12 лет

"чихай на здоровье", или очередная порция болталок.

ах таха аажаж))) Андрюха вот пис ат ь помога ет)))и   смешно))) особенно про "подучить")) Костик уже рожать подучился?))  а ты писать в ванную?)))    послание теьбе от крестника вот: ю ииииииииииииииииииииииииииииииииииитттттттттттттттю ьтрс всссссссссссссссссссс пмь итт омт 
02.06.2012
клево:))))))) я сначала не поняла, думала, проблемы с клавиатурой, что ли:)))))))))  мы с Лизаней приняли ваше послание:)) правда, пока отвечаем тольно в устной форме что-то типа "эээ--уу--ааа":)
02.06.2012
ооо, молодцы какие)) так. срочно скайп налаживайте.ю давайте деда Колю поднапрягиет... чтоб на связь выходить)
02.06.2012
хехе, да, чую, без д.Коли мы этот скайп не установим:))))
02.06.2012
во-во... обращайтесь к нему и привет передавайте)
02.06.2012
ой умора!!!))) смешно все! какашки это ваша любимая тема, я поняла:))) А что, попробуй пописить в ванную, может действительно понравится:)))) чихайте на здоровье мамочка, а мы будет говорить вам вежливые слова)))
31.05.2012
какашки это, скорей, наша больная тема. периодически страдаем псих.запорами, но последнее время  более менее нормализовалось, тьфу-тьфу-тьфу . :)
31.05.2012
ттт! у нас наоборот. всмысле с писюками. Псих. терпение донельзя. Вот сегодня встала в 8 утра - пописала. А второй раз она пописала в 7 вечера!!! Прикинь? Это моя больная тема. А получилось так, потому, что ездили с подружкой встречаться, там два раза в туалет заходили - не хотела. А домой приехали, рыдала, плакала, спать хотела, не до туалета, а проспали мы 3,5 часа вот и получается((. И ей главное нормально...11 часов терпения((
31.05.2012
ого! офигеть.. у подруги тоже доча долго может терпеть, но чтоб настоолько долго! но, как я поняла, в принципе ее это не беспокоит? т.е. физического напряга у нее нет?  а во сне она не описывается вообще? мой бы точно в таком случае обдулся бы в кровать
02.06.2012
ее это не беспокоит никак. Она может хотеть писить, но еще и сопротивляться, рыдать в три ручья, если я ее посажу на унитаз. Вон вчера гуляли, 3-4 часа дня. Писала один раз в 9 утра. Я говорю "давай в туалет сходим", она как всегда "я не хочу писить", "ну прсто посидим, просто так", вообщем в рев, плачет, кричит, что не хочу писить, сидит на унитазе и из нее льется, а она кричит, что не хочет писить. Я говорю "ну а посмотри что там льется? развве не писюки? значит хотела ведь". Вообщем и так очень часто случается! А бывает и сажаю ее, она не может, хотя вроде должна уже.. Несмотря на то, что терпение ее не беспокоит, все нефрологи трубят в трубы и стучат в барабаны и пророчат нам большие проблемы в будущем с почками, камнями в почках, пиелонифритом ранним и прочими. Т.к. долго терпеть это очень плохо, моча редко выводится и вообщем воспаление возможно. Когда спит никогда не писается. Уже где-то с полутора лет. А я еще радовалась тогда, что раннее приучение к горшку и все такое. А оно вот во что вылилось. Уж лучше бы ссалась, чем так. Сколько я с ней анализов насдавалась, узи наделалась, по нефрологам моталась, все бестолку.
03.06.2012
блин, вот у нас с покаками похожая тема, не совсем так, но похоже. прям одно время чуть не горшка боялся( это был самый сложный период,зимой), но у нас,  видимо, немного другая причина была - ему не нравился физический дискомфорт при дефекации и он это дело запомнил и появились в голове уже ассоциации, связи: "какать=неприятно,плохо=не хочу,не буду" , условно говоря. в результате чего он стал просто зажиматься. у него идет, извиняюсь, а он зажался и хоть ты тресни. много слез было пролито, и какие только подходы не пробовала, чтоб помочь. (это явление есть, оно наз-ся в медицине психологическим запором). в общем, кой-как научились справляться, тфу-тфу-тфу. а у вас, видимо, тут дело "принципа" скорее. не хочу и все тут. у подруги так же. и тоже, что ни говори, ну не хочет и все тут, и не сядет. подруга тоже переживает. ты пыталась в каких-нить иносказательных формах с этим порешать? надо ей как-то этот "принцип" снять, что б такого придумать, чтоб она стала относиться как к любому другому привычному действию типа одевания-гуляния-мытья посуды и тд а что пишут на эту тему? как справляться с такими ситуациями?
03.06.2012
да ничего не пишут. Врачи говорят, заставляйте, насильно сажайте. А будешь заставлять - обратный эффект. Я вот конечно достала ее со своим "садись - пописай, хочешь?". А так если к ней не приставать с этим вообще в течении дня, будет 2-3 пописа в сутки. И все. Это очень мало. Не знаю что с этим делать. Вот прям уже год это моя больная тема (наравне в аденоидами) У вас тоже не сахар. Но это хоть и не медикаментозно. Всмысле психологически. А у нас одной психологией не обойдешься. Ребенок просто мало писает и все. Если только 24 часа в сутки будешь над ней стоять с питьем и вливать постоянно разными способами и разные жидкости - может быть мы наберем норму пописов в день (8 шт.), а так оч. редко, практически никогда мы не набираем такую сумму.
03.06.2012
Юль,  спросила подругу,  как они с темой этой справляются,  попросила ее записать, т.к. там много всяких мыслей\идей, может, что-то  вам пригодится. в личку тебе кинула ее сообщение
05.06.2012
спасибище! пошла читать!
05.06.2012
Юморист он у тебя такой))))Особенно мне понравилось последнее "Чихай на здоровье"
24.05.2012
ага, мне тоже, потому в заглавие его поместила:))  
26.05.2012
=))))) ой, смешной Андрюшка Вообще смешные речи такие пошли.. и у нас тоже. Рассудительные мужчинки=) 
22.05.2012
ага, не говори:)) я  тоже ваши читала, умилялась:)) ааа, Кать,  осталось -то прям чуть, здорово:)) тьфу, никак тебе в личку не отвечу, совсем забыла!
26.05.2012
не пропадай, мать=)))) у нас, кстати, с тобой вообще отличная компания получается=) Оба ребенка однолетки=)))
26.05.2012
ой, Кать,  я уже тебе столько ответов задолжала:)))))) и тут, и там, и сям. хотела прокомментить еще твой пост про ваши гулянья московские, так мне понравилось, под впечатлением прям, сама загорелась!  а однолетки - да-да!! я тоже об этом думала,  как это здорово.  в общем,  как говорится, доживем до понедельника, и может, затусим как-нить:)) ты как сама, предвестников нет пока?:)) прогнозы?:))
05.06.2012
Надо исправляться, Свет=)))) Но ты наверно крутишься, как юла, поэтому это все нормально. Я скоро на себе тоже ощутю, каково это - быть мамой двоих. Затусить будем держать в планах обязательно! Предвестники, Свет, идут=))) Я в ожидании вот прям хоть от завтрашнего дня и до конца июня... Дело это непредсказуемое, сама знаешь=)) Но я ооочень надеюсь, что не затянется, как с Гаврилой до 42 недели=) Сейчас у меня 38ая. Хожу сейчас с раскрытием в 2 пальца, но это вроде не новость для повторнородящих..
05.06.2012
кручусь  не то слово..  я,знаешь, иной раз, для прикола фоткаю  свою квартиру (точнее, основную комнату, где в основном тусим),  потому что  она выглядит  частенько ТАК, что  волосы дыбом:))) при этом  еще  куча грязной посуды на кухне,  пустые сковородки и прочая и прочая бяка типа грязных туалетов:)))  ааааааааа. зато Лиза почти постоянно на руках:)))) королева, куда деваться:)))) а я не знаю, какое у меня раскрытие было до родов. знаю только , что в роддом когда пришла через 3 часа после нач.схваток, было  4 пальца. а еще через час полное и родила:)))) Кать, акушерку нашла?
05.06.2012
Хаха, а проблемы все те же=)) Но видимо времени еще меньше=))) Я в каком-то постоянном процессе разгребания квартиры, просто постоянном. Все стараюсь разложить по ме стам, чтобы потом просто поддерживать порядок.. агаааа..... Круто, что Лиза на руках! Как отношения со слингом? Имеется?=) Акушерку я нашла, ага. Как только приехали из Тая, я сразу определилась и отходили мы к ней на курсы + на приемы к ней ходила. Сейчас она меня отпустила дохаживать=)))) Говорит, что все уже сделано, что необходимо было=)))  Значит ты за 4 часа родила! Круто! Я тоже хочу так. Только, главное, не пропустить начало отсчета, а то акушерка не успеет приехать=))))))))) 
05.06.2012
ты когда успеваешь это все записывать??? прям умора)))))))))))))
22.05.2012
успеваю не все, к сожаленью, Ань, часть перлов пропадает:)  
26.05.2012
Обожаю Андрюшку! Все-таки какой у него лексикон, молодцы родители! про какашки посмеялась))) А почему как про лес, так сразу волки, лисы? :)) А последнее прям шедевр!
22.05.2012
пасиба, Оль:)) это не родители, это он сам:)))))))  про лес- а кто его знает. ясно одно - это у него вариации на тему "сказок Маши" (из маши и медведя), она в похожей манере в мульте рассказывает сказки, вот он , видать, по мотивам свое навыдумывал.  он так часто делает:)) берет что-то за основу, и лепит словеса:))
26.05.2012
Вот приколист)))  Мой тоже на тему какашек ассоциирует)) то она у него на курицу похожа,то на пистолет,то на горох)))))
22.05.2012
охо!! ну, горох это еще ладно, но курица и пистолет - это ж надо было "увидеть"!:))) фантазер:)))
26.05.2012
Да ,он очень любит ассоциации,и иногда такое выдумает,что мы до слёз смеёмся)) Светик,с Днём рождения!!!! Крепкого здоровья, побольше позитива и хорошего настроения и поменьше не приятностей и не нужных проблем!!!!
26.05.2012
  Вот как круть-круть и душевно-душевно!!!!!!!
21.05.2012
спасибо-спасибо, Ален!!:)))
26.05.2012
подробнейшая статья про эрго-рюкзаки холодный пирожок