Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Варшава

Поезд и туалет

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Ярославль

нам горшок был не в тягость

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Нет, ну мне как-то неловко при соседях в купе сажать ребенка на горшок, потом еще выливать, а если туалет будет закрыт, куда это все? А если какашки? Что, все купе должно нюхать, пока ребенок какает? Мне кажется, это не очень красиво.

0
26.05.2012
Мама мальчика (17 лет)

Мы тоже горшок с собой брали.Люди ведь понимают,что ребенок маленький ещё.Потерпят немножко))

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Ну не знаю... ((( Щас подожду, может, еще что присоветуют. )))

0
26.05.2012
Мама мальчика (17 лет)

Не заморачивайся сильно,я много раз видела,что с малышами горшок с собой берут.Это лет в 5 можно уже на унитаз в поезде ребенку сходить,а так,как она на ходу на нём корячиться будет?

0
26.05.2012
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Ты не думай об окружающих, думай об удобствах своего ребёнка и о своих удобствах. Ну а куда деваться? Правильно говорят, всю попу в какашках куда труднее вытирать, нежели чем на горшок сходит. Извините пожалуйста. нам надо в туалет. И пшыкай освежителем, ток не сильно)

0
26.05.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Ярославль

мы каждый год ездим в деревню это 4 часа до Москвы на электричке, потом 18 часов на поезде до города потом 4 часа на автобусе до обласного города и потом 40 мин на машине до деревни. ездим в плацкарте. и мы с ребенком в поезде, НЕ ОДНИ далеко. и многие так же как мы делали в горшок. 

 теперь про неудобновыливать если туалет будет закрыт: ваш памперс с каками будет пахнуть не менее ароматно, чем горшок, да и ребенку понадобиться дополнительная гигиена, а это по моему. понравиться соседям по купе куда меньше, чем если при просьбе на горшок вы посадите ребенка, а как только сделает дело вытрете попу влажной салфеткой и ломанетесь тут же в очередь к туалету чтоб вылить сделанное.кстати нам зачастую уступали очередь для того чтоь вылить горшок.

плюс ко всему нам несколько раз приходилось "посещать" горшок в автобусе. там то вообще туалета нет, и остановится и выйти когда ребенка приспичит тоже особо нет. 

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Хм... Ну не знаю... Еще ведь можно выйти из купе с горшком, когда понадобится, в тамбур, в туалет или просто в коридор... Как-то к такому варианту я больше склоняюсь.

0
26.05.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Ярославль

тем более. в тамбур можно. горшок - это лучше чем в памп. реально. 

0
26.05.2012
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Вик, купи маленький горшок с крышкой и освежитель воздуха) 

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Да тут вот сверху дельно присоветовали про детскую накладку и одноразовые обычные, которые стелить между поездной сидушкой и своей пластиковой детской. Думаю, это удобнее, чем горшок, пусть даже маленький.

0
26.05.2012
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Ну не знаю) Захочет ли ребёнок какать на поездном унитазе? Моя например дома без проблем ходит на унитаз, а в поезде ни в какую... Правда мы не долго в поезде едем, три часа... 

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Ну на этот случай памперсы тоже возьму, писать-то она нормально в памперс писает, а насчет какать - даже не знаю, вот узнаю. Ладно, физиология такая штука - захочешь сделаешь! ))))

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

Вик, тогда только памперс. Она же у тебя просится,Когда захочет пописать,покакать, тогда и надевай его.

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Подумаю еще... ((( Но как представлю себе эти двое суток (а среди них еще пересадка), меня прям аж в дрожь бросает. Особенно при мысли, что придется спать на одной полке с ней. Это считай, две ночи спать не буду... (((

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

а вы куда собрались ехать?

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

В Самару к моим родителям. ))

0
26.05.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

если какашки, то отвести какать в тамбур. она ж скажет чего захочет, а накладки на унитах одноразовые промокнут если унитаз записяный(так часто бывает) да и вобще удет прикосаться ко всему вокруг...бе...

0
27.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

да нормально, все люди) покакать я тоже переживала..и в итоге в купе никто и даже не скривился (я извинилась конечно)..зато вот выкинуть сходить в туалет я стеснялась жуть, он был закрыт и я ждала,народ мимо проходил..а я с какашками и ребенком за руку..ну а че делать..

0
28.05.2012
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Мы ездим Пражским поездом к бабушке в Брест. Там маленькие трехместные купе и я просто доплачиваю, чтою мы с Диланом ехали только двоем. Double у нас называется. Так что мы там со своим горшком прекрасно едем. 

0
27.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Вот мы тоже до Москвы таким поездом поедем, где трехместные купе, а от Москвы уже обычным русским. Не, для меня дорого доплачивать, тем более щас жопа с билетами, у нас же евро 2012 будет, я свой билет один еле-еле купила еще 20 апреля, так что щас даже если бы и смогла доплатить, уже все места точно разобраны.

0
27.05.2012
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Вик  самолетом дешевле,  ты все боишься?

0
27.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Ага, боюсь! Да и все равно же с пересадкой, так что тоже хлопотно.

0
27.05.2012
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Тогда удачной поездки поездом. Я вообще поезда люблю, но  если ехать не больше суток  

0
28.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! С ужасом думаю про то, как буду две ночи спать на одной полке с ребенком... У меня дите привыкло одно на двухспальной кровати спать... ((((

0
28.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Вик,с самого детства езжу в поездах и в купе и в плацкарте,всегда детей на горшок сажают и ничего тут такого нет! потом выльешь в туалет и все!  и у меня сестра так делала!

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Да тут сверху хороший вариант присоветовали.

0
26.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну да, хозяин - барин!

только вот удобно ей будет при движущемся поезде в туалет ходить чут ли не в висячем положении...все-таки неудобные поездовские туалеты!!! сможет ли???

0
27.05.2012
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Мы тоже так ездим к бабушке

0
27.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Шаймак

накладка на унитаз? одноразовые или детские?

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Я так понимаю, что обычные одноразовые, чтоб своя детская накладка (которая пластиковая) не испачкалась от общественной сидушки.

0
26.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Шаймак

да я все имела ввиду :) она у тебя на накладке детской сидит?

0
27.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Дома у нас нет такой, но в садике да, сидит.

0
27.05.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

мы с собой берем накладку на унитаз детскую - опускаю крышку - на нее одноразовую бумажную накладку , а сверху детскую-нормально справляется)) с горшоком мне тоже как то не очень носиться по поезду... она уже знает что руками ничего в туалете трогать нельзя, да и ездим в основном на фирменных поездах там обычно чисто очень и биотуалеты которые всегда открыты.

0
26.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Комментарий удален
0
26.05.2012
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Мы брали горшок с крышкой,в памперсе на 3х.летнего ребенка будут коситься больше,чем на ребенка на горшке.Есть еще надувные горшки.
0
31.05.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Вильнюс

Брала горшок (и использовала его потом на отдыхе), плюс можно купить такие бумажные одноразовые круги- накладки на унитаз

0
28.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

мы 2 года в поездах атаемся по 2 суток- беру ссобой горшок- ни чего страшного в этом не вижу. я всегда покупаю женскле купе- если люди нормальные- то все поймут. и в этот раз - горшок с нами

0
27.05.2012
Мои вышивки с декабря 2011 до мая 2012 ))) А скажите мне, пожалуйста...

Похожие записи