?
27.03.2008
Первую привику нам делали сразу же, желтушка была, но это у всех детишек. Так называемый гепатит А. Потом она проходит. Кстати, врач мне говорила, что даже если малыш проглотит кровь (ну если сосок треснет), то ничего страшного абсолютно.www.7ya.ru на этом сайте можно врачам задать вопрос, впринципе очень квалифицированные ответы получали. Попробуй там спросить, может более подробно объяснить смогут))))
27.03.2008
У меня такой же диагноз. Я рожала в специализированном роддоме, где меня уверили врачи, что малышу эта бяка не передается. Только если во время родом у малыша была ранка и туда попала моя кровь. У нас ранок не было. И прививки нам все делали. А гепатит до года у малышей не выявляется. Т.е. анализ на наличие гепатита надо делать после годика. Не переживай, всеу вас будет нормально. У нас вот багатырь растет, радует нас и у вас так скоро будет)))
27.03.2008
Только с больнички... Сказали воспаление почек ((( Выделения!!!!!