доброй ночи всем! у ребенка заметила на верхних зубах разводы еще в месяцев 10,были у стоматолога сказал что ничего страшного, до двух лет будем наблюдать, а так типо правильная гигиена рта должна быть, мы все соблюдали, и он сказал что если не пройдет налет этот то надо будет серебрить, так вот сегодня увидела что налет усилился и увидела что нет кусочка верхнего зуба,прям маленького внизу, что и как не пойму, ребенок очень активный мог и при падение где нибудь отколоть, но я боюсь что все таки из за этого налета..так вот начитавшись про серебрение я теперь в полной растерянности, да и подруга делала своему сыну в три года в 4 он был уже вообще без зубов так как разрушились((мамочки поделитесь своим мнением за или против серебрения и причину,заранее спасибо вам
Ну вот нам стукнуло 11 месяцев(10 числа), еще один месяц и мы уже выпускники, а вроде бы казалось только пополнили ряды грудничков))эх,время очень быстро летит
за прошедший месяц сынуля начал ходить, на сегодняшний день уже бегать пытается)
Так же появились еще зубки, теперь их 10 и 11 с 12 лезут)
кушаем все так же,все свое)уже давала шашлык пробовать)
С темой горшка,он его видит игрушкой,а не туалетом,здесь просто нужно время)
Из слов научился говорить деда,дай,а остальное все по прежнему
вес 9515 и рост 75
Вот вроде и все новые новости)теперь активно готовимся к годовасию)
13,07,14 Малышуга мой сделал свои первые два шага,потом тренируясь изо дня в день он начал делать 3,4 и более шагов)))а позавчера 28.07.14 мой мальчик уверенно затопал своими ножками, теперь он преодолевает всю комнату, может и в коридор выйти, на улице в коляски теперь не интересно, надо или за ручку или сам)
Всем доброе утро!!! 
а нам 4 дня назад стукнуло 10 месяцев!!!!10, еще два месяца и уже годик!!!сказать что я в шоке, ничего не сказать))
Так приятно и радостно смотреть как сынуля каждый день делает успехи!!
ко всему тому что у нас уже было добавилось-
1) начал стоять без опоры и сделал первые шаги
2)вылезли еще зубы, теперь их 6
3)начал показывать пальчиком на вещи и предметы которые ему интересны(в приоритете на улице собаки и машины)
4)к звукам и словам добавились идиии,я, яй
5)потихоньку приучаем к горшку
6) попробовала дать ему наш суп, варила без соли и приправ, съел с удовольствием))а еще начал пить кисломолочку)
вес-9500 рост 73
вот вроде и все новое за этот месяц)
далее фотки под кат))

Добрый вечер!!!!
Спасите, мои нервы на пределе((((
как только сынок научился ползать и вставать, он теперь когда его укладываешь спать спит пол часика и потом начинается, он встает на четвереньки и ползет до края кровати потом встает, при этом всем ноет,спать хочет глаза трет, но никак(((((и в итоге к 12 ночи он засыпает и за ночь из за своих ползаний просыпается очень часто, я уже как зомби((до 5 месяцев был идеальный сон....
что делать!? может это повод сходить к врачу, я уже и пеленала его, все вбестолку, и не давала спать днем много, итог один и тот же


в 5 месяцев 23 дня наконец то застучал наш вымученный зубик, левый нижний резец))))с утра была там точка к обеду лопнула десна и вот вечером застучала ложка)))то то я думала ребенок весь день спокойный!!!))УРААА)))))теперь ждем второй))