Наряд на Крестины

До купели в одежде. Потом как придёт время раздевают и заворачивают в пелёнку. После трёхраткратного окунания и одевания крестика. Опять пелёнка и потом уже одевают в крестильную одежду.
19.08.2011
в каждой церкви по своему. смотрите что бы вам удобно было. до купели стояли в памперсе. потом надели распашонку и в полотенце завернули. эт еще как омывать будут. где-то просто голову поливают, там можно сразу в наряд одеть. где-то  окунают полностью, там надо то что можно быстро и легко одеть,так как ребенок скорее всего от недовольства будет кричать.   а еще с собой хорошо бы взять будылку с молоком или смесью... если дочка раскапризничается- легко успокоить.
18.08.2011
До купели мы стояли просто голенькие в крестильном полотенце без памперса. А после купели батюшка сам одел платице, у нас было очень красивое, но неудобное так как одевалось через головку. Так что я думаю удобнее в распошонке, которая легко одевается. А после всего уже одели памперс. Кстати чепчик нам вообще не понадобился!
18.08.2011
Мы были в обычном комбензоне (чтобы удобно было держать, кофточки ведь имеют свойство задираться) и памперс конечно, когда надо было батюшка сказал раздеть и завернуть в мохровое полотенце, а после купели и памазания одели основной наряд)))))
18.08.2011
У нас ребенок был в памперсе и в полотенце, но можно красивое одеяло.Да, набор для крестин выбирайте удобный для ребенка,т.к. он должен провести в нем сутки.
18.08.2011
дело в то, что так получилось что у нас три наряда. и я вот думаю, можно один ДО, а основной уже после. и нужно ли до купели одевать на голову девочки чепчик? и можно ли чепчик заменить повязкой?
18.08.2011
мы были в обычном платьице, голова не накрыта без шапочки или повязки, в определенный ммент батюшка сказал раздеть Лизушу, её окунули, завернули в полотенце и одели крестильное платье с чепчиком
18.08.2011
Там же волосики будут состригать, думаю лучше повязка.А наряд который одели после купания нужна сутки держать на ребенке.
18.08.2011
Покрасила весчи! Чай с ромашкой