14 лет

***

какие умнички! а когда стали к горшку приучать? тоже хочу себя заставить...а какой горшок лучше? музыкальный или простой?
31.05.2010
У нас простой, типа стульчика со спинкой.. думаю от музыкального она в этом возрасте шарахаться будет, попозже может купим.. она у меня по большому ходит с утра,сразу после сна.... и я этим пользуюсь.. просыпается, чуть полежим с ней и я её на горшок) ну и в течении дня когда без подгуза и давненько не писала ,на горшок её и иной раз писает)
31.05.2010
вы молодцы! а я сейчас понимаю что я такая ленивая стала...ребенок весь день в памперсах...все! пора исправляться! сегодня же покупаю горшок и снимаю памперсы!:) надеюсь штанов у меня хватит:) а что вы умеете уже? ползаете? зубки есть?
01.06.2010
моя без подгузов когда тепло, только в трусиках..ща погода такая фиговая и дома прохладно..так что мы в них...с ними что не говори удобно)) мы садимся из положегния полулежа и сидим так давольно долго, кувыркаемся оч шустро, ползем по-пластунски,пытаемся ползти нормально и встать(если её поставить, стоит с довольной моськой))) зубика у нас 2 и походу еще лезут.. а у вас?
01.06.2010
а у нас нет зубов, но я не переживаю. у старшей в год только дырочка под зуб появилась праздновали не др а намек на зуб:) зато потом за пару мес как грибы после дождя. без температут капризов и тд. и мы хорошо сидим, так же за ручки ходим, иногда оч редко сажаю в ходунки, садится сама только начинает я ей показываю что надо через бочок а она из положения лежа на спине пытается:) толстенькая была было тяжело ей все а теперь схуднули (массаж и размеренное питание) вот иначинает больше шевелиться. ползает так же как и вы:)
01.06.2010
Ой а сколько вы весите? моя чет пухленькая, весит 8 кг и что то тормознула..вроде за месяц оч мало набрала..вот думаю нормально ли эт?.. а вы молодцы, ходите.
01.06.2010
ровно в 6 весили 8500 в 7 уже 9500 (мы вообще с рождения на гв и поправляемся на кг (один раз только чуть меньше) с 6 стала 1кормление заменять на овощи, но давала сколько съест. а она лопала и лопала порцию как ее полуторогодовалый двоюродный брат:) сейчас сделали курс массажа, и едим не более 180г днем овощи, вечером каша, где-нибудь по середине фрукты. ост молоко. ну теперь даже руками чувствуем что не только не набрала но и скинула. точно в пятницу узнаю. 9го нам 8 мес пойду взвешивать чуток заранее тк уезжаем. а ходим мы за ручки, как на вашей фотографии. но быстро и правильно ставим ножки. купили ортопед обувь. и весите вы нормально. сейчас они в этом возрасте тормозят с весом-двигаются больше.
02.06.2010
покупки.. Последний день массажа