14 лет

Кто еще ест хуже и меньше нас? Схожу с ума...

Ну что ж, я недавно шерстила инет по поводу того, что моя Лиза стала отказываться от прикорма. Ела кашу утром, овощи с мясом в обед и как отрезало. Фруктовое пюре, печенье, йогурт ест и мое молоко. 1) Обнаружила интересную ссылку про детские кризисы развития: ссылка Иногда плохой аппетит и капризы напрямую связаны с кризисами. Почитайте, полезная штука. И про неумелки там найдете все ответы. 2) Про малоежек: не надо впихивать еду. Читала статью, правда ссылку не сохранила. Короче, когда впихиваешь (я сама так делала, больше не делаю) слюна у ребенка не вырабатывается и даже если он съест насильно, то еда не усвоится, так как поджелудочная не получает сигнала о выработке желудочного сока. И плохо переваренная пища отправится в кишечник, что чревато дальнейшими проблемами и развитием заболеваний ЖКТ. Для собственного спокойствия "мама накормила" впихивать не надо. Поэтому и срыгивает в том числе. Я сейчас предлагаю каждый час еду. Ест не всегда и маленькими порциями. Но что поделать. 3) Попробуйте давать ей смесь НЭННИ (на козьем молоке 2 ступень), если у вас такая продается. Я стала делать на ней кашу, туда еще сливочное масло надо добавлять. И кашу не жидкую делайте, а попробуйте дать погуще. У моей знакомой ребенок срыгивал кашу специально. Пришел педиатр посмотреть сей момент, сказал сделать погуще. Помогло, перестал срыгивать. 4) На ночь я помимо своего молока стала так же давать смесь НЭННИ. Это единственная смесь, которую мы с удовольствием пьем. И аллергии на нее не бывает, так как на козьем молоке. И многие кормящие мамаши говорят, что только НЭННИ их дети стали есть помимо груди. У меня сначала выпивала 20-30 мл, потом грудь. Через неделю стала пить 40-50, еще через неделю 70-90, потом дошли до 180 и стала засыпать на стульчике для кормления с бутылкой. Я ее тогда тихонько в кроватку перетаскивала. Если в кроватке сразу давать, орала. Только на стульчике ест. И спать стала дольше до очередного просыпания (это был мой тайный замысел). А сейчас у нас видимо тот самый кризис (как раз по поведению и по датам похоже на то) и ест плохо. Смесь тоже стала меньше есть вечером максимум 90-120 мл. А то и меньше. Я теперь смесь даю 2 раза в день, а-то кашу мы пока не хотим есть. 5) у вас не слишком длинный сон днем? Может поэтому до 23 тусит?
04.12.2010
1. Не расстраивайтесь. Самый главный компонет для роста и развития ребенка: любовь мамы. Когда мама спокойная и уверенная в себе ребенок чувствует себя хорошо. 2. Еда. Уже давно известно что все люди разные. Я например ем не останавливаюсь (но я овощеед). Деть видимо в ту же степь, но только грудь ( с прикормом у нас вобще никак... а вы вот кашу едите, овощи )... но.. у меня есть подруга которая физически кушает только пару раз в день (утром и вечером) - не потому что на диете или еще что-то просто такой человек. Даже не пьет в течении дня (что для меня дикость.. я меньше десяти чашек в деньь не выпиваю :) 3. Спит неспокойно.. тоже всякое бывает. конечно всем нам хотелось бы чтобы дети спали как родители (и еще дольше желательно чтобы родители успевали заняться своими делами), но это дети) у нас в последнее время тоже не очень спокойно спит - ну что поделать Варианты.. ?  А вы пробовали давать свою еду?? например супчик куринай (бульончик), наша малышка очень любит грызть баранки (это если зубы есть) - мы их подсушиваем чтобы грызть можно было, любит сыр.. пробуйте разные вещи. ВОЗ (и даже самый привередливый на свете журнал Домашний Ребенок) советуют давать ребенку пробовать взрослую еду. Естественно не гамбургеры но супчики можно, пюре (я например тыквенный суп-пюре люблю, ребенок хомячет вместе со мной). Еще во время еды меняем ложки (если удается дать прикорм), надоедает пластиковая, достают маленькую железную и прочее.. Наш начальник (у него на месяц старше нас ребенок) рассказывал что его теща (которая сидит с ребенком) в блендере размалывает борщ (и прочие кушания) и дает малышу.. В общем пробуйте  и не расстраивайтесь. Я знаю женщину у которой ребенок до 8 месяцев не ел ничего кроме молока, а с другой стороны мой четвероюродный брат в это время грыз батоны колбасы :) Для ребенка самое важное ваше спокойствие и радостные улыбки.
24.10.2010
image
22.11.2010
Смотрите конечно, может к врачу и стоит сходить... Но мне ситуация не кажется страшной... Немного о своей доче (нам 8,5): садиться, ползать, вставать начали практически одновременно в течение одного месяца ( т.е. с 7,5 до 8,5) Наша врач говорит, что мы ранние, хотя если почитать в BB, то у всех уже ходят самостоятельно. Помню, что у старшей тоже все было очень быстро: за 2 месяца начала садиться, вставать и ходить самостоятельно.... Едим мы тоже отвратительно, мне кажется, что меньше чем вы! Правда кашу едим хорошо (даю утром) Обедаем под девизом: "мама, попробуй, попади ложкой в рот!" съедаем около 50 гр пюре. Вечером как получиться, обычно 50 гр. (или меньше) творожка и фруктовое пюре (около 50 гр). Но много пьем: сок, молоко, кисломолочную смесь Агушу. Мы уже без груди....image С 6 до 8 мес. вообще кроме Агуши, молока и каши ничего не ели.... Самое смешное что прибавили 1,1 кг за это время (2 мес), а до этого 500 гр за 1,5 мес. Не переживайте! Попробуйте докармливать если боитесь, что молока мало. Не старайтесь четко придерживаться графика, если отказывается есть -попробуйте попозже, пусть проголодается и покажет вам сама, что хочет есть. Даша у меня, когда голодная, начинает меня кусать, я теперь кормлю, когда она голодная, а не по времени...
24.10.2010
мы родились 2960 и вес у нас такой же как у вас!!! Ползаем по партизански..правда стала пытаться вставать на коленки-расшатывается...У многих уже во всю встают и тд. Нам уже 8м. и 11дней. Я тоже не и России и здесь тоже не назначали не массаж. Пришла на приём в 6-ть месяцев у вас всё норм и точка! Так что не перживайте,всё будет хорошо.
23.10.2010
Наобум советовать не хочется, не врач я все-таки, прсто скажу. как у меня) Иногда мой тоже есть вообще отказывается, притом, что едим мы обычно раз 6 ( реже 5) каждые 4 часа,даже ночью просыпается как по будильнику (мы на ИВ). Едим каши - утро,вечер, овощи, творог,перепелиный желток, фруктовые пюре, печенье в смеси и еще чаем ромашковым запиваем. Вес 8800, рост 75, кажемся худыми. Может есть каждый час что-то. Но иногда просто плюется и все! Я с ним тогда играю, как обычно, но предлагаю каждые 15-20 мин покушать снова (из бутылочки). В конце концов может начать есть, раза с 6-7))) А вообще ночью он есть всегда. ттт. во сне можно. мне кажется, что угодно скормить))но не с ложки, конечно) Я вас вообще очень понимаю... когда деть не есть, это для обычной мамы нервотрепка... тк есть инстинкт накормить. Но аккуратней  с тем моментом, когда вы обманываете и вталкиваете, а потом ее рвет (срыгивает). Это может отразиться на пищевом поведении в будущем(это я вам могу сказать как практически профессионал уже в этом деле. Я полгода назад пролечилась  психотерапевта (не путать с психологами) очень известного. В меня впихивали только в путь! Расписывать не буду, но я намучалась аж до 26 лет((
23.10.2010
моя вроде стала нормально есть, но вес 7300 и рост 71. А ещё 2 недели назад вообще ничего не ела(((( я не впихивала, ждала, убрала на 2 дня прикорм, кормила только грудью....после перерыва стала есть прикорм. А неумелки меня не особо волнуют, дети все разные, не из инкубатора же, научаться!
23.10.2010
ооо моя тоже плоховато ест конечно не так но плохо банки вообще отказ полный вот начала сама готовить и и она начала есть запихиваю в нее кое как ))))а почему сразу к гастро??
22.10.2010
Моя как раз своего ничего не ест. Пюре из овощей приготовлю, протру так тщательно, как только могу, а она кривится, рот на замке. А если буду настаивать и запихивать, дуря ее, то можети и вырвать. Вот из-за того, что часто вырыгивает (каждое 3-е - 4-е кормление) думаю, что пошлет к гастроэнтерологу. Так уже было месяца в 2-3, когда я пыталась своей скармливать смесь (пробовала несколько), а она ее вырыгивала. Нас уже по этому путипосылали. Но на УЗИ мозга я не пошла. Было какое-то чувство, что не там врачи "копают".  
22.10.2010
Вес не особо и маленький,а рост у вас хороший. В узи головного мозга нет не чего страшного,у нас в роддоме уже делают ,а невролог наш без узи смотреть не будет,ей нужна полная картина. Если ребёночек начинает отставать в развитии надо обязательно показаться невропотологу. И не слушайте успокоительное,что всему свое время,лучше подстраховаться.
22.10.2010
У меня у соседки девчонка тоже малоежка, она хоть и есть 5 раз в день, но по 120 грамм. Иногда и того меньше. А весите вы сколько? И рост какой?
22.10.2010
Родились 2980. Сейчас весим 7860. В последние 3 месяца прибавляем по 300-400 г. Рост 74см, а может и побольше. Носим 74 размер.
22.10.2010
я думаю вам вообще не стоит волноваться)) У меня дочка родила 3450, а сейчас весит 7750 и рост 66) и прибавляем мы так же как и  вы, а в последний месяц 150гр всего прибавили! Хотя есть она у меня по 200гр 5 раз в день
23.10.2010
Деревянные игрушки-развивалки Как долго необходим стульчик для кормления?