Декретные

фу млин....а это такая жесть из-за чего вообще?я просто безработная, но в центре занятости не стояла ни разу, потому что всегда работала, но редко фиксированно. неужели и ко мне придолбаются?а ты доки подавала на обычные декретные или единоразовую помощь?
20.04.2011
  Если у вас есть трудовая то не придолбаются я думаю. Центр занятости там не при чем, просто если вы стоите в ЦЗ, то больше будет сумма помощи по беремености и родам.
21.04.2011
у меня трудовая есть, но там одна запись... мне не понравилось в нашем гос-ве официально работать - толку ноль. в центре я и не стояла никогда.хочу только док-ты подать на единоразовую помощь, которую всем дают. мне в ЖК мои сказали, что там все просто - паспорт и готово))...вот и посмотрим....
21.04.2011
  Я думаю даже эта одна запись избавит вас от беготни по ЖЭКу и соседям, для получения дурацкой спраки ))))) Единоразовую помощь я так понимаю выплачивают уже после рождения, там другой пакет документов немногожко нужно подавать. А декретные смотрите сами если вам лишняя 1000-1500 лишняя то можно и не подавать. http://www.trud.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=91564&cat_id=54756 вот тут написаны списки документов.
21.04.2011
ой сколько всего... спасибо!!!просто мое мнение (не дай бог не вам что-то наперекор сказать) - от нашего государства ничего не жду и не верю, что оно мне тысячу платить будет, или так за нее, прошу прощения, вы**т, что даже и пытаться не хочу. а к бирже у меня опять же свое плохое отношение, я лучше поработаю вместо декрета, как сейчас работаю)) и муж ттт зарабатывает, а мне как-то на пенсию и стаж все равно - у нас опять же это не влияет. даже на едиенственной офиц работе я получала тысячу гривен, а остальную сумму (еще 2) в конверте. а считают все по официальным же. но это лично моя точка зрения. а вот единоразовую помощь охота получить, конечно. на крупные траты так сказать))
21.04.2011
  А должно платить государство. Они просто и надеются что многие откажутся или не захотят бегать. Мне уже чисто из принципа хочется все до конца доделать, я когда только начала собирать эти документы даже не знала точно сколько декретных должны заплатить, просто все равно дома сижу, почему бы не оформить пару бумажек что бы получить какие то деньги. Если должны то пусть платят. Я конечно не думала что будут такие  трудности, может тоже и не захотела бы, если б заранее знала. Но назад уже поздно.  
21.04.2011
ну я б тоже уже до конца гнула))))я просто много сплю и много работаю.... поэтому у меня просто морально сил нету бегать где-то (по поликлиникам только заставляю).у меня наше госво такое отвращение к себе выработало... бррр.От всей души желаю удачи!!! думаю, если еще чуть поднажать, они прекратят морозиться... должны.УДАЧИ!!!!!!
21.04.2011
Спасибо большое!!! Я просто никогда до этого не сталкивалась с подобными проблемами, для меня это конечно неожиданно. Вообщем будем бороться ))))
21.04.2011
у нас вечно все через Ж(((поэтому я где не вижу больших денег, то и не лезу, а то нервы только мотать, а сейчас они точно не лишние))))пысы мое драгоценное семейство по этому поводу говорит, что у меня неправильная жизненная позиция))) ну и пусть, главное, они далеко живутimageеще раз от души тебе удачи!)))
21.04.2011
Каждый живет как ему удобно, не может быть правильно или не правильно, для каждого свое правильно. Главное что бы вас устраивало и вы комфортно себя чувствовали. =)) Еще раз спасибо.
21.04.2011
точно! вот и я так думаю, поэтому не живу со своими с 16ти лет, у которых два мнения - их и неправильное)))image легкого последнего триместра и позитивного настройчика))
21.04.2011
Вот блин ... сволочи!!! Заставлять беременную доказывать, что она таковой и является!!! По мне так: справка есть, значит оформляйте!!!! Точно теперь фиктивно устроюсь на работу.... собиралась тож через центр занятости(((((
20.04.2011
  Я так поняла эта справка нужна только тем у кого нет трудовой книжки впринципе. Она как бы заменяет ее. Если есть трудовая хоть какая то, то можно становиться в центр занятости. Там выдадут потом справку что вы безработная, но у вас и будет трудовая. Вы и трудовую и справку с ЦЗ несете в собес и все. А у меня трудовой нет вот и гоняют гады. (((
21.04.2011
Женя, не сдавайся, борись. Вообще охренели, свиньи такие, даже не знаю как назвать.Нашла закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2811-12Написано, что право на деньги ты имеешь, но должна предоставить следующие документы: Підставою для призначення жінкам допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами є видана в установленому порядку довідка лікувального закладу встановленого зразка та довідка: з основного місця роботи (служби, навчання); ліквідаційної комісії для жінок, звільнених з роботи у зв'язку з ліквідацією підприємства, установи, організації; державної служби зайнятості для жінок, зареєстрованих у державній службі зайнятості як безробітні; з місця проживання для непрацюючих жінок про те, що вони не працюють (не служать, не навчаються).Но к сожалению, как получить эти справки (с паспортами соседей или без) не указано. Я бы обратилась за консультацией к юристу, чтоб разъяснили как поступить правельнее. Или если нет такой возможности, то писала бы письмо в ВР и президенту. Они обязаны ответить и разъяснить любой закон, который не понятен.
20.04.2011
Дебелизм,не то слово!Я 11лет назад пыталась декретные оформить,в собесе просили справку с налоговой,в налоговой ее не давали,только по пизьменному запросу собеса,а в собесе говорили,что они не пишут запросы,Вообщем побегала туда -сюда , ничего не добилась,так и осталась без декретных.А в этом году еще не пыталась,через 3нед пойду и даже не представляю,что меня ждет.
20.04.2011
   Вот на это они и расчитывают, что многие плюнут и не будут возиться. Ужас, и кто такие законы придумывает? Так и правда побегаешь уже и денег никаких не захочется, лишь бы нервы не портили. Просто даже если логически подумать то это ведь ни в какие рамки не вписывается. Ходишь везде и доказываешь, что ты не верблюд. Самое обидное что и ничего с этим сделать нельзя. Только через связи как то получать всякие спраки.
20.04.2011
Жень,напиши пожалуйста потом,что у тебя получилось и чем все закончилось.С жека по закону сами должны ходить по соседям и спрашивать о тебе,сами сделать заключение и собрать подписи.Только спросила у соседки с жека.Настаивай на этом,если им лень,то пусть так дают справку.
20.04.2011
Если сами должны ходить, то вообще чудесно. Я завтра как раз с мужем туда собираюсь идти, вот и разберемся вдвоем. Обязательно напишу что из этого всего выйдет. Главное не нервничать сильно. =))image
20.04.2011
Бронхит. Что делать? 28 недель