Войти

Уход за зубками :)

Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

обязательно чистить, минимум каждый вечер, зубной щеткой силиконовой без пасты. Иначе потом не дастся. Это должно стать такой традицией, как просыпаться по утрам)), чтоб даже вопросов не возникало, чтоб нельзя было представить, как это, зубы не почистить. Паста после лет полутора)) веледа хорошая, рокс тож ничо так)) только пока рано.

Вообще нужно просто понять, что кариес детям лечат под общим наркозом. Эта мысль сильно отрезвляет, и никаких "до 3 лет не чистить можно" тут быть не должно.

0
29.12.2011

Я тоже думаю что ни чего страшного в том что сейчас чистить не должно быть.

Тем более там еще и десенки массирует.

0
29.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

а это оно и есть)) ребенок привыкает к "вторжению" в рот)) и еще массаж, ваще красота))

0
29.12.2011
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

Пасту вообще рекомендуют после 2-3х лет.Нам стоматолог сказал обычной силиконовой щеточкой пока,а когда подрастет можно обычную детскую купить,но использовать без пасты.

0
29.12.2011

В пиджен щеточки по возрасту. Но я правда Нуби взяла.

0
29.12.2011
Яна
Алиса, 22 года 6 месяцевМаргарита, 15 лет Люберцы

старшую приучала чистить зубки к 2 годам.до этого ни она не научилась бы,ни я сама.к 2 годам она прекрасно понимала,что глотать нельзя и надо полоскать ротик.

0
29.12.2011
мама кошка
Даниил, 17 лет 9 месяцевАлександра, 15 лет Ростов-на-Дону

рановато по-миоему,таким крохам вообще тряпочкой зубки протерают,а стоматолог говорил,что до3х лет можно не чистить,если только очень хочется

0
29.12.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

Я думаю сейчас еще рановато, дочке после года стала чистить.

0
29.12.2011
Екатерина
сыночек сладкий***, 15 лет Кемерово

паста только после 2х

0
29.12.2011
Печенье Мясо

Похожие записи