10 лет

Куда податься?

Мы ходим уже год на танцы спортивно-бальные. Плюсы -осанка появилась, стал пластичнее, гибче, более скоординированный стал,не боится общества, легко выступает на публике. Минусы- бывает часто что не хочет идти заниматься, но я знаю ,что Захар ленивый немного и очень не любит трудности ,и если не получается, психует и не хочет идти потом, но придя на танцы бежит танцевать. Ещё минусы, это конечно одежда для выступлений. Цена у неё конечно недешевая, но мы в клубе покупаем у более старших в идеальном состоянии и гораздо дешевле. Так что даже для физического развития это полезно. У них кстати на хореографии такая там гимнастика и растяжка, что некоторые плакали на открытом уроке при родителях, а я и не знала что они там так конкретно тянутся и на шпагат садятся, правда не полостью ещё, но уже плюс для меня что физически крепче стает. Ещё пошли в бассейн. Но пока одно занятие сходили и мне Захар заявил что ему сначала понравилось,а потом стало скучно. И что он лучше бы в аквапарке поплавал ))))) У нас сейчас получается 2 раза в неделю танцы и 2 бассейн. Без занятий просто свел с ума меня бы своей энергией.
12.10.2016
Мы ходили на коньки, пока учимся кататься с прицелом на хоккей, сейчас возобновим, пока толком кататься не научились, сейчас ходим на танцы, по рассказам ребенка больше офп (приседания, растяжка и т.п., ну и элементарные танцевальные движения)
19.11.2013
Мы ходим на ритмопластику (и ему нравится, и мне)) и английский (ему не очень, т.к. раз в неделю и отвыкает).Из спорта начинали ходить на теннис, но по графику не очень подошел.Планируем - коньки и плавание.
18.11.2013
Нам посоветовали пока спортивную гимнастику, на хоккей только со след. года берут. Ходим, тяжеловато, но нравится.
17.11.2013
А ты тоже хочешь в хоккей?
18.11.2013
ещё не решила на 100%начнём, посмотрим...в любом случае они там первый год ещё не играют, просто учатся кататься...лишним не будет
18.11.2013
Вик, а что у вас есть в пределах доступности?Хоккей и танцы - а цена на одежду и экепировку - не минусНу, поставь на коньки, вдруг понравится,этим можно и так заниматься,для души, как и конный спорт.Для мальчиков в таком возрасте хорошо плавание, тем более,что не маленький будет... Плавание - это здоровье, основа всего-всего. Из бассейна куда угодно.Я для Кости смотрю гимнастику. Думаю, что туда...
17.11.2013
в пределах доступности есть почти что все)))Я просто никак не могу определиться)
18.11.2013
У меня другой подход, я наоборот хочу, чтоб он попробовал разное. Захочет - полгода походит, захочет - год-два. Ну а если правда сильный интерес окажется - тогда уж ходить годами. По мне так у большинства детей интересы быстро меняются и им часто не в кайф ходить годами на одно и то же.Мы пойдем в бассейн точно, но не на секцию, а так, вдвоем. Чтоб мог спокойно нырять и плавать сколько хочет.Будем учить горным лыжам скорее всего, так как просит он очень(мы сами оба на сноубордах катаемся, но на лыжах тоже стояли). Конный спорт тоже в списке - опять же просит он. Наверное весной съездим на конюшню, попробуем.Борьба ему тоже интересна - после нового года поищу секцию в районе - если найду что-то, чтоб и по цене, и по местоположению, и по тренеру, и по времени подходило - пойдем. А насчет как определиться: ну мы с моим регулярно смотрим всякие ролики про разные виды спорта, и про детей, и про взрослых. Ну и просто рассказываю про то, чем сама занималась, чем муж занимался, чем мои родители. На великах, сноубордах-лыжах, коньках, беговых мы и сейчас катаемся, так что он просто видит. Бассейн и плавание любим очень я и мама - он тоже от нас заразился, наверно.То есть у нас он просто сам просит, а я уж говорю, насколько это реально. Честно говоря если б не хотел - наверное б и не вела никуда до школы просто. Активная прогулка с великом и мячом + разные игрища полуспортивные - вполне достаточно для гармоничного развития по большому счету.
17.11.2013
Спасибо за советы)))
18.11.2013
вот я тоже думаю куда дочку оттдать..тоже думала о конном спорте, пару раз дочь каталась на лошадях, совсем не боится и слезать не хочет )) но, вот куда возить и сколько стоит занятие, исходя что небольшой круг 200р..то занятие с тренером около 2000? А Вы сами где занимаетесь. Я вообще хочу попробовать на плавание отдать, мы в 1,8 начинали, но она боялась душа и я за Б, стало тяжело ездить, в общем загнулось, сейчас хочу попробовать еще раз.
16.11.2013
Где вы живете?У нас в Ярославле полно мест,где можно обучиться верховой езде)Индивидуальное занятие от 500 рублей стоит.А у меня своя лошадь и ребенка я обучаю сама,но в дальнейшем хотелось бы более профессионально его направить.И пока не понимаю что ему нравится-он вроде сначала ныл взять его с собой, а теперь спокойно и ровно к этому,если я уезжаю без него.Вот и пойми,что ему надо...
18.11.2013
ой, не посмотрела на город))) своя лошадь это здорово, катайся сколько влезет, просто постой арендуете? я думаю что сейчас еще трудно определиться чем бы ребенок в будущем занимался, это как в 5 классе спрашивают в какой институт будешь поступать ) Надо все пробовать к чему есть интерес, предлагать вместе поехать на тренировку, хочет хорошо, решает остаться дома - не насиловать. Мы так же всю осень на молочную кухню с дочкой на велеке (около 1,5км в один конец) ездили, ей нравилось, да и мне повеселее и прогулка дополнительная и тренировка на двух колесах кататься.. а в один день прекрасный с утра говорю поехали, а она в рев - не хочу...ну теперь хожу одна, заставлять и уговаривать не стала. 
18.11.2013
У нас с сыном то же самое. К лошадям раньше рвался, а теперь совершенно холоден. Зато из бассейна готов не вылезать, хоть и начали рано, не надоело. Думаю, просто плавание его, а лошадки не очень. Хотя когда время придет нормально в седло разумеется посадим.
18.11.2013
ВЕРЬТЕ Арс