Войти

Поделитесь опытом.

царевна
Даша, 16 лет 5 месяцевДениска, 12 лет 3 месяца Москва
Мне кажется стопроцентного рецепта нет. Зависит от ребенка.Я начала приучать в 1.5 (нам сейчас 1.9). Начала в начале лета-пол-лета пробегали дома голышом (т.к переодеваться целая проблема-истерит). Заманивала на горшок новыми игрушками,фотоальбомами,книжками...............В итоге горшок как не нравился,так и не нравится до сих пор. Недавно купили накладку на унитаз-писаем туда (памперс одеваю на прогулку и на ночной сон, в дневной уже терпит всегда). Не просится до сих пор((((( А какаем исключительно стоя (иногда успеваем до ванны добежать-чтоб туда делать свои дела)))))
0
26.09.2011
мы только начинаем знакомится с горшком, думаю может кто знает, как это знакомство по эффективней сделать...
0
26.09.2011
царевна
Даша, 16 лет 5 месяцевДениска, 12 лет 3 месяца Москва
ну может что и посоветуют, но частенько бывает,что подошло одному ребенку не подойдет вашему. У нас братику троюродному 2.4 - так он писает в горшок исключительно по "гусарски" (т.е. стоит и мама держит пиписон), будет чуть ли не прыгать на месте потому что хочет писать, но никак не просигнализирует,что надо на горшок. Они уже горшков накупили несколько штук, думали ему другой понравится..........
0
26.09.2011
ха -ха. представляю. Мой какает исключительно стоя) слазит с кровати, дивана и стоя длает свои дела)
0
26.09.2011
царевна
Даша, 16 лет 5 месяцевДениска, 12 лет 3 месяца Москва
Да моя также. Пыталась усадить на горшок еще летом-так она развопилась и разнервничалась. Когда какаем -нас трогать руками нельзя категорически) Пока больше не пыталась-пусть так,подожду чуток
0
26.09.2011

я с 7 мсяцев начала ее ажать сначало просто чтоб привыкала и не боялась эту мебель. потом она как то сама пописала туда и я ей показывала что она сделала правильно.  с мая начала постоянно сажать на горшок каждые 15 минут пока не поняла режим  пописов. сейчас сама носит горшок. бывают конечно промахи не до несла писькнула в гтаны но с этим я не знаю как боротся. я думаю она  со временем поймет что можно терпеть))

 

0
28.09.2011
ого, каждые 15 минут сажать это круто, я так не смогу...)))
0
28.09.2011
да это заняло то у меня пару дней от силы я поняла процесс залитого и вылито и сажала по мере выпитого. а сейчс зато сама просится.
0
28.09.2011
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва
Сама пошла! Хочешь верь, хочешь не верь! Сколько я мучалась, сколько трусов, колгот перестирала, сколько полы намывала! Потом просто забила! В год и девять сама села, так до сих пор и ходит на горшокк! нЕ мучай ребенка, просто пару раз в неделю! Показывай, рассказывай, пуст пописает туда! Сам пойдет!
0
26.09.2011
ха, телепатия, а как раз тебе писала про праздник!)))
0
26.09.2011
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва
 ага)))
0
26.09.2011
ПМС... Мальчик с коляской...

Похожие записи