13 лет

Гребаная справка для садика ...

Решили страшенького отдать в садик. Долго выбирали хороший, и чтобы недалеко от дома, и на семейном бюджете не сильно сказывался. В итоге, все таки нашли подходящий. Там нам сказали, что необходима карта профилактических прививок (063/у). Ну ладно, нужно так нужно. А потом я вспомнила очереди в детской поликлинике, и не представляла как я их отстою, ведь у меня второй ребенок совсем младенец, и у старшего «шило в попе». Случайно в интернете наткнулась на сайт «Медицинские справки». Консультант выслушал информацию и оформил заказ. Удивлению моему не было предела, когда мне эту справку доставили домой на следующий день. Очень им благодарна. 
08.07.2015
Видимо нам тоже повезло со справкой. Наша врач в отпуске. Принимает 1 врач 2 участка получается. В понедельник не пошла и правильно сделала. Во вторник принимала с 16 до 19 часов. Мы пошли после 6 вечера, народу было мало и за 15 минут получили справку. А те, кто пришел к 16, говорят такое творилось, словами не передать. Короче легко отделались))
01.09.2011
я вас поздравляю! это поистине удача! нам сказали что 30 числа 80 человек было - жесть! 
01.09.2011
А в чем проблема пойти в платную клинику? Справка о контактах - от 180 до 590 р. И никаких очередей, и пр. Ребенка еще раз осматривает педиатр перед садом. И дает заключение. Всех дел.
01.09.2011
чтобы прийти в платную клинику нужно заплатить первичный прием педиатра+если надо анализы+стоимость самой справки. Не у всех есть такие средства. А самое главное, рядом нет платных клиник, а тащиться черт знает куда на метро не очень то и хочется. К тому же данная справка не стоит всех этих денег и передвижений. ттт я пока нахожу другие способы ее получить, бесплатно, быстро и без нервов ))) 
01.09.2011
странно..тока сегодня взяла справку-без проблем..даже возле кабинета ни кого не было..5 сек и я уже со справкой...
31.08.2011
Надо не откладывать решение проблемы на последний день, а пойти взять справку заранее, я неделю назад взяла, простояв в очереди 5 минут.
30.08.2011
Справка выдается за три дня до сада, соответственно действительна три дня. С открытой датой было не вариант брать. 
30.08.2011
ничего подобного, справку можно получить и за 10 дней до сада, впрочем как и для бассейна,нам врач даже за 15 дней выдал и уже с датой проставленной, а вот если в больницу на госпитализацию-тогда за день
01.09.2011
когда я ходила за неделю до сада, спрашивала про справки (типа не дадут ли мне ее заранее) , скаали что нет. Тк по ЗАКОНУ за 3 дня, а точнее дадут то когда хочешь, только действительна она 3 дня. Врачи ведь разные )) 
01.09.2011
Вам повезло чего сказать...Я считаю, что нужно было раньше побеспокоится о справках, например еще на той неделе и взять с открытым датой...Но так как мы были тогда с соплями и я протупила с анализами, они были готовы только вчера, и меня дезоинфрмировали о начале приема я и попала в такую очередь...Сама виновата и тупо сидели с Сашей 1,5 часа ва очереди... Для себя решила так, либо начинать беспокоится о справке числа 22-23, либо ехать к нашей тете врачу 400-500р и мои нервы в порядке.... Президент тут не причем я лично считаю..
30.08.2011
Заранее за неделю я спрошивала и намекала, она дала понять, чтобы приходила за три дня. Так что этот вариант отметается. Платного врача у нас нет, конечно могла бы предложить педиатру деньги (но кто знал что будет такой п...ц?).  А никто президента и не винит, нужно писать о сложившейся проблеме (пусть даже они и знают) в первый эшелон (те в здравоохранения), пусть приезжают с проверками, с копией в мерию и на сайт президенту ))) Помогает, проверено! Тем более я как то к своему педиатру сходила, но там с ее стороны была такая брать (я была с ребенком тогда), я написала жалобу с копией в департамент здравоохранения, шло расследование по сложившейся ситуации, мне прислали ответное письмо, вот жду со здравоохранения. Но там другая история...  
30.08.2011
Я не поняла твоих предложений по сути..Ты хочешь чтобы было больше врачей. чтобы рассосали всю эту очередь или что?? Мне вот это не понятно..Как ты предлагаешь выйти из ситуации... Платных врачей дох...я, которые не затакие большие деньги сделают эту справку.. Я не думаю, что эта проблема как-то быстро решится... Я для себя и своего ребенка решила уже давно. что гос поликлиники не для нас..Меня не устраивают не уровень квалификации, не обращения, не очереди, вообще ничего...
30.08.2011
Ну в моих силах предоставить факты, что творится в поликлинниках, а там уж обученные люди сами примут решение, как оптимизировать, улчушить ситуацию здравоохранения. Впринципе, в голове много решений )) Конечно это не так быстро решится, но главное не сидеть на месте и не глотать все это. Я же не ругаться буду, я буду описывать то, что просиходит (и вообще буду ли еще).  Не все имеют возможность пойти и заплатить, неимеющие люди страдают от бюракратической системы по полной, вот это угнетает.  Ты знаешь, а у нас нет рядом платных клиник, чтобы я спокойно пошла и сделала все анализы, прошла специалистов. Мне ближе эта гос поликлиника, в приницпе меня сейчас в ней все устраивает. Анализы делаются в считаные минуты, врач приходит через час после вызова, после смены врача на участке, скажу что более менее адекватная тетка (эти же тетки и в платных структурах работают). До поликлиники 15 минут пешком. Вот такое положение меня устраивает. До года мы велись у часника, приходил к нам на дом. Обзавелась нужными людьми в разынх профильных больницах, где проходила осмотр (узи, окулист, невролог и тд). Сейчас выкидываение бешенных бабок не к чему (да мы почти год в поликлинике не были, все у нас ок), прививки делаем на дому (приходит дядька с института иммунологии зав кафедры).  Поэтому в гос поликлинике остаюсь, близко, бесплатно (если надо приплачу), отношение тоже у нас отличное (как себя поставишь, нас очень хорошо глав врач знает уже )), квалификация - только что не сюсюкаются с тобой и воду не льют - а это к уровню квалификации ну никак  не относится (к этому мы привыкли, когда ходим в платные кабинеты).  Что будет дальше, посмотрим. ))   
31.08.2011
Ну пробуй...
31.08.2011
я хожу оочень редко, но если иду, то либо мужа заранее посылаю занимать либо прихожу к первому времени заранее! а справки...нам медсестра дала заранее с открытой датой. у нас знаешь как записываюьтся к специалистам...приходят к 6 утра и занимают очередь, поликлиника открывается в 8 и толпа как в мавзолей ломиться на запись...
30.08.2011
мужа отправлять не вариант, он и так бедный работает и зарабатывает для нас. Я стараюсь все сама, но другими путями.  Я хотела с открытой датой, но либо напора с моей стороны было мало, либо реально нельзя было...вообщем не прошло. А так в поликл мы тоже почти не ходим, так для галочки. А серьезных проблем ттт не было. Если не дай бог будут, то у нас есть частный врач (который нас до года вел). 
30.08.2011
я наблюдаюсь только частно, в поликлинике делаю только манту и вот эту справку ну их в пень
30.08.2011
мы тоже там манту сделали, анализы сдаем и справки получаем...))) правда врача тоже вызываем, пока довольна. а ты врача своего выхываешь? А сколько у вас контракт стоит (для старшего)? 
31.08.2011
я и все анализы делаю платно, когда родился Филя мы поняли что детская поликлиника с непойми какими специалистами и очередьми не для нас. У меня нет контракта, нас смотрит врач на дому, справки все с печатями, анализы в инвитро, а к специалистам в платный центр.
31.08.2011
до года у нас тоже все было на дому, а вот щас почти туда и не ходим. Конечно если что будет серьезное (ттт) то только к платнику.
31.08.2011
И мы попали в такую же катавасию, блин. и мы пришли на прием. и медсестра наша была в отпуске. педиатр молодая, только после института ( делает запись в карте, а руки у бедной дрожат, смотрит на меня так, даже не могу передать, и спрашивает, там еще много народу, я отвечаю - полно.....). мы простояли в очереди полтора часа. и мне все это надоело, я набралась наглости и пошла вне очереди, потому что дочка капризничать стала, дело к дневному сну шло и она постоянно просилась на улицу. нет у нас порядка в здравоохронении. пригласить бы наших глав РФ в детскую поликлинику №2 г Рязань, я бы посмотрела на их лица..........
30.08.2011
конечно ужно жаловаться, нечего сидеть и глотать тухлятину. Жаль что у нас такие поликлиники, еще страшнее всего, что эти же врачи в платных кабинетах работают, соответсвенно та же квалификация, только за деньги, только добавляется сюсюканье и время приема. 
31.08.2011
я, зная весь этот дебилизм в нашей поликлинике, поступила проще - забрала оттуда в начале лета нашу карту и всех врачей прошла с Федом на даче. Сделали мед карту нам, первого понесём её. 
30.08.2011
да я всех врачей и так прошла, заранее. Мед карту еще в мае отнесла.  Я ходила получать справку, которая действительна 3 дня, те если в сад 1 сентября, то справку можно получить с 29-31 число (конечно можно договориться с врачом о том, чтобы она выдала справку с открытой датой, при этом приплатив. Но таких желающих очень много, и врачи могут на это не идти)   
30.08.2011
так, что-то я упустила... а зачем эта справка, что она даёт?
30.08.2011
справка говорит о том, что ты здоров! действительна 3 дня. Если вы проболели, то после болезни тоже нужно справку приносить. Или просто дома посидели 3 дня подряд, например на дачу выехали, то тоже справку предоставьте.Конечно можно решить проблему деньгами, но я категорически против за такое платить, а очередь, да страшая мед сестра напишет )) куда денется, раз у нее такой бардак с очередями.   
31.08.2011
У меня были другие 2 пункта: -сходить к педиатру в любую частную клинику -2 никуда не ходить, купить эту справку(сейчас все можно купить=)) в общем, второй вариант мне больше понравился, да и дешевле педиатра в клинике.
30.08.2011
да понятно, что все можно купить. Так знаешь, не в деньгах дело, не хочу за такую бумаженку платить, или платить за их неорганизованность. Да и душа будет неспокойна, не привыкла я покупать и перешагивать закон, как бы смешно не звучало.  Уже написала выше, я бы пошла к старшей медсестре, да и пусть бы попробовала не выписала, раз у нее такие очереди, такая неорганизованность, мои доводы были бы такие "в очереди больные дети и здоровые в одном душном предбаннике", я категорически против этого. Выписала бы, кудаа бы делась! и волки сыты и овцы целы! )))) 
31.08.2011
Часть 2 - Научился какать в горшок Лучшим развлечением...