10 лет

поделка

56b292ef2bcbf83af22f8a636c02ff44.jpgвот еще))
16.04.2014
4f057dbf54ea138d115d64b3e69229ed.jpg Сегодня делали дети в детской группе моей:)конечно некоторые на картошку похожи яйца)) зато сами))
16.04.2014
какая прелесть:))) у Андрюши я даже показывать не буду, что получилось, когда он делал сам — вывалил целый контейнер теста на несчастное киндеровское яйцо и с досадой сказал — мам, тесто кончилось, надо еще:)))Юль, а я не поняла, что за детская группа у тебя?
16.04.2014
Андрюша молодец! Это его творчество:)А я еще и детскую группу веду:) Возраст деток такой как у Кости. Спецом под него сделала)) Начинала просто с танцев, а сейчас полностью развивашки. С танцами, моторикой, творчеством, гимнастикой, играми, театром, музыкой, песнями и прочим. Очень разнообразно, интересно и полезно. Хотя и не Монтессори конечно(( нет возможности создать монтессори-среду. Может только когда будет что-то свое....))))
17.04.2014
Юль, забыла ответить тогда — слушай, какая отличная тема! это ты здорово придумала! хороший задел  для дальнейшего развития — можно со временем и свой клуб организовать — брать деток уже разных возрастов, для мам — танцы-финтесы, для деток — развивашки. очень круто! у нас есть такие центры в городе, успешно работают уже несколько лет. короче, Юль, ты молодец!(мне просто эта тема тоже близка, тоже думала в этом ключе, но пока  картинка у меня полностью  не складывается, а у тебя для этого, считай, все уже есть ,кроме своего помещения (у меня ровно наоборот) — но это дело наживное:))  
21.04.2014
У тебя помещение есть?:)Идея хорошая мамы танцуют, а с их детьми занимаются развивашками. Только я не располовинюсь) Другого педагога на развивашки..В Питере так занимаются. Мамы с ребенком любого возраста приходят (ну мало ли оставить не с кем, а заниматься хочется). И дети в другой комнате просто под присмотром человека (няни) играют, что-то делают. Но хаотично. Просто присматривают, не развивают. Приоритет — занятия мам. Пользуется спросом. Это направление выросло из тех же слинготанцев, когда дети выросли. Какие ты центры в городе такие знаешь? у вас или в Москве где-то?
22.04.2014
У нас во Фрязино есть пара центров.  вот есть у центра два зала. и занятия там проходят параллельно  в обоих залах. и иногда совпадает так, что  в одном — детские занятия, в другом — взрослые. а иногда  -просто параллельно идут  в обоих детские или взрослые, там по-разному бывает. мы с Андрюшкой ходили  на развивашки туда. а я еще ходила одна туда на фитнес в свое время. не располовинюсь -это понятно.  ведь в перспективе, если дела пойдут хорошо, можно и позвать педагога еще или двух\трех и т.д. помещение — у родственников есть, маленькое, давно размышляем на тему, что бы такого такого сделать хорошего.  много всего обдумывали, в том числе и это направление, но чето пока никак не разродимся. 
24.04.2014
мне бы помещение....у меня столько идей, проектов! Реальных! Готовых вот сегодня уже запустить!!! И люди есть! Поддерживающие! И спонсоры есть! Две штуки! Блин...а помещение не могу найти...(((Мне в зале, где слинготанцы преподаю "душно". Там не дают шаг влево, шаг вправо сделать. Любое новшество в штыки..  Два месяца выбиваю зал под детские концерты..и никак..А у тебя там не целенаправленно для мам с детьми. А просто и взрослые, и детские занятия.
27.04.2014
 ну, в общем-то, да. кстати, нашла их сайт в инете http://www.jumpstudio.ru/ (если вдруг тебе интересно)а наше помещение, наверное, под такого рода проект маловато. там небольшая комнатка. одно время у нас была там фотостудия,  e30b576e9139418217cd44bf88347e2f.jpgно все загнулось и теперь используется просто как склад. кстати, находится как раз в одном здании с этим центром, о котором я говорила (куда мы ходили на развивашки):) 
27.04.2014
фотостудия — отличная тема. Почему загнулось?Можно же в аренду сдавать фотостудию. Делать разные темы там, люди пойдут.Да, мне бы побольше зал. В том то и  проблема, что все, что есть — маленькое.Спасибо за ссылку.
27.04.2014
там сразу несколько причин было — и оборудование было не наше, нужно было отдавать, и как раз понадобилось родственникам помещение под склад (у них бизнес) в тот период остро, да и  муж перегорел к фотодеятельности... а сдавать — у нас в городе есть другие, а спросу мало, вообще в этом деле конкуренция дикая , хотя сейчас во многом так..у меня недавно появилась грешная мысль турагентство там открыть:)))
27.04.2014
под турагенство хватит! Дерзай!:)А конкуренция везде:))) Даже в среде слинготанцев))
27.04.2014
Ух ты! Нам тоже надо )))
12.04.2014
:)))а нам надо ваши книжки с поездами:))) думаю, Андрюхин с удовольствием бы повырезал:))
12.04.2014
Мне кажется там поинтересней для старшеньких есть ))
12.04.2014
наверняка,  я эту серию вообще не видела, идея понравилась:)
12.04.2014
Мне тоже очень понравилась, правда там много однообразного, хотя, возможно это только для меня, а для деток закрепление полученных навыков.
13.04.2014
Классные яйца!Скажи а яйца киндер-сюрпризов легко облепливаются этим цветным тестом? не крошатся, не отлепляются?
11.04.2014
Юль, я облепляла киндер обычным пластилином здесь (цыпленка, в смысле).  но, думаю, тесто должно нормально лечь тоже.  потому как, видишь,  в этот раз я его лепила на алюминиевую банку — нормально село,  а обычно накладываем на  стеклянные (вазы делаем с Андрюхой) — тоже норм.   ed193bfd10b93d12fc821c841e9ad906.jpgконечно,пока они будут высыхать  - тесто  немного "ползет" вниз, я обычно его поправляю несколько раз за время высыхания.  а кто в духовке делает — там, наверное, этой проблемы нет.ой, Юль, вот  я тормоз. яйца-то (которые яйца,  а не цыпленок) , я ж тестом и делала! сижу ржу над собой, не могу:)))написала пост про то,  как облепляла яйца тестом. а когда спросили меня,  как оно на яйца ложится, это тесто, я пишу какую-то охинею  про то, что  не знаю, не пробовала:)))) (я со своим туризмом ,наверное, скоро с ума сойду:)) на пенсию пора.  сорри, Юль, яйца хорошо облепились тестом, безо  всяких проблем:)) 
12.04.2014
Даааа:))) Ты, Мать, заработалась))) Спасибо!У меня тесто только при высыхании крошится. Особенно если переставлять с место на место.У тебя нет такого?)
14.04.2014
ээ,  нет,  при высыхании у меня не крошится —  у меня оседает вниз , это да,  поэтому поправляю несколько раз, как бы подтягивая вверх  тихонько. может,   ты делаешь более сухое, чем я.  у меня,наверное, мокроватое оно все-таки — потому и оседает еще. и если, скажем, остается  тесто после лепки невостребованное в контейнере до следующего раза,  оно через некоторое время выглядит  как склизкая лягушка, мокрое:)
14.04.2014
ты наверное делаешь жидковатое. А у меня получается как мягкое тесто, как в магазине продают.Я еще по такому рецепту далала: крахмал+бальзам для волос+пищевой краситель. Воняет жуть, но мягкий! После него руки, как после крема
14.04.2014
ух ты:) не, у меня совсем не такое, как в магазине. у меня чисто "рабочий" материал  получается (по консистенции) — никакой эстетики, приятного ощущения на пальцах (как у покупного), и липнет к рукам так, что после каждого нового этапа надо бежать мыть руки. :))) 
16.04.2014
класс! спасибо за идею ;-) Очень здорово получилось!а у нас была поделка ко дню космонавтики) про Пасху тишина пока)
11.04.2014
Ольчик, привет, тебе спасибо:)) о,нашла вашу ракету! пойду заценю:)
11.04.2014
и тебе привет :) ты так редко появляешься) как у вас дела?
11.04.2014
дела — меня тут поглотил туризм не на шутку)))  в последних постах писала немного об этом — обзавелась виртуальным "офисом" и теперь я не кто иной как турагент:) 1_011.gif о как:)) хотя это, конечно, все громко сказано, но интерееесно... захлестнуло. а заодно и наш собственный летний отдых сейчас планирую, — ищу, бронирую, бронирую, голова кругом.  :))очень впечатлила ваша речная прогулка, Оль, написала тебе сейчас в комментах, и фотки, забыла сказать,  ты не зря взяла у того фотографа —  очень хорошие, побольше бы таких совместных фот,  у нас ,кажется, таких совсем нет(
11.04.2014
аромат "популярности" урезали пафос