12 лет

Готовлюсь похоже)

О! А я тут уже вся в панике, думала одна такая - четвертый днь с ноющими болями как перед месячными, и даже ночью просыпаюсь из-за них, а оказывается не одна ))) У меня по УЗИ ребенок на неделю опережает, значит как раз время для этих болей. Сегодня говорила с Г, сказала ношпу пить, чтобы не было тонуса матки, а схватывать теперь будет я так поняла до родов - матка готовится, активно ляля растет, больнее толкается, в общем - третий триместр и до родов все меньше времени остается. Единственное сказала, если схватывать начинать как спазм и регулярно - значит начинаются роды ((( На судороги уже внимания не обращаю, все равно ничего не помогает, кроме как ноги на пол на всю ступню опустить, и все... Доходить бы еще хоть четыре недели!!!  
04.06.2012
Доходим) С первым у меня задолго все болеть начало,только вот ноги реально не сводило! А так еще полторы недели назад сына весил 2010,сейчас уж точно больше,родить уже не страшно-легкие зрелые!Единственное,конечно,лучше бы доносить!
05.06.2012
вот и у меня стал низ живота тянуть как при М, это подготовка начинается так?
04.06.2012
мне сегодня врач сказал пить ношпу при таких болях по 1 т 3 р/день, а если не помогает - делать укол, вот такие дела...
05.06.2012
А из за чего это не сказала?Я свою еще не спрашивала просто.
05.06.2012
Так из-за того, что я выше вчера писала, ну и в целом в организме идет работа, ребенок растет, матка растет сейчас активно. Вчера по телефону я звонила врачу, спрашивала, а сегодня на приеме по графику была, уточнила, что делать, и она мне опять про ношпу сказала. Я вчера пила на ночь таблетку,  еще утром сегодня и результат - целый день все спокойно, нигде ничего не тянет и не ноет. Г сказала, что такие ощущения надо снимать, матку расслаблять. 
05.06.2012
Ты не поняла, я спрашиваю про сведение ног)))
06.06.2012
 не поняла ))))) а про судороги - еще давно во втором триместре они у меня начались, и Г говорила, что там целый комплекс - дисбаланс кальция, магния, фосфора и калия, плюс в третьем триместре из-за увеличивающегося живота увеличивается давдение на кровеносные сосуды в паху, кот. идут в ноги, ухудшается кровообращение и как результат получаются судороги... Пропивала во втором триместре кальций и магний, они уменьшались, можно было ногу потянуть в обратную сторону ночью и все..., а сейчас если не ленюсь и делаю упражнения (мышцы икроножные растягиваю), и на ночь еще и массаж, ночи тоже более спокойно проходят, а когда ленюсь (что бывает нааамного чаще) то боль обеспечена, сегодня например так сводило, что до сих пор одна нога болит....сижу, массажером разминаю ))))) после родов все пройдет )))
06.06.2012
Вот и у меня болела потом весь следующий день( 
06.06.2012
Думаю подготовка.Ну по крайней мере у меня это было когда я недавно лежала в больнице-а меня там естественно всю обшарили-тоесть при этих болях открытия шейки у меня не было,значит думаю это матка готовится)Придется потерпеть!
05.06.2012
ну у меня они не сильно долгие так что потерпится )
05.06.2012
У меня наоборот в первую Б так было, среди ночи просыпалась, реально очень больно!!!!!!!!!
04.06.2012
ну дааа)))Неприятненько!
05.06.2012
У меня в последнее время тож такие очучения бывают, как перед мес..... А насчет того, что ноги сводит, у меня тож такое было, почти каждую ночь, Г сказала железо пить, а в последний раз когда кровь сдала, гемоглобин ниже нормы и белка недостаток показало, анемию поставили, что и подтверждается такими судорогами. Ты кровь давно сдавала? Короче мне сказали мясо, мясо и еще раз говядина))) а я как раз чет в последнее время ее не кушала, не хотелось. Пы.Сы. а как железо пить начала, так судороги прекратились, хотя бывают редко, но не с такой адской болью
04.06.2012
Перед тем как лечь в больницу выписали мне железо,небольшое отставание в гемоглобине было.А вот в больнице анализ этого не показал,поэтому так пить его и не начала.Но думаю приступать пора)
05.06.2012
Вик, держись!!!!  Я тоже активно готовлюсь, у меня вообще тренировочные схватки ну очень частые!!!! Буквально каждый час.. Я уже к ним так привыкла, прямо каменеет живот...Ну пью гинипрал, что делать... Ну была сегодня на узи, вроде все ок, а то я уже тоже преждевременных начала пугаться.... А тянуть пятки попробуй, реально спасает :)  
04.06.2012
А по узи головка не низко? Кстати,не бойся)))У нас уже не преждевременные,а просто недоношенные если что,ттт,будут! Но лучше бы доносить)
05.06.2012
Мне кажется, это не кальция недостаток,а нагрузка большая. Ты с пузом,так ещё и мелкого-старшего таскаешь. У меня тож икры сводит, преимущественно ночью,стоит потянуться... И моё плоскостопие о себе знать дало, сустав болит. Эх.. Родим и будем самыми стройными и болеть ничего не будет (хи-хи)
04.06.2012
Да Анют,только бы родить,да чтобы все хорошо было)))))
05.06.2012
Пей кальций обычный растирай с лимоном и ещь по ложке... Сводит от недостатка кальция... У меня так было, реально помогает
04.06.2012
А вот кальций при беременности много тоже нельзя оказывается, врачи больше недели пить кальций запрещают, а то говорят фиг разродишься потом...
04.06.2012
даа?? а я несколько месяцев пила кальций)))) и угроза преждевременных при этом.
04.06.2012
Тут дело не в том, что из за кальция будешь перехаживать, дело в том, что косточки и ребенка и мамы могут от переизбытка кальция стать слишком прочными, а это не есть хорошо во время родов....Мне так врач объяснила....Типо избыток кальция хуже чем недостаток.
05.06.2012
ясненько...
05.06.2012
Надо бы попить, а то бывает редко но тааак метко)
05.06.2012
33 неделька,фотоотчет. Сегодня полная попа.