Слизь в кале малыша

Времени конечно куча прошла, но вы не помните какая причина слизи была?
09.06.2014
просто дизбактэриоз. со временем все наладилось. ну конечно учитывая питание и лекарства.
15.06.2014
Сынишке 2 месяца, кормлю грудью... У нас началось все с маленьких крапинок крови, кал был желтенький и по консистенции нормальный, потом сменился на зеленый, потом началась слизь, пена и в итоге просто струей воды ходил по большому и стала кровь появляться в кале прожилками. Я затянула процесс наблюдения. Врачу обязательно скажу, но так не хотелось бы сдавать ненужные анализы и таскать ребенка в больницу. Сам малыш ведет себя как обычно, радуется, ест, спит, пукает и какает без проблем. Решила до похода к врачу (через 5 дней) подавать смекту и линекс. Какашки стали погуще и желтенькими и пахнут лучше, но изредка прожилки крови появляются = ( Уже все сделала, наверное больше жду комментариев о своих действиях.
28.08.2013
Добрый день! линекс я бы подавала минимум недели 2, смекту - хотя бы недельку, если ухудшений нет, то думаю можно не спешить с анализами, но если есть ухудшения, то посоветоваться с врачом.
06.09.2013
Спасибо, Виктория! Линекс решила подавать курс (в инструкции написано 30 дней, даю уже 12 дней). Смекту даю с перерывами, боюсь что сильно закрепит, но с зеленюшной воды мы перешли на зелено-желтоватые какашки с такими крапинками как творог (я так понимаю это непереваренное до конца молочко). Будем поправляться дальше. Но нам 17 числа на плановый прием к врачу, я вот думаю говорить или нет педиатру про наш недуг?
13.09.2013
извините, что не отвечала долго. Как ваши дела? как поход к врачу? думаю у вас уже скоро все наладится с пищеварением)
22.09.2013
Добрый день, Виктория. Пока наши дела все так же, ну может быть чуточку лучше. Врач сказала продолжать давать Линекс и прописала еще Хилак-форте курсом 10 дней. Он кислый, его с молоком мешать нельзя, врач на вопрос "когда давать?" ответила когда хотите...Сказала "можете сдать платные анализы на дисбактериоз или посев кала", я решила подождать с анализами, не знаю правильно ли делаю. А в целом картина такая: вечером в сцеженном молоке развожу линекс, кормлю, укладываю спать (спит он по 8 часов), утром какает золотистыми красивыми какашками, но немного жидковато и в течении дня они постепенно зеленеют, т.е. вечером он какает совсем зелеными какашками. Но прожилок крови у нас нет (появились на 2 дня как начала Хилак-форте давать и прошли) и слизь во второй половине дня появляется. В общем я надеюсь на лучшее и списываю на то, что нам 3 месяца, а три и четыре месяца тяжелые для малышей, у них все обостряется, воспаляется, завязывается и формируется в этом возрасте. В общем, у меня такое решение: продолжаю в том же духе еще месяц и если не проходит, то берусь за это серьезно и по врачам.
23.09.2013
Добрый день, Аня, я думаю Вы все правильно решили, продолжайте в том же духе. скоро все пройдет и начнутся новые проблемы - ну всякие там зубки....)))) Удачи!!!! пишите, если что)
24.09.2013
советую вам статью вот эту .статья  полезная.у меня тоже у малыша стул со слизью хотела уже к врачу бежать,но прочла и передумала)
24.09.2013
Валерия, прочитала статью, спасибо. Но я уже много таких статей прочитала. И может меня так не беспокоило бы все это, если бы не было прожилок крови или слизь кровавая не была, а об этом увы в статье ничего не сказано = (
26.09.2013
ой!это да....нехорошо!Тьфу-тьфу ,чтоб прошла эта бяка!Здоровья малышу)
26.09.2013
Добрый день! и у меня к вам вопросик((сыну 2,5 месяца по утрам кряхтит, тужится и тужится,пукает,пытается покакать, если покакает успокоится, если нет начинает плакать((((такое состояние только по утрам, днем он чувствует себя хорошо, хотя не всегда(((стул у нас когда как..иногда нормальный, иногда со слизью, иногда с зеленью, иногда с пеной...как вы думаете что это? и как помочь ребенку.
17.06.2013
Добрый день, Зуля! я думаю у вас обычный так называемый дизбактериоз. это не страшно, это пройдет, ведь кишечник ребенка только привыкает к пище и заселяется бактериями. вам сейчас важно помочь ребенку. чем? в первую очередь СТРОГО следить за своим питанием, если вы на ГВ. либо, возможно надо поменять смесь например с бифидобактериями, для улучшения пищеварения, если на ИВ. так же я бы порекомендовала Бейби калм - капельки подавать для помощи животику. и не спешите сейчас начинать прикормы разными фруктовыми соками, ведь у малыша и так на животике тяжело, а от соков станет еще хуже. дайте ему наладить свою работу, не торопите события. после еды держите ребенка вертикально, чтобы выходил лишний воздух. жалейте малыша, гладьте животик, держите на ручках- им так легче становится. при вздутии живота с болями, мне кажется, не стоит в этот момент ложить его на живот - это больно. если у вам это не помогает, то можно попробовать линекс, от него хуже точно не будет. смекту давать думаю пока не стоит, раз нет поноса, а то появится запор. спрашивайте если что. удачи)
17.06.2013
Здравствуйте Виктория!Тут  унас такая история случилась,на тот момент дочери было 3 месяца мы попали в больницу  с бранхитом и нам в попку ставили антибиотики,потом со временем у нас начали появлятся запоры.Через 1 месяц мы пошли уческовому она нам сказала сдать аналызы и в одном из анализов слизь написано и два плюсика рядом  а второй анализ будет только после праздников вот не знаю что и думать(((и кровь сказали на что плохая может это быть из антибиотиков?
07.05.2013
добрый день, Анастасия! из-за антибиотиков почти всегда нарушается микрофлора и ее надо восстанавливать обязательно. а кровь плохая, возможно не совсем долечили воспаление и организм еще не восстановился. но это лишь мои предположения.... надо слушать врачей.
13.05.2013
Здравствуйте Виктория, помогите мне пожалуйста, куда только я не обращалась со своей проблемой все бес толку, назначают бифидум, воды по больше, плантекс, ничего не помогает! Моей малышке 4 месяца , 3 из них мы мучаемся запорами я ей постоянно помогаю то свечами, то клизмой, кал как густая жижа, много слизи иногда специфический запор. Целые сутки она спокойна к вечеру начинаются крики , плач и мне приходится опять ставить свечку. Анализ на дисбактериоз сдавали, почти все хорошо, лечились, ничего не помогает. Картина та же!
06.03.2013
Добрый день, Нелли, вы что кушете, хочу спросить? В смысле ребенка чем кормите?
07.03.2013
у нас понос, но стул редко нас радует. слизь. были зеленые какашки еще, но попили биогая и прошло вроде. как думаете смекта поможет в нашем случае?
21.08.2012
уже наверное поздно отвечаю, но я считаю, что смекту можно поробовать и смотреть на результаты.
31.08.2012
не поздно. опять даю биогаю. смекту так и не пробовали. в поликлинике ответили "ну подавай два дня"
02.09.2012
это надо пережить я думаю, крепитесь!
07.09.2012
Здравствуйте Виктория,моему малышу 3 месяца,попка постоянно краснела,памперсы меняла,салфетки и т.д. Обратилась к дерматологу,сдали кал и оказалось - большое содержание лейкацитов и жирности в нем,какает тоже со слизью но ничего не беспокоило кроме покраснения,а это кокраз из-за кала.Нам назначали пропить смекту 4 дня,но не помоголо,сейчас пьем Креон,и сдали анализ на дисбактериоз,скорее всего это он и есть!!Исключаю всё жирное и жду дальнейших показаний,с врачом советую не задерживать и сдать каки...!
03.05.2012
Девочки, привет. У нас тоже в возрасте 4х месяцев был понос. И тоже очень помогла смекта, буквально за какие-то 2 дня. Сама виновата была решила дать сынишке сливу, и немного увлеклась :( Нам уже годик  и месяц, сейчас тоже начал поносить. Переживаю очень к врачам это сразу в инфекцию и под замок... Даю смекту, а вот с бактериями полезными делать не знаю что. Подскажите хорошее  средство. Хилак форте не пьет пробовали.
23.04.2012
хилак кислый ведь, попробуйте линекс
04.05.2012
Здравствуйте Виктория! Сегодня утром в кале я заметила не много слизи, цвет у нас нормальный и запах молочный. Родились мы через КС, поэтому мне кололи антибиотики. после выписки пропили курс бифидумбактерина. У малыша животик болел от газиков поэтому принимаем бибикалм. Не давно был запорчик, но все прошло. Кал у нас средней консистенции вроде. Стоит ли попробовать смекту.
07.12.2011
подождите! не спешите! смекта нужна при выраженном поносе у малыша, при кислом запахе от какуль, при наличии пены. немножко слизи допустимо. главное, чтобы малыша ничего не беспокоило.
11.12.2011
Добрый день, Виктория У нас тоже проблемка. Девочка. 2 месяца. В среду первый раз был понос(цвет обычный, без слизи, без комочков и выделений). Потом сутки поноса не было целые сутки (два раза сходила в туалет нормально). Практически ровно через сутки после первого поноса (в четверг вечером) опять пропоносило. Уже со слизью! С вечера четверга до утра пятницы в туалет не разу не сходила (раньше стул был регулярный, 5-6 раз в день, после каждого кормления) Сходили к врачу в пятницу днем. Назначили бифидумбактерин (по 2.5 дозы 2 раза в сутки 10 дней). Приняли уже два раза. С пятницы вечера до сегодня пропоносило уже 3 раза. Со слизью и сгустками(немножко), коричневатого цвета и одной прожилкой. Последний раз покакала немножко. В кале было немножко прожилок. Слизи не было. Фактически появление прожилок совпало с приемом бифидумбактерина. Что подскажете делать? Еще, блин выходные :(  P.S. У нас грудное вскармиливание. Время от времени даем NAN. Но это когда молоко заканчивается Заранее благодарю!!!
15.01.2011
Здравствуйте, Сергей! я думаю вам надо прежде всего посмотреть сейчас на самочувствие ребенка. беспокоит ли ее понос? если у нее хорошее настроение, в животике не урчит, животик не болит, то я думаю продолжайте давать бифидумбактерин. он ведь быстро не поможет. для нормализации микрофлоры должно пройти минимум неделя. если ребенка беспокоит понос со всеми его неприятностями, если начинает ненормально опревать попка от жидких какуль, то можно попробовать дать смекту. 1 пакетик развести на 100 г воды и выпаивать в течении дня, можно из пипетки, если из бутылки не будет. я давала перед корлением, чтобы голодный попил немножко, а потом кормила. единственное смотрите, чтобы какал ребенок каждый день, желательно раза 2-3. у малышей даже при запорах не будет сильно густого стула, поэтому надо смотреть на его регулярность. со смектой надо быть внимательными. закрепляет она не резко, но все же не переборщить.обязательно пейте бифидумбактерин, если не будет помогать через неделю, то можно перейти на линекс, бифиформ. можете спросить у врача. не переживайте. кишечник ребенка пока привыкает к пище, нашим бактериям. уже совсем скоро все наладится)))
16.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посмейтесь! Дела такие...