6 месяцев

У нас показаний к массажу нет. Но, ортопед считает, что для профилактики лучше делать. Сделали в 4 месяца, теперь будем в 7. Сама делать боюсь, т к не специалист в этом деле
11.05.2014
Во-первых, массажист — это не врач, и заключения она Вам о целесообразности массажа, дать не может. Только физиотерапевт, либо идите к неврологу/педиатра/ортопеду, на основании их направлений Вам физиотерапвт ОБЯЗАН назначить массаж. Ребенку до года массаж рекомендуется 2-3 курса, вредным он не будет.и еще, не совсем понятно, на каком основании массажист Вам массаж предлагает платный? Муниципальная оликлиника? Платно, если на дом, а в поликлинике в порядке очереди — бесплатно.
09.05.2014
В 5.5 месяцев были у невролога, самого главного и лучшего в городе, опять же не бесплатно. Вот он сказал, что у ребенка все хорошо, ответил на все интересующие меня вопросы и сказал, если хотите проделайте общеукрепляющий массаж, а специальных показаний для массажа нет. Я так поняла без показаний от врача бесплатно, даже в порядке очереди, не делают массаж. Поликлиника муниципальная. В понедельник пойдем к хирургу, еще у него спрошу, все ли в порядке у малыша и заодно про массаж. Так же считаю, что вредным ребенку массаж в любом случае не будет. 
11.05.2014
Хорошо, что все хорошо) я просто к тому, что массажист только назначения выполняет и говорить о здоровом/нездоровом ребенке она не может) образование не то)
11.05.2014
Слоятся ногти. 3 и 4 зубик)