Войти
Мама троих (1 год, 3 года, 11 лет) Санкт-Петербург

ТН "Цвет", День четвертый. Цвет синий.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вагончик синий приклеили к поезду, рассматривали наш поезд где 4 основных цвета

Нашли синие предметы в доме вместе, я кое-что спрятала так, чтобы было видно или сама поднимаю ковер, например, и говорю, что а вот и синий круг, потом бежим на кухню, а под столом синий кубик и т.д. Сложили в коробку это все, поговорили, называя цвет.

Нашли одежду синего цвета, все посмотрели и померили

Вырезали из синего картона тучку, прикрепили к ней прищепки, говорили кап-кап, это у нас дождик

Рыбка желтая была на листочке, а мы рисовали синие волны кисточкой и красками

Массажный мячик синего цвета использовали, теперь у нас 4 штуки основных цветов, завтра будем с ними играть

Шнуровка с синим шнурком, шнуровали кораблик

Лото из 4 цветов, мячики, решили немного повторить все цвета перед последним днем

Видео про синий цвет на английском

http://www.youtube.com/watch?v=-5IGJS1eT1U

http://www.youtube.com/watch?v=vwKIPdtd1U8

http://www.youtube.com/watch?v=UrMfOhv0Qm0

 Вторая половина дня:

Осьминоги из половинок одноразовых тарелок и цветной бумаги

Снеговику повязали синий шарфик, завтра будем всех снеговиков кормить

Синее творчество в ванной, я купила листы вспененной резины, вырезала кораблик, тучку, осьминожек, рыбок. Это все отлично лепилось к мокрой кафельной стене в ванной.

 

0
25.08.2013
Мама троих (14 лет, 16 лет, 24 года) Санкт-Петербург

Не могли бы поподробнее объяснить/показать, что такое за вспененная резина?

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вот такой, например, дешево и сердито http://my-shop.ru/shop/products/1197654.html некоторые еще делают самодельные пазлы из нее

0
25.08.2013
Мама троих (14 лет, 16 лет, 24 года) Санкт-Петербург

О, спасибо- у нас есть такой материал, только я не знала, что это пенка называется! Как раз у Маши в фигурах использовала его, наклеивая фигуры на кафель! Век живи ,век учись!

0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

может и не пенка, но так многие называют, мне очень этот материал нравится)))

0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Вот наш синий день) 

Виолл, спасибо огромное за такую замечательную недельку! Идеи просто супер! Жаль, что не все удалось воплотить))) Итоговый день у нас не получится, т.к затянули проведение недельки и участвуем в следующем ФМ.

0
02.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вот наш отчетик

0
22.08.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Самара

Отчет.

К сожалению, не совсем полный. На днях отчитаюсь ка положено!

0
22.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Харьков
0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
0
22.08.2013
ТН "Цвет". Зеленое настроение. ТН "Цвет". День пятый. Заключительный день.

Похожие записи