Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Фрязино

муки выбора

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

офигенно)))

а Лиза - красавица!)

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

Кать,  ура, вы вернулись откуда-то?:)

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ага! Были месяц в деревне=) Снимали дачу. Я активна оттуда была только в фейсбуке и инстаграме, ибо с телефона. ББ мне с телефона неудобен.

Свет, давай встречаться=))))


0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино
о, ты еще и там,а я чето пока не освоила эти сети:)а бб действительно с тел неудобен, ощутила сполна, будучи в Болгарии.
встречаться- давай,я всеми руками! вот только как и где? у нас с машиной все то же, в Москву  не рискуем. и заболели еще вдобавок,какой-то вирусняк схватили. ((температурим((
а вы где дачу снимали, в нашей области или в соседних где-то? как вообще отдохнули? или,может, отдельным постом расскажешь как-нить, интересно:))
0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Свет, я очень хочу отдельным постом оформить, ага. Тем более, фоток там наделала..не пропадать же добру. 

Отдохнули отлично, даже не смотря на бесконечные дожди. Смена обстановки, сведий воздух, п ри рода - все это освежает)). 

Слушай, а мы тоже сейчас не в лучшей форме(( Гаврила недавно перенес кишечную инфекцию какуюто жесткую. Сейчас Захарик поносит и плачет оттого, что щипит попку.. Давай думать значит будем, может мы к вам))

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

ну супер, давайте к нам, если вам нормально доехать до нас, придумаем какую-нить программу развлечений,может,на природе в теплый день на шашлыки выберемся:)) в общем, давайте отболеем-вылечимся, выберем хороший день и ..:)) 

а поста буду ждать,с фотками. смена обстановки, по мне, вообще великая вещь. такая перезагрузка, во всех смыслах:)

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Свет, нам делеко, конечно. Но мы можем совместить с посещением моих предков. Они на Щелковской живут, от них ехать ближе=) Давай, как придете в норму, свисти. Я начну прорабатывать Костяна, он тяжелый в этом смысле на подъем

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино
а, я,было,подумала, что он уже согласен:)) хорошо, я тогда напишу,когда мы окончательно оклемаемся. кстати, как Захарик?

  
0
17.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Захарик лучше уже, но ночью еще поносил. ПО крайней мере это уже 2-3 раза в день, а не постоянные протечки и нытье

0
17.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино
ясно, осталось чуть-чуть потерпеть,значит:)
а у нас у Лизы сегодня не день бэкхема оказался. сначала откололся кусочек переднего зуба(( ударилась на площадке. дык вечером еще на ковре упала на ровном месте -подбила обе губы (кровищи..) и вдобавок порвала свою короткую уздечку верхней. 
0
17.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

оу май гад! Суровый день. Бедная малышка.

0
18.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

да уж, а сегодня продолжение банкета. снова температура поднялась((( я уж стрессанула с утра-думала, из-за раны этой зубно-губной. но вроде нет. видимо, просто недолечили нашу орви(( хотя хрен редьки не слаще.весь день на сиське, и спала,спала,как во младенчестве. тоже на сиське.

0
18.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
печально: (( выматывают эти детские недуги. Свет, ты вообще в инете имеешься где-то в более легком доступе? Скайп, фейсбук?
0
18.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

неа, Кать, я в этом плане деревня:)) только вконтакте есть, но там бываю  редко, проверяю сообщения и выхожу.:)

0
18.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну что ж ты так!? 21 век ж))))

0
18.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

да ты знаешь, вроде как необходимости не чувствую. вот бб- меня засосал, это да:) а на что-то еще не хватает ни времени, ни мотивации:)

0
19.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

В наше время это скорее плюс=) А у меня зависимость=)) И не так чтобы в одном месте отдаюсь, а везде понемногу. Ну а скайп для постоянного поддержания связи с друзьями



0
20.08.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Ох уж эти братья ))) у нас такая ж история, вот и носим все в охапку и сразу )))) Челка зачетная ))))) мамских рук дело))))
0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

ой,не говори,Юль:)) дележ имущества - одно из основных занятий у нас:)) 

челка- ага, экспромт эдакий, неумелые руки  "парикмахера" плюс вертлявая голова клиента= результат соответствующий:))

0
14.08.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
)))) дележ, эт дааааа)))) а про парикмахера до боли знакомо, сама такая )))))
0
02.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

ага,  я впервые  как раз у тебя примерно такую челку увидела ,  у Евочки:)) потом еще где-то и вот мне подумалось, а не попробовать ли и Лизе такую:)

ох, Юль,  а мы  вот  только что  из больницы. с Лизой лежали в инфекционке 3 дня.  пытаюсь  прийти в себя. для меня это такое испытание было,  что до сих  пор как осиновый лист хожу. 

0
04.09.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Ох уж эти инфекционки (((( как ж вас угораздило??

0
04.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино
температурили пятый день,  две ночи подряд  40+.. на утро снова 39,  я не выдержала и позвонила в скорую. отлежали 4 дня. 
ОРВИ, ничего другого  не нашли.  прихожу в себя. 
0
05.09.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Было у нас такое ((( на антибиотики посадили?

0
05.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

Ага, цефазолин. 4 дня по три укола. Вчера была вяло-кислая, слабенькая, сердце кровью обливалось глядя. Вспоминала в самые тяжкие моменты в том числе и ваши истории, и как Робке не могли свечки вставить, и про скорую и и.д.

0
05.09.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Малышка.. Выздоравливайте поскорей! Я обычно на 4 день сдаю анализы и соответственно антибиотики по симптомам, а инфекционен на крайняк, с мальчишками уже побывала, хватит, вечно там еще какую гадость подхватываешь (((
0
05.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

спасибо, Юль! т.е. ты антибиотики сама даешь, без  скорых-больниц? а какие?

инфекционка мне до сих пор представлялась каким-то адовым местом,  я даже нос затыкала, проходя мимо нее в ЖК раньше:)) но вот и мы побывали.  не так страшно оказалось, в принципе,  но  постояннно лезли мысли о том, как бы там чего не словить..  благо,  нам дали "эксклюзивную" отдельную палату. меньше шансов подцепить какую-то заразу от соседей и вообще удобнее. 

0
05.09.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Ну в основном с рекомендации педиатра, а у меня зачастую нашего семейного ЛОРа.

Смотря с кем антибиотики. Ева - Сумамед (ей очень тяжело впихнуть вообще что-то самостоятельно в рот, она обычно сразу спазмами и равться, так что это единственное, что можно, т.к. 1 раз в день принимается. Эд хорошо переносит Амоксиклав. Супракс у нас как-то не очень пошел, поносит всех.

А с отдельной палатой вам повезло! Я дважды попадала в период полной загруженности больниц (((

0
05.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино
жесть,  цепляли,наверное,еще и больничной инфекции потом,да? у нас,оказывается,  в инфекционке есть одна-единственная такая одиночная палата.  как сказ заведующая,  к нам из-за этого все едут даже из других городов. " в виде исключения"  и нас туда поместили:) 
с лекарствами у нас Лиза так же -  ничего в рот  не желает, даже сладкие сиропчики типа цитовира.  с ней вариант только в попу.  а Андрюша ровно наоборот - готов выпить (хоть и с уговорами) что угодно,  только  в попу не лезьте, свечка для него это что-то запредельное. один раз вставила обманным путем, так он мне потом две недели не давал ему попу после горшка подтирать - боялся:))) потеряла доверие временно:))
0
06.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ахахаха, какая прелесть :)))

Все свое ношу с собой - точно)))))))

Лизка на тебя похожа! :) внешне)))))))))))

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

ага, у меня че-то другие не получаются,Оль, все собственники:))) помню,про Андрюху в свое время писала "собственнический" пост:)

похожа,серьезно? я вижу в ней своих маму и бабушку. себя пока нет,вроде, но по  логике вещей ,должна ж и я там быть-одна порода все ж:)

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Дэнька до некоторой поры тоже был собственником, да и сейчас есть вещи, которыми практически не делится...Мне кажется это нормально :)

я вообще всегда говорю то, что думаю) правда, хотела тебе это написать еще в прошлых постах...там заметнее даже было) на фотках с моря)  похожа-похожа))))))))))

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

:)) ну, это был как бы риторический вопрос-размышление вслух:))

короче, здорово. значит,таки моя. со стороны всегда виднее,по-моему. 

про собственников мелких - мне кажется, они все такие.:)) практически, в этом возрасте:)

0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

твоя)))))))))

*хоть бы  и у меня вторым ребенком получилась девочка...и похожая на меня, ыыы*

Ну да, возраст 3-5 лет самое оно )

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

ой, я сначала подумала, что 3-5 лет -это ты про разницу между двумя детьми (про планирование,в смысле:))) да, дай Бог:) слушай,а ведь ,я вспоминаю, ты мальчика хотела вроде еще? ;))) 

0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну могу я передумать в конце-концов?;-))

на самом деле - неважно, я любому буду рада) 

экономнее конечно с мальчиком - дофига вещей)))))) и игрушек)))

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

ну, мне примерно также мыслилось относительно второго, хотя мечталось где-то совсем в глубине о девочке:) 

0
15.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну вот, ты меня понимаешь ;-) я также)

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

260.gifага:)  

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

А-ха-ха! Здорово-то как! Молодец, девчушка - не пропадет!

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

приходится:)) у нас тут бабушка Андрюху на день забирала (такое редко бывает),так Лиза прям королевной побывала:)) все игрушки ее, ничего охранять не надо, никто ничего не вырывает, не дразнит, не толкается.правда, брата ,как вернулся, с визгом обнимала,забыв про все игрушки:)))

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

Мы вот пол лета провели с девочками вместе - так в те дни, когда Леру отводила на занятия, Катя скучала - видно, что с Лерой ей веселее, хоть и приходится отвоевывать игрушки ))

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

я читала,как они у тебя здорово ладят. Наташ, а бывают  у них вообще стычки,дележи имущества и все такое?:) 

0
17.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

А как же - конечно бывают :). Но я Лере все время объясняю, что Катя у нее всему учится и если не делиться - то потом и Катя не поделится. Лера в этом уже убедилась на своем опыте и вроде старается быть хорошим примером. :) но бывают и скачки собственничества. Помогают правила, которые всегда должны соблюдаться - делиться, если просят или предлагать альтернативу. Или давать часть игры - один кубик или паровозик и тп. Если начинают драться - игры заканчиваются и игрушки забираются. А они идут по разным комнатам.

0
18.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

да, "золотые" правила очень вручают. у нас это "отнимать нельзя,  можно предлагать взамен". :)

а вот с комнатами у меня с Андрюхой не выходит никак - он всегда прибегает назад.

0
19.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

У нас тоже сразу обратно бегут - тогда условие примирение и собрать лишние игрушки - тогда можно играться. Все обнимаются, гладят друг друга. мирятся и вперед )))

0
19.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

какая прелесть:)) родительская сила, мудрое руководство..:) Наташ, а Лера сейчас в садик ходит? 

0
20.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

Пошла середины сентября, а летом не ходила

0
20.09.2013
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва

Классно))) младшим приходится быть шустрее))) чтоб не проморгать свое имущество)

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

вот-вот:)) твои еще делят или Никитка уже это дело перерос?:)

сорри,что долго отвечаю, Жанн,- Лизок приболела

0
18.08.2013
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва

Дележ? Это они, наверное, никогда не перерастут))) Только делят уже планшеты, телек,-что смотреть, кому больше лимонада налили и  мамино внимание super_smilies011.gif 

Найдут, что делить!

А что с Лизонькой?

0
19.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино
ой,Жанн,не поверишь - и мои уже планшет делят:)))
Лиза его тоже заценила. кормит там монстра обедом. дети 21 века:)
Лиза начала с орви, а тут вчера подбила губы-зубы неудачно,все к одному. снова температура поднялась. ох,Жанн, где б взять нервов и сил бонусных, переживаю я.. как и все мамы, понятно:) не поседеть бы,пока вырастут:))
0
19.08.2013
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва

Вот это точно дети будущего!!! Вырастут компьютерными гениями все)))

Пусть малышка поправляется скорее!!! Да, я уже тоже седею (морально). А меня еще все спрашивают- ты чего на работу не выходишь? достали вопросами! Какая работа с мужем- вечновкомандировках и двумя детьми! да еще такими! Если бы я еще и работала.... Ух! страшно представить

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино
как это знакомо, Жанн, мне тут муж как-то выдал  в разговоре о необходимости работать, что,  я, оказывается,  "занимаюсь тем, что  не отдаю детей в детский сад".  вот оно, оказывается, мое основное занятие-то, ерундой какой-то занимаюсь... а что я к ночи уже приползаю еле живая после таких  занятий,  так это что, моя блажь:) 
0
27.08.2013
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва

Быть рядом со своими детьми, когда ты им нужна- это самое главное! Никакая работа не может быть важнее благополучия и счастья детей! Сколько у нас детей во дворе брошенных, так сказать. С малолетства гуляют одни((( мне их жаль. А родители думают,что они их сразу самостоятельными воспитывают. А я считаю, что пока у детей нежный возраст мама должна быть рядом)))) и я так и делаю

0
02.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

вот, золотые слова! я абсолютно так же мыслю и другого варианта для себя просто  не вижу. 

Жанн, а мы-таки сами с болезнью не справились и  легли в инфекционку... у меня такой опыт впервые, до сих  пор не отошла от шока. трясучка какая-то.  видимо, уже просто  нервы совсем сдали. 6 дней температуры,  две ночи с 40+.. отхожу щас от этого кошмара.

0
04.09.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Эх, подстригли челку опять! Ладно, сознание когда у нее включится, за работу возьмется тетя Катя, уж я то ей объясню как красиво! :))))))

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

сознание ты наше:)) а мне прям понравилось. неровно,конечно, но чет так мило:)

а ты нам еще косы плести будешь, дай срок. и тут уже без варинтов-  я в эих делах не разумею:)

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино

Косы....мммммммммм....рыжие! Это же прямо как...в сказку попасть. Жду. Волосы сзади не подстригать! :)

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

это прям как... ты Мериду мою заплетала;))) как-то так,наверное:) тока эта Мерида будет еще крутиться и вырываться:))) 

0
14.08.2013
Мама мальчика (14 лет)

А спать с коляской не пытается?) Глеб внезапно затаскал медведя вот так вот, и спит с ним теперь) раньше с машинками спал))

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

с машинками спать- класс, наверное, очень удобно:))) 

не,Галь,спать пока не пыталась, хотя на кровать периодически пытается затащить.но это думаю, как аналог лестницы в данном случае - она любит осваивать вертикальную плоскость,легких путей не ищет:))

0
18.08.2013
Мама мальчика (17 лет) Кишинев

вау, какая смышленая малышка, все свое ношу с собой))) Классс, собственница маленькая

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

ага, в этом деле нам  есть, с кого брать пример:))) я имею в виду Андрюху, конечно aiwan-lol.gif1_002.gif :)

0
13.08.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Щелково

Супер! Продуманная!

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фрязино

спасибо, Марин!:))

0
13.08.2013
Болгария и мы. Часть вторая. Несебр. Болгария. Бургас. часть третья, последняя, любимая:)

Похожие записи