Вечер. Дети, наконец, уснули. Обнаруживаю в рюкзаке Киндер. Сюрприз и решаю, что съем его вместе с чаем на ужин. Кладу на ковер в комнате, думая о том, что залягу там с кружечкой горячительного напитка. Но потом вспоминаю, что собиралась запустить стиральную машинку.

Ухожу. Делаю свое грязное дело. Заглядываю на кухню - домыть вечернюю посуду. Захожу в комнату - накрыть Мирослава. По-ходу дособираю белье в стирку и с тоской поглядываю на гору хлама в углу, которая также настойчиво требует вмешательства.
...
Сажусь на пол, открываю ноутбук. Делаю глоток чая и только теперь вспоминаю про шоколадное яйцо. А его то уже нет! Кот с довольной рожей сидит на кровати. Не признается, куда дел, шакал серый!
Под тусклым ночником ползаю по комнате в течении 10 минут. Нахожу крошки, игрушки, клок шерсти и кусочек пазла.
Видимо завтра сына ждет сюрприз.