Войти
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

имя для доченьки

Настя
Маша, 16 лет 9 месяцевДаша, 11 лет 1 месяц Рига

А что у нас с отчеством и фамилией? Это ведь тоже имеет значение!

Мне нравятся имена Катрина, Мирослава, Эва.

Хотя лично я решила не мудрить и назвать свою дочку Марией! Я в Латвии живу, поэтому хотелось, чтобы имя было интернациональным. А папа наш из России, поэтому оно должно и там адекватно звучать! Парочка популярных в Латвии имён - Патриция, Николь, Каролина. А ещё есть такие имена как Миньёна, Мудите, Сармите, Айя, Солвейга! В общем, полный ахтунг! )))))

0
25.07.2009

Солвейга - прям как норвежская Сольвейг :)

а Мудите... хм... в России трудновато с таким именем, ггг )))

0
25.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да уж))))))))))))))

0
25.07.2009
Настя
Маша, 16 лет 9 месяцевДаша, 11 лет 1 месяц Рига

Мудите - уменьшительно-ласкательно можно звать Мудилка ))))))

0
26.07.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

ржунимагу))))))))))))))))))

0
26.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Настя!отчества не будет,а с фамилией все отлично)))))

вот мне тоже надо,чтобы адекватно на польском и на русском было)))

пока жду все варианты,буду думать.хочется уже пузик по имени называть.

Мария мне нравится,но русский вариант умешьшительно_ласкательного просто убивает-Маша.поэтому отпало))а по латышски как?

0
25.07.2009
Настя
Маша, 16 лет 9 месяцевДаша, 11 лет 1 месяц Рига

По-латышски так и будет Мария, разница только в произношении.

А уменьшительно-ласкательно можно звать и Маруся, и Маня, и только потом Маша. самое интересное, что я к этому имени была абсолютно равнодушна всегда. Но, когда нам было 5 недель, я вдруг поняла, что если это будет девочка, то будет Мария. 

0
26.07.2009
Оксана
Машенька, 26 лет 9 месяцевПавел, 16 лет 9 месяцев Москва

А я дочку назвала Марией на 3 месяце беременности.Во сне приснилась девочка,я решила что будет у меня дочь.А на тот момент я читала автобиографию Марии Арбатовой.Она оказалась очень интересной,умной,сильной и смелой женщиной.И мне захотелось чтобы у моего ребенка были бы такие же качества характера.Я не ошиблась в имени.Ей оно очень подходит.

0
27.07.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

Мудите - жеееесть !image

0
26.07.2009
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

хе-хе, та же история :) Анна и Мария - самые интернациональные, Виктория и Эвелина - есть в польском. Единственное что меня смущает - если назвать Эвелина, Эва/Ева или Виктория, то всё будет писаться через W. Wiktoria...как-то не звучит

0
25.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

меня Е и Э смущают.хочу,чтобы звучало одинаково.например,Вера.по-польски то уже не так звучит((((

0
25.07.2009
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

А если Эмилия? Николь? Я думала насчёт Екатерины, но по-польски будет читаться что-то вроде "Катажина"...эх!

0
25.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

есть еще Катарина.

0
25.07.2009
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

ага, вроде это Катажина и есть

0
25.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может)))))))

http://halloween.friko.net/imieniny/ тут все имена посмотреть можно и именины

0
25.07.2009
masha
Васюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

Может Злата?))

0
31.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мне нравится,а сказала мужу,он ни в какую((((((

0
31.07.2009
masha
Васюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

Жаль, потому что я тож с польскими корнями и хотела так назвать, а ПВ тоже ни в какую)))

0
31.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я на следующее лето еду в Польшу на все три месяца,а он-вредина-мне с именем не помогает.только это хочу-это не хочу.а меня уже все родственники терроризируют,что там с именем.крестить же еще надо будет

0
31.07.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

Блин,  щас какое имя не возьми оно распространенное уже ))) Даже на ум ничего не приходит такого вот..

0
25.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

хотела Милену.передумала.их уже даже не тысячи,а миллионы)))))))

0
25.07.2009
Ира
Матвей, 17 лет 7 месяцевМирослава, 13 лет 5 месяцев Киев

Мне нравиться Мирослава))) Ее можно Мирой звать, и вообще так классно..... Будет доча - хочу тока так)))

0
25.07.2009
Сабила
Дениэль, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да классное имя))

0
25.07.2009
masha
Васюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

А еще мне нравится Зося))) , Алиция и Анита. Правда Аниту на веки опошлила Анита Цой)))))

0
31.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Алиция-предлагала мужу,он не хочет,остальные мне не очень.про Аниту это ты верно подметила))))

0
02.08.2009

из универсальных (и польских, и русских) - Наталия, Марта, Регина, Мирослава...

0
25.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

спасибо!)))

0
25.07.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Марта :)

0
25.07.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

не пойдет))))так собаку соседскую уже назвали!опередили меня:)

0
25.07.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Августина? Августа?

0
25.07.2009
...
..., 16 лет 9 месяцев Нью-Йорк

Я по этому имени тоже тащилась, меня мама ещё так назвать хотела...

Но теперь, где я живу у нас тут одна женщина которую зовут Тамара, но всё её почему то Мартой зовут, поэтому я передумала дочь так называть, теперь с этим именем у меня старческие ассоциации...  image

0
02.08.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня тоже ассоциации с людьми есть и имена тогда перестают нравится(((

0
02.08.2009
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Ань, наше имя интернациональное)) но занято)))

А так очень нравится Татьяна (как звонкий колокольчик), Кристина (интернациональное), Маргарита (интернациональное и очень стервозное такое, сильное))) Лилия, Любовь...

0
25.07.2009
Сабила
Дениэль, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

imageполностью с вами согласна!

Эмилия,Мадлена,Амина,Аполинария(Полина),Веолетта,Амина,Марьям(Мари),Анджела...))))

0
25.07.2009
Анна
Лука, 18 лет 9 месяцевМилана, 16 лет 9 месяцевВера, 8 лет 4 месяца Будапешт

мне Ива нравится и Ивета

0
25.07.2009
сегодня 30 недель готовимся

Похожие записи