Банки

я даю из банок только ффрукты, но до недавнего времени еще и мясо давала. теперь свекровь привезла домашнего кролика, я его три раза на мясорубке прокрутила и сделала фрикадельки. а супчик самый простой - капуста, картошка, лук - порезать, морковка, свекла - на терке, и чередую или гречку добавляю или макароны - все это варю. немного подсаливаю. отдельно варю фрикадельки, все разминаю вилочкой, добавляю обощной бульон (пока еще не даю мясной) и кушаем. как только появятся местные кабачки, буду их добавлять.ну и уже эксперементировать. а так у нас пока однообразие - каждый день одно и тоже.  творг и кефир научилась делать сама с помощью закваски Эвиталия. но если вдруг не успеваю, то даю Бабушкино лучкошко творок с яблоком или грушей. боюсь давать агушу или тему, т.к. уже один раз отравились... 
17.06.2012
Варю сразу на всю семью суп, но естественно не досаливаю, без зажарки . Мясо тоже тушу на всех с картошкой и т.д. Муж предупрежден, что теперь жарить ничего и перчить не буду. Еда может стоять в холодиллльнике два дня,больше не рискую.
17.06.2012
Я варю в обед овощи, какие есть и добавляю баночное мясо. На полдник даю творог с баночными фруктами. Яблоки и банани даю так среди дня.
16.06.2012
Насть, моя до сих пор любит банки))) конечно, в основном она ест, то что я готовлю, но порой сама просит баночку. Правда ест только Семпер "Телятина по крестьянски"
16.06.2012
Меня мои ругают, что не готовлю сама... Но мы как то дома ни когда особо не готовили. Все же в работе ))) А сейчас я понимаю, что надо для дочки готовить, но вот меню все ни как не могу организовать. Да еще и жара эта.. Боюсь даже мясо и молочку тут покупать. Вот завтра буду учиться творог самой делать.
16.06.2012
Готовлю все сама, баночное уже давно не даю. Перед обедом ребенок спит, успеваю и суп приготовить ей и в инете посидеть и делами домашними позаниматся. На ужин готовлю овощи или супчик опять варю, если остается с обеда его даю, но стараюсь что то новое приготовить, у дочки в это время второй дневной сон.
16.06.2012
Супы самые обычные, мясо (потом через блендер) или рыба или печень, картофель, лук мелко порезанный, морковь на терке, как добавки рис, вермишель, если борщ то свекла и капуста. 
16.06.2012
я в основном сама готовлю, но и банки мы тоже едим! в основном тогда, когда лень готовить или нечего! супик детский варю, не часто, просто бульон с фрикадельками из любого фарша! вообще считаю, что чаще нужно первое варить-давать ребенку! я просто ленюсь порой...
16.06.2012
Мы только баночнками и  питаемся.
16.06.2012
Я думала я одна такая... Просто времени совсем нет на готовку каждый день... Но все равно ведь придется с банок переходить на нормальный стол.
16.06.2012
Мясо и фрукты едим баночные) Курицу только может кусочком пожевать, но это так, баловство) А вообще варю куру и бульон замораживаю в пакетиках для льда, каждый день по 6 кусочков размораживаю. Каждый день варю морковку, картошку, можно цветную капусту, перетираю в пюреобразную массу и в бульон, и ест супом) Иногда вермишельку детскую кладу вместо овощей. Омлет из желточков с молочком в кокотнице в духовке на завтрак или на ужин пару раз в неделю тоже можно) а так у нас много баночного, у ребенка свой холодильник:)
16.06.2012
уф :))))))))) почитала коменты успокоилась:) мой мясо баночное ест, но был период самоваренного блендеренного, но с зубами и жарой плохо стал есть, поэтому продолжили баночки. Из баноче ест только говядину, чернослив и грушу вильямс. Все остальное даю так. Супчики специально для ребенка не варю, даю из общей кастрюли бульончик и картошечку с морковкой. Но изначально готовлю с расчетом на ребенка т.е солю/перчу меньше и никакой зажарки.
16.06.2012
Мы простос ейчас в Сочи живем, жара жуткая, из супов сами едим только окрошку (если это можно назвать супом). Вот я и думаю,в арить супы, или пока пюре\мясом обходиться.
16.06.2012
Я каждый день варю овощи. Мясо варю могу заморозить. Иногда из банок (стал есть мясо баночное, раньше не ел вообще). Разные овощи просто, и в блендере на овощном бульоне. Фрукты чернослив абрикос баночные. Яблоки, груша, банан свежие.
16.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тортик на годик для ребенка Творог + салатик :)