Девочки при Пентаксим прививке имеет большое значение интервал или нет? Можно две сделать через месяц а третью через три месяца?
интервал между прививками 45 дней,можно увеличить ,но не больше чем на 14 дней по причине болезни
0
19.04.2011
Ответить
Да,конечно! Мы после первой с насморком отложили,врач сказала,не больше чем на 14 дней
0
19.04.2011
Ответить
Не могу точно сказать почему такой интервал,но связано вроде с тем,что если увеличить срок,то эффект теряется. Вик,я думаю у вас не настолько большой интервал.
0
19.04.2011
Ответить
там главное чтобы интервал был не меньше положенного. а это кажется 1,5 месяца, т.е. раньше нельзя, а позже можно.
0
19.04.2011
Ответить
ну время назад не вернешь, если 3 месяца прошло, то все равно делайте (это мое мнение). но вообще надо с врачом обсудить и инфу в инете поискать. у нас тоже не соблюден интервал из-за болезней, но на меньший срок.
0
19.04.2011
Ответить
да дело в том что мы вообще еще не делали, только собираюсь. А на все лето уедем из Киева, вот и думаю что потом смогу только осенью. Вот и думаю может так нельзя....
0
19.04.2011
Ответить
У нас между первой и второй 1,5, а третья почти через 3 месяца получилась (болели, сопливились). Врач ничего не сказала.
0
19.04.2011
Ответить
Мне врач сказала, что эффект не теряется. Раньше нельзя, а позже можно. Тем более, поти никто не соблюдает интервал (дети ведь часо болеют)
Это что касается Пентаксима. А вот у Гепатита эффект теряется.
0
20.04.2011
Ответить
