13 лет

Детская гомеопатическая аптечка

Почитала я вас :) было интересно :))) А теперь по теме. Это правда, гомеопатия подбирается строго индивидуально и на личном осмотре. Вообще в гомеопатии самое сложное-подобрать хорошего гомеопата:) Единственное, что я использую без назначения-это тройчатка эвалар( смесь беладонны,брионии и аконита), когда у детишек начинаются сопли и кашляния. Только самое главное при этом не использовать никаких жаропонижающих, перетерпеть температуру. Вообще принцип гомеопатии-помочь организму справиться с заболеванием самому. Продаются эти гранулы( как и все другие в твоем списке) в специальных гомеопатических аптеках. Ближайшая от вас находится на Второй Владимирской д. 2, там же находится и Московский гомеопатический центр.Там мы лечили Тимошку от диатеза. Что же касается вибуркола, оцилококцилума и т.д, то это немного другое и продаются эти препараты в обычных аптеках.  
15.05.2011
нам тут врач прописала "кальцинум Д", искала по всем аптекам, оказалось, это гомеопатия, так и не доехали до аптеки..
15.05.2011
доедете:) на машине совсем рядом. Можно на трамвайчике)))
15.05.2011
завтра муж в коммандировку, а я свсем одинь остаюсь(((
15.05.2011
любая гомеопатия подбирается СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО ВРАЧОМ_ГОМЕОПАТОВ. Если одному ребенку какое-то лекарство помогло, то другому мложет нанести вред.
28.04.2011
спасибо! у меня подруга есть, к ним такой врач ходит..  спрошу) 
28.04.2011
дочку лечила у гомеопата вот и знаю
28.04.2011
У меня тетка КМН, она гомеопат, так что Яри только этим и лечу,: Эуфорбиум спрей- охренительное средство против всякого рода насорков. Траумель - крем при ушибах , синяках, всякого рода травмах Энгистол - имуномодулятор Бронхалис-Хель - от кашля(сухой, мокрый) Окуло-Хель - был у меня коньюктивит, за 3 дня все прошло, до этого антибиотиками местными пользовалась, результат нулевой, у Ярки какя-то инфекция была, помог, дактиоцестит остаточный снимали. Апис при аллергиях хорош, только 6-ку надо брать. Полидент - кальций для детей и взрослых, лучше всего усваивается. Вибрукол - хель - жаропонижающие свечи. а вообще, гомеопатия очень серьезная и хорошая штука, главное, что она вреда другим органам не причиняет.      
27.04.2011
а у нас один глазик гноится все время, капаем сульфацитом натрия, помогает, а через 2-4 недели опять немного гноится, то есть полностью вылечить не можем.. может, тоже Окуло-Хель использовать?
27.04.2011
лишним не будет, он и против воспалений и против вирусов, а еще его капать совсем не больно))))
27.04.2011
а покупать в специальной аптеке?
27.04.2011
В Питере во всех аптеках продается.
27.04.2011
Прыгунки Нам сегодня 8 месяцев!