13 лет

как вывести пятно от черники?

Замачиваю с Amway'ем на ночь , если уж прям сильно невыводимые, потом просто со всем остальным бельем стираю и не заморачиваюсь. Идеально белое после всего!!! А чего вы взрослого отбеливателя боитесь, всеж протом прополощется)
16.07.2011
да боюсь что бы раздрежения не было, нас  так что то обкидало в последнее время
16.07.2011
по поводу аллергии - у нас тоже последнее время похоже на дерматит, но это в первую очередь пищевой фактор. дисбактериозы все на коже. Бепантеном мажете? можно фенистилом. а так если подумать - они по полу ползают (мы же взрослую бытовую химию используем), по дивану/ кровати шастают(тоже взрослым порошком постирано), все в рот тащат (каждый раз не намоешься), с другими детьми на улице контактируют, песок, цветочки (а там собаки, кошки), так что в последнее время я смирилась с тем, что нас окружают бактерии и т.п. и не бегаю за дитем как раньше - это жизнь, им в реальной жизни жить. Но, конечно, решать вам. можно и подождать, пока раздражение пройдет.
16.07.2011
я сначала взрослым пятновыводителем стираю,  а потом замачиваю в кипятке,  и стираю детским порошком или потом в машинке,  режим пеленки ставлю, там 90 градусов
16.07.2011
я вас умоляю, то что ты выведешь пятно "взрослым" пятновыводителем ничего страшного с ребёнком не случится,не недельный же малыш, хорошо прополощи и всё!)))
15.07.2011
Я ванишем пятно выводила от компота из черной смородины и черноплодки, лью на пятнышко, детский порошок в машину и стираю
15.07.2011
я ас окси экшен все отстирываю. и взрослое и детское. а вообще ягоды кипятком заваривают и потом стирают.
15.07.2011
где же наши зубки??? Мои габариты