9 лет

Ева. Зрение

Наташ, ты уже сделала повязку? Делай на всё семью, играйте в пиратов. В долларе есть пиратские наклейки. Может мультики про пиратов посмотреть? В волмарте есть пазл про мальчика пирата.
27.10.2014
Тфу-тфу у меня Ева с первого раза начала нормально на повязку реагировать, я сначала самодельную сделала, потом мы купили пластырь специальный с ним удобнее, но пока Ева столько мультики так соглашается смотреть, но их четко по 30 минут в день только с повязкой и смотрим. Читала, что полезнее в мелкий конструктор играть или в мозаику, но пока никак. Первое время она сильно прям глаз щурила, видно было, что тяжело ей и плакала чуть чуть, сейчас уже нормально. Так что надеюсь мы вовремя это заметили и зрение в левом глазу нормализуется.
28.10.2014
Ты молодец-мама! А как ты вообще заметила?
28.10.2014
Ну то что у нас глазки косят, я давно заметила. А то что глаз не видит, это не я заметила, а врач на приеме. Я же прошлой зимой достала нашего семейного врача, чтоб нас направили к окулисту из за нашего косоглазия. Как ни странно, но она мне поверила, хотя сама и не видела проблем. С тех пор мы в Гамильтон в госпиталь ездим на проверку. Сегодня рисовали с повязкой и со шнуровкой играли, так что будем считать, что Ева привыкла)
29.10.2014
молодцы, что со шнуровкой играете. Софья не хочет
29.10.2014
Ну Еву тоже минут на 5 хватает только))
29.10.2014
у нас оба глазика косят. не расстраивайтесь,если лечить то до школы все наладится
22.10.2014
Спасибо, у нас тоже оба косят, я насчет косоглазия не волнуюсь, у нас его не заметно если не присматриваться. А вот то что левый глаз перестает видеть меня очень напугало((( Буду заниматься, вроде возраст у нас еще такой, что это все можно выправить!
22.10.2014
Здр вот у нас такая же скорей всего ситуация, ходили к окулисту сказали косоглазие левого глаза на 17 градусов. Зрение в норме. Левый глазик как бы сам периодически гуляет, слабые мышцы левого глаза. Назначили носить окклюзию — очки. Но для нас это просто жесть, все снимает истерит. Не знаю чего делать, гимнастику тоже не хочет — убегает. Лечение сказали что назначать типа рано. А я вот сижу и думаю, а потом поздно то не будет. И вообще я уже давно обратилась с этой проблемой к врачу, но они как всегда говорили что все у нас хорошо, пока не сходила в Омске в клинику, и они подтвердили. Вот и не знаю что делать, а Вам какое лечение назначили если не секрет?
22.10.2014
Пока была такая ситуация как у вас ничего не назначали угол нам не говорили, у нас один глаз уходит в наружный угол, второй вверх и в наружный(( Здесь в Канаде они вообще любители ждать и надеяться, что само пройдет. Теперь у нас стало хуже, один глаз мозг перестает использовать, как я поняла. Т.е. по сути сейчас мозг обрабатывает информацию только с одного глаза с правого. Сейчас нам назначили что то типа очков, т.е. глаз работающий закрывать, чтобы начинал работать второй. Только очки нам никто не выписал, сказали можете купить от солнца и заклеить один глаз, можете повязку на глаз купить, можете специальный лейкопластырь. Делать нужно 30 минут в день, думаю тоже сложно будет, но если каждый день по несколько минут буду уговаривать, то думаю привыкнет. А вам по сколько в день назначили носить очки? И напишите пожалуйста, что за гимнастику вам назначили. А то нам врач ничего не сказал, а я хочу попробовать поделать.А так я с рождения всех донимала нашими глазками. В России мне говорили все это неврологическое и пройдет само. Здесь в Канаде начали в 1,5 года нас наблюдать, вот в 2,4 у нас стало хуже. Точнее они обнаружили, что стало хуже, до этого мы были на приеме в мае, тогда говорили, что все хорошо.
22.10.2014
Вот также и у нас :(Ну можно сказать не гимнастика а упражнения:1. Берете в руки какой нибудь не большой предмет (игрушка например) , садите перед собой ребенка на расстоянии своей вытянутой руки, и начиная от себя подводите предмет к носу ребенка но не близко, потом руку не просто убираете в сторону, а опускаете в низ — не резко, и к себе, и так надо нам сказали минут 5, раза 2 в день. 2. Также делать вверх, вниз, влево, вправо — 1 раз вдень.Лейкопластырь я купила, как только приклеила, так отклеил с криком, пыталась несколько раз бесполезно. 4cec8d3d47c12ed15ba1d4164b7f37a8.jpg  очки такие, но носить не хочет, и чтением завлекала, мультиками и играми, бесполезно. Сказали носить 3 дня сначала закрывая левый глаз, а потом наоборот.
22.10.2014
Спасибо за гимнастику, будем пробовать.Т.е вам нужно их целый день носить? Целый день я ребенка не уговорю точно, в интернете читала что оптимально 3 часа в день, но нам по 30 минут назначили. Сказали начинать со скольки получиться, 2 минуты в день вышло хорошо, но конечно пытаться увеличивать это время. Наш врач сказал нужно месяц ребенку чтобы привыкнуть.Я сейчас буду делать самопальную повязку, типа пиратской. Вечером поедем в аптеку закупать, что у них есть для таких случаев. Я вам напишу, тогда если мне мою удастся уговорить, каким образом у меня это получилось.
22.10.2014
Сказали целый день :( но мне кажется это не реально. Хорошо если что пишите :) не болейте :)
22.10.2014
У моей сестры косил один глаз(не наследственное, а то ли недоразвитость глазных мышц, то ли еще что-то), по описанию совпадает с Вашим. В расслабленном состоянии глазик убегал. На зрение не сказалось(сейчас ей 24 года). Ездили к врачам, занятия какие-то советовали, делали -помогло! Сейчас все в порядке! Только ей было в районе 7 и старше, когда занимались. Мышцы развились и натренировались. И у Вас все получится обязательно! Удачи и здоровья!
22.10.2014
Спасибо. Буду надеяться на лучшее!
22.10.2014
Ева 2.3 и немного о наших переменах Ева 2,4 и немного о наших поездках