10 лет

Здоровье ребенка - ответственность матери.

Не повезло вам не только с диагнозом, но и с антибиотиком! У моих детей такая же реакция на пенициллин поэтому стараюсь его избегать. От кандидоза первентивно при начале приема антибиотиков даю флуконазол. От макролидов по моему опыту последствий меньше на кожу и ЖКТ, поэтому я их люблю больше, если это применимо вообще к антибиотикам и курсы там короче. А еще почитала ваш пост про диету. Может не надо так уж строго то? Мне кажется тут важнее время на восстановление ЖКТ если тяжелые высыпания, хоть водой одной питайся, за неделю не пройдет, еще можно йогурты живые или какие-то пробиотики в порошках, чем прямо такая убойная диета. Это ИМХО конечно, у меня у самой АД.
30.09.2014
Ну, тут логика в общем-то присутствовала: если рабочий диагноз "скарлатина", то антибиотик первой очереди — амоксициллин, на него у БГСА устойчивости не наблюдается, в анамнезе аллергии на пенициллины нет. Просто, когда мы видим отсутствие эффекта на амоксициллине, надо было задуматься о верности диагноза. А усиление сыпи именно на пенициллины — характерный симптом инфекционного мононуклеоза. Антибиотик был заменен на супракс, как препарат второй линии при стрептококковой инфекции. Просто вообще всё это лечение было, скорее всего, ошибочным. Диагноз так и не уточнен, но это уже моя вина: давно пора сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ и антистрептолизин-О и расставить все точки...А диету нам назначила уже наш любимый доктор — ведущий специалист по аллергологии и иммунологии в нашем регионе) Это ненадолго. Через неделю уже идем на прием, обещала расширить диету.  
01.10.2014
И на старуху бывает проруха :-))). У меня со старшим тоже было пару случаев неэффективного туполечения, один раз бронхит лечили 2 месяца, второй раз синусит столько же, сейчас оглядываясь назад, думаю как же так я могла то....
01.10.2014
жесть!!выздоравливайте поскорее! а разве при АД бывает такая температура? и разве им можно инфицироваться? у нас просто такой же диагноз был. но выяснилось что только на молоко. как исключили молочку, сразу прошло. ну и мази помогли от Биодермы, молочко для тела. после полутора лет уже нет такой реакции на молочку. надеюсь что уже не вернется..
29.09.2014
Конечно, при АД температуры не бывает) И инфицироваться нельзя) Возможно, я сумбурно написала. У нас после перенесенной инфекции и длительного курса антибиотиков появился АД. А вторичное инфицирование — это когда расчесы нагнаиваются, это показатель снижения иммунитета.
29.09.2014
аа, теперь понятно.. маленький, пусть поскорее все пройдет. у нас кстати тоже появился АД где то после лечения антибиотиками, хоть мы и пропили тогда курс восстанавливающий микрофлору
29.09.2014
ГОД Гипоаллергенная диета.