АКДС и Полиомелит
Сделали сегодня АКДС (инфантрикс) и Полиомелит (имовакс полио). Даю антигистаминные, и еще врач сказала дать Нурофен 2,5 мг с 17 до 19 (только сегодня, далее если будет температура) и свечи Вибрукол на ночь (3 дня). Нурофен дала, а вот на счет Вибрукола ни у кого не видела.. Температура 36,9, немного капризничает.. Надеюсь, этим и ограничится..
А еще она пытается встать на четвереньки, поднесла руку к животику, на секунду, даже две, пузико отрывает от земли, при этом пятится назад))) вот такой у меня поползень)))
И еще вопрос: когда можно вздохнуть, что реакции уже не будет? Мне кажется, самые опасные - 2 дня.. А если у вас была, то какая и на какой день?
Гульча
нам делали два дня назад , врач сразу "Гуля , ну ты знаешь, придешь дамой, дашь это , еще это, потом вот это ....и тд и тп" ну нахрена спрашивается пичкать ребенка зря......ничего я не дала ему и ттт два дня иидеальный ребенок - никакой реакции вообще нет, даже спокойнее стал(может прививку от бешенства сделали) ......а в прошлый раз на третий день подстыл и кашлял......
просто будте бдительны и меньше зацикливайтесь на прививках)
26.01.2011
Ответить
Катюша
А я чего-то не пойму, зачем так много всего давать, если у ребенка еще ничего не выявилось? Просто для страховки?? Мне ничего не говорили давать. Сделали уже две прививки, тттт была небольшая температура 37,2 и капризничала немного.
26.01.2011
Ответить
Vikusenish
ну антигистамины всем назначают, а вот Вибркол ни от кого не слышала.. вот и хотела тут узнать, кто что делает..
26.01.2011
Ответить
Dari
Сегодня тоже делали, только пентаксим. Врач из вакцинального центра сказала, что антигистаминные не обязательны, они обладают выраженным седативным эффектом. Тоже про вибуркол говорила.
26.01.2011
Ответить
Dari
Понижают давление и сонливость могут вызывать (а у некоторых - наоборот). Обычно его назначают чтобы снизить риск возможных аллергических реакций. На сильные индивидуальные реакции он не особо влияет.
26.01.2011
Ответить
Vikusenish
а у нас гиперактивность.. хотя, может и от того, что на четвереньки получается встать..
26.01.2011
Ответить
Vikusenish
обычно дают фенистил за 3 дня до и 3 дня после, нам наш платный врач назначила Тавегил, хотя он и для детей от года, вроде как другие не могут снять быстро аллергическую реакцию..все другие лекарства назначил врач в поликлинике..
26.01.2011
Ответить
AlesYA
Спасибо! А то у нас такой врач....одно слово...
А фенистил -какя доза? 3 дня подряд давать? вкл. день прививки?
26.01.2011
Ответить