А вы любите свой район?

В Крылатском. Экология, - с двух сторон окружены зелеными зонами, есть, где гулять, кататься на великах, пикники устраивать, с третьей - Гребной канал, тоже место интересное с точки зрения времяпрепровождения. Метро - 25 мин ло Красной площади без пересадок. Магазины, кафешки, рынок с пятницы по воскресенье. Приличный контингент)))) Сады - много. Со школами - проблематично, их много, но хвалить нечего. Единственный минус последнего полугодия - у нас появилось жуткое количество узбеков-таджиков. Труднообъяснимое явление... Не знаю, почему они облюбовали именно наш район, но это факт. На бульваре по вечерам тусуются... А так, я очень привязана к нашим местам, уезжать бы не хотела.
07.07.2012
Спасибо. Крылатское нам тоже очень понравилось! Гуляли в вашем парке :) и думаю, еще вернемся. А с районом уже определились. Будем обидать на сходненской :)А узбеки везде :-( в сад утром шли, так каждый второй, узбек. По вечерам парами гуляют... скоро их еще больше будет. Я вроде бы к ним нормально отношуть. Но тут их столько... как будто я и не в Москве.   
09.07.2012
Тема скользкая((((((( Среди моих друзей есть люди разных национальностей. Мы с мужем много путешествуем, с интересом относимся к культуре разных стран. Два раза были в Ташкенте, Самарканде, что по нашим временам экзотика... Но, но, но... Я против такого вторжения, оно влечёт за собой неприятные последствия.  С хорошим вас выбором, всего доброго на новом месте)))))))
09.07.2012
Большое спасибо! И у меня есть друзья разных национальностей, у Тимохи в саду детишки разные, армяне, казахи, итальянец есть :) но на улице в последнее время уж очень все изменилось. И как-то резко. Или я может раньше не обращала внимания, а тут обратила. Ну, будем надеяться что все будет хорошо! :)
09.07.2012
Будем)))))))))
09.07.2012
я всю жизнь прожила в РОСТОКИНО м.вднх...Это просто замечательный район...школы, сады, парк, сквер, лес недалеко...до ВВЦ пешком с девчонками всегда с колясками ходили 10 минут (дворами)... а сейчас облагоустроили...и вообще просто класс стало..у меня все знакомые кто хоть раз там провел выходные, погулял, или снимал квартиру, теперь все хотят здесь остаться на совсем... а зимой горка какая...ммм... все приезжают кататься сюда с разных мест...а у нас это было под домом прямо!!!.я в прошлом году переехала недалеко от этого района в ЯРОСЛАВСКИЙ....тоже СВАО ...но это просто АД...я каждый день мечтаю обратно переехать..надеюсь в ближайшем времени я переберусь туда обратно...
24.06.2012
от РОСТОКИНО кстати до метро недалеко до ВДНХ и до Ботанического сада 10-15 мин. пешком...до Электричке 5-7 мин. платформа ЯУЗА, до и до верхнего метро монорельсы...тоже все быстро...короче мечта а не район...а главное до золотого вавилона 1 остановка...которую мы тоже пешком с девчонками с колясками ходили мин. 10-15... а на обратном пути на хлеб завод за выпечкой...ммм...Вот какой хороший у меня район...даже в 5 минутах детский театр кукол...
24.06.2012
Даша, спасибо большое. Очень классно у вас :) Сейчас посмотрю. Монорельс нам тоже удобно :) 
25.06.2012
Я живу посерединке между Нагорной/Нахимовским/академической и профсоюзной. С садами не очень,со гколами еще хуже. Но мне нравится наличие небольшого парка и то,что от дома можно доехать практически всюду (автобусы идут -академическая,Нагорная,профсоюзная,каховская,Тульсая,Добрынегская,Красная площадь,Беляево,Коломенская, В 5 минутах съезд на 3 кольцо) Я все детство в царицыно прожила,здесь мне больше нравится ))) Хотя при возможности перебралась бы чуть западнее-университет,Профсоюзная..
23.06.2012
А у вас там еще слышала где-то яблоневый закрытый сад есть :) Я мимо недавно проезжала и приглянулся, посмотрю. Спасибо! 
24.06.2012
Мы в Куркино живем, очень нравится наш район, тихий, спокойный, зеленый, много красивых детских площадок, удобные поликлинники с хорошим персоналом, вообщем если бы советовала, то только там)
22.06.2012
А Куркино это же москва считается? А в Москву часто ездеете? У нас там и дача не далеко :)
23.06.2012
да, Куркино Москва, ну вроде да, когда надо всегда ездим, золовка так вообще практически каждый день в центр по работе ездит, а так смотря для чего ехать. С домом рядом Мега, недалеко РИО и Арфа
23.06.2012
Да мужу то на работу каждый день утром :) вот и думаю, чтоб не долго добираться было. А так, район я знаю :) 
24.06.2012
Отрадное - если около метро, то да, а чуть дальше совсем плохо
22.06.2012
да? А мне вот подружка нахваливала она между отрадным и бабушкинской живет. И ей очень нравится. Или подальше это в какую сторону? 
23.06.2012
может везде так, но для меня дико. У нас тут пролесок есть, довольно красивый с речкой, но там постоянно все жарят шашлыки, пьют, на машинах прямо туда заезжают, погулять, воздухом подышать негде.
23.06.2012
Это ты про отраду? или про другое что-то?
24.06.2012
да-да ,у нас в Отрадном
24.06.2012
Отрадное - тихий ужас... местами такое ощущение что пьют все, а те кто не пьет-те курят или еще что нибудь... нашим отдельно взятым микрорайоном мы вроде довольны, не далеко совсем ботанический сад и вднх..
22.06.2012
Даже не знала, что в отрадном такое. Но пока там ничего и нет походящего :) Хотя в прошлый раз много смотрела, думала, что хороший :)А ваш микрорайон этот какой? ближе к владыкино?
23.06.2012
да, мы ближе к владыкино...ну не заю, может я критична, но вечером если выходишь на улицу - все пьют..
24.06.2012
блин, жуть :) мне бы это было очень важно :) Надо по вечерам, наверно, районы объезжать :) 
24.06.2012
да кто его знает...в принципе наверно как везде - есть и хорошее и плохое, но мы район не любим именно потому что очень много вредных привычек. Наверное наследственное - когда район застраивали (покрайней мере ту часть которую я имею ввиду) картиры давали рабочим и неблагополучным семьям... вот та часть она такая и осталась... Не хочу что бы вы думали что там прямо все так плохо) и детей много и парков и красиво все..
24.06.2012
Мой район ты знаешь)))) Нахваливать его не буду, но очень хотелось бы, чтобы мы были соседями!!!
22.06.2012
Света, привет!Да, знаю :) Но мы вот сейчас только Москву смотрим, т.к. надо родителей у себя прописать, что моск.прописка была.  
23.06.2012
Айда к нам! ) в Коломенское. Тут, правда на Андропова пробки постоянно
22.06.2012
Так, а у вас я еще не смотрела :) да, около тебя там вроде бы хорошо так. Пойду поглазею :) Ну, мужу то мне метро хватит :)
23.06.2012
давай ) Тут несколько школ, правда не супер-пупер, обычных. Есть недалеко  немецкая школа, но безумно дорогая. Садов хороших несколько.  Алекс-фитнес рядышком. Тц Мегаполис на Андропова рядышком. В тихих улочках располагаются магазины шаговой доступности (продукты). Две набережных (Коломенская и Нагатинская). Три детских и столько же взрослых поликлиник. Роддом недалеко )) Чуть дальше (20 мин на машине Перинатальный центр). И ПАРК! Огромный, красивый в шаговой доступности. Вот ))) А три остановки на метро и Царицыно ) 
23.06.2012
Ух какая реклама :) Но я посмотрела, что-то ничего пока. Нам обязательно свободную нужно и в определенную сумму уложиться, а пока что нашла, дороговато :) и так ипотеку придется брать, хотели поменьше :)
24.06.2012
понятно 
24.06.2012
мы в Митино, все площадки обновили детские, лес рядом, район очень чистый, парк ландшафтный. в общем я  очень люблю этот район.
22.06.2012
Оля, спасибо! И митино рассматриваем, но что-то пока ничего не нашла подходящего. И друзья у меня там есть :)
23.06.2012
Мы тоже Митино очень любим ))) у нас во дворе новый садик начали строить и дет.площадку переделали. после отпуска приехала и обалдела- везде новые площадки. Красотааааа.
02.07.2012
Мы видимо недалеко от вас были :) там дом на пригорке стоит, и около него садик строят, митинская... 17 кажется :) Но там первый этаж не очень высокий :) и без балкона, хотя, симпатичная :) 
03.07.2012
ага)) в 17-м Пятерочка. садик строят у 15-го коричневого дома, а мы в нем живем и окна во двор, на стройку и на парк у нас выходят ))
03.07.2012
Пятерочки то я там и не заметила :) понятненько :)
03.07.2012
мы в районе ВДНХ квартиру снимаем, если бы были средства, не раздумывая купила бы квартиру здесь. Рядом с парком Сокольники обитаем с его противоположной стороны и Лосиный остров рядом, платформа Маленковская. На машине в 10 минутах Золотой Вавилон, с транспортом хорошо, муж без особых пробок ездит на работу. Сад наш любимый 1320, центр развития ребенка, Тема туда год ходил в группу короткого пребывания, а с сентября в полную группу пойдет. Там бассейн, массажи, очень хорошее оснащение. Со школами вроде тоже проблем нет.
22.06.2012
Есть у нас там парочка на примете :) поедем посмотрим. А вообще, муж пока там ок.останкино работает, поэтому, конечно, удобно было бы :) да и парков много.
23.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну, вот и все! Мы переехали.