Войти
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

Мы одни такие?!

Юльчик
Владик, 15 лет 8 месяцевМаришка, 13 лет 7 месяцев Балтийск

клево)какой аккуратный малчишка)мой в ряды не ставит,а ставит машины в углы,закоулки,говорит что в гараж)уже стало ритуалом..на деду в гараже насмотрелся)

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

ну наверное у него тоже что-то типа гаража )) тольк опри этом мы всё никак не говорим, совсем ((( 

это тоже беспокоит ((( 

0
19.10.2012
Юльчик
Владик, 15 лет 8 месяцевМаришка, 13 лет 7 месяцев Балтийск

заговорит скоро..)у Ромы скорее парковка а не гараж)как на улице в ряды..

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

))) ох, скорее бы начал, ждём каждый день ))

0
19.10.2012
Алёна
Андрей, 15 лет 8 месяцевИван, 13 лет 9 месяцев Лерида

вообще молчит? или на "тарабарщине" разговаривает?

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

на "японском" разговаривает, попдойбдет - прям в глаза смотрит и с толком что-то может рассказать и  пальчиком показать ))

звуки похожие на нормальные звуки не произносит (( 

завтра попробую видео выложить

0
19.10.2012
Алёна
Андрей, 15 лет 8 месяцевИван, 13 лет 9 месяцев Лерида

у нас 95% речи тоже на японском ))) последний месяц начал слова некоторые говорить, после того, как в сад пошел. А до этого только Папа и Пошли говорил.

Я думала, что когда к врачу в 2 года пойдем, начнут меня пугать тем, что не говорит. А все наоборот - врач как услышала как он чего-то на своем языке ей упорно говорит, с интонацией, сказала, что все ОК

0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

ясно )) 

мы в сад не ходим и не пойдём 

0
21.10.2012
Алёна
Андрей, 15 лет 8 месяцевИван, 13 лет 9 месяцев Лерида

ну мы бы если б не сад - тоже бы наверное все те же 2 слова и говорили бы до сих пор

0
21.10.2012
Алла
Артём, 26 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва

а что в этом плохого вы видите?

мне кажется тут задатки аккуратности)

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

хорошо бы, если так ))

как то наткнулась на статью, про деток аутят.. 

0
19.10.2012
Алла
Артём, 26 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва

ребенок в глаза смотрит при общении? уверена, что дааа!!! гоните плохие мысли!! ваш мальчик - самый лучший!!!!!!!!!!!

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

да, смотрит! но не разговаривает ((

спасибо!!! 

0
19.10.2012
Алла
Артём, 26 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва

тогда точно все ок! мой сын после 2-х лет начал разговаривать, в 2 года говорил только боб и привет

был тонус лицевых мышц и как следствие задержка речевого развития

вам пора бы поставить тоже задержку, тогда в логопедию попадете, а это есть гуд

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

невролог сказала, все нормально. логопед после 3х лет только...

в принципе, ребенок  смышлёный, всё понимает, память отличная..но речь - только мама и всё (( пока списывю эт она два наркоза в 3 месяца и 1,1 год..

0
19.10.2012
Алла
Артём, 26 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва

очень вероятно, что они - виновники(

0
19.10.2012

а что в этом нехорошего?????????? мы давно так делаем, и у нас пол садика деток так делают, мой вопит в гарась (гараж) и ставит их так или друг за другом -говорит поезд. я наоборот рада что система в игре появилась

0
22.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

как-то на статью наткнулась по деток-аутят... плюс мы ещё не болтаем совсем ((

0
22.10.2012

ну ты придумщица а , даже мысли такие не допускай, все у вас прекрасно, и радуйся-ромашкиной жене повезет-носочки будет аккуратно скалдывать а не под диван бросать.)))

0
23.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

ой, спасибо Катюш!!! 

просто меня очень волнует ,что никак не начнёт разговаривать, вот невольно и начинаются эти "копания".. 

0
23.10.2012

у меня ромашка в три только чуток начал болтать-зато щас не переслушаешь)))не переживай

0
24.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

ждёмс )) спасибо!

0
24.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Мой что-то подобное делает и говорит, что это гараж)))

А вообще любит выстраивать все в одну длинную линию (все подряд, даже магниты на холодильнике)))).

Ну и еще конечно порядок любит, поэтому если что где валяется - всегда уберет и поставит аккуратно вдоль стенки)))

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

значит, всё нормально ))

а то я уже перживать стала.. 

0
19.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Не парьтесь)))

Больше позитива)))

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо! ))

0
19.10.2012
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

мой машинки выстраивает тоже,  и потом поочереди катает их, типо у него машинки выезжают из гаража:)

0
22.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

мой только выстраивает и всё )

0
22.10.2012
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

порядок значит наводит, у него должно быть все по полочкам. он видим такимобразом выстраиваетсвой мир. у него  перестает быть все хоосом.

0
22.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

да, он видимо копирует меня )) я фанатик порядка и чистоты )))

0
22.10.2012
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

ну вот:))) у меня допустим типо готовит, со мной на кхне:)

0
22.10.2012
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва

А мне хочется написать "Браво, Рома!". Моя так не делает.

Думай о хорошем!

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, Лесь! теперь буду только так и думать ))

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

после переставил вот как ))

первый раз так, до этого только в одну линию ставил 

 

0
19.10.2012
Яна
Севик, 15 лет 7 месяцевСаввик, 12 лет 10 месяцев Энергодар

вы тоже ферму покупаете))

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

ферму купили только первый выпуск )

0
19.10.2012
китти
сынуля, 15 лет 9 месяцев Балашиха

в чём заключается нехорошесть? мы тоже так делаем, он всегда говорит что поставил или построил обозначает это как гонку  и всегда хвастается  мама смотри я  машинки поставил)) я    довольно тем что он соображает, что делает.

0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

так мой не болтает совсем ((

0
21.10.2012
китти
сынуля, 15 лет 9 месяцев Балашиха

ну вот меньше слов больше дела)

0
21.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

))))))))))) точно!!!

0
21.10.2012
Gaechka
Сын льва, 15 лет 11 месяцев Щелково

сын так делает, трогать не разрешает, демонстрирует с радостью. Может сортировать большие машинки и маленькие, грузовые и легковые, по росту их строит, по размеру, может по цвету выбирать.

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

у Вас логика видна! у нас нет, или я не вижу (( т.к. не разговаривает

но после построения ходит гордый и довольный, особенно когда начинаю восхищаться его творением ))) 

0
19.10.2012
Gaechka
Сын льва, 15 лет 11 месяцев Щелково

попробуйте пазлы предложить,

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

да, можно попробовать! но кубики с картинками даже не пытается складывать

0
19.10.2012
Ольга
Счастье мое, 15 лет 8 месяцевРадость моя, 13 лет 7 месяцевКрестник Бо, 13 лет 6 месяцев Москва
Моя обувь в коридоре как по линеечке.Думаю,ничего страшного в этом нет.
0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

обувь у меня тоже так стоит )) у меня параноя на порядок ))

0
20.10.2012
Ольга
Счастье мое, 15 лет 8 месяцевРадость моя, 13 лет 7 месяцевКрестник Бо, 13 лет 6 месяцев Москва

Ирина,та кэто он с Вас пример и берет) моя от папы нашего научилась))))

0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

))))) кстати, я об этом даже не подумала )))

0
20.10.2012
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно

тоже иногда выставляем парад игрушек. а в чем ужас?

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

как то наткнулась на статью, про деток аутят..

0
19.10.2012
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно

не накручивайте себя. мы тоже мало говорим. хотя в саду говорят что умеет произносить много звуков и пытается повторить даже самые сложные слова, а дома ленится.

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

понятно, спасибо!

0
19.10.2012
Наталья
Дмитрий, 19 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяца Москва

Так делают все детки рано или поздно все через  это проходят))

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

тогда видимо я действительно себя накручиваю...

 

0
19.10.2012
Наталья
Дмитрий, 19 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяца Москва

Таким образом малыш приучает себя к порядку

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, надеюсь!

0
19.10.2012
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, это ни о чём не говорит, это типа того, когда из закорючек начинают кружочки получаться.)

Аутизм как-то по другим еще наводкам ставится, рассеянный взгляд, например.. 

Мы ставим иногда паровозиком.) 

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

надеюсь )) просто мы еще не болтаем ((

а взгляд - с этим всё нормально, ттт! 

0
20.10.2012
Katerinka
Максим, 10 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцевСтепан , 3 года 8 месяцев Москва
Не парься!у нас Матвей фанат машин и всегда их выстраивает типо пробка,так как с папой когда стоим в пробке он ему говорит видишь пробка,или на покровке говорит смотри мы припорковались ,и он давно к нас всё так выстраивает!а сейчас ещё и стулья в друг за другом ставит и говорит нам сесть, он на в парк на ту ту повезет!при этом он уже много говорит!так что не беспокойся это такой этам развития у него!
0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо! ))

0
20.10.2012
Anna-Mariya
Олечка, 14 лет 11 месяцевОлежка, 23 года 9 месяцев Воскресенск

У меня сын начал разговаривать вообще в 3 года. Разговаривал плохо, не выговаривал много звуков. логопед наша молодчинка конечно потом много с ним работала.  Так как он был исскуственник, то как следствиемалоподвижный язык. Он у нас вообще синел сначала, когда гимнастику для языка делали. Речь нам поставили. Сын выговаривает все звуки. Мне кажется, что когда ребенок должен заговорить-это очень индивидуально, нельзя сразу думать, что у вас какие-то отклоненения. Всему свое время.

0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо!

0
20.10.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

больше всего кастрюля  с макаронами понравилась=))

у меня Максим постоянно так делает. Во-первых, видит как я игрушки большие к стеночки убираю, во вторых, в парковку играли, показывала как машинки стоят. Дальше на стоянке видит как машины стоят. Так что малыш просто реализует всё, что видел до этого. 

0
21.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо!

да, макароны - любимая игрушка, когда мама на кухне кашеварит ))) 

0
21.10.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

нет нет нет.Есть тут такие!у меня в друзьях даже девочка))могу дать ссыль с фото)))

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

давайте!!! )))

0
19.10.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа
0
22.10.2012
Анна
Макс, 15 лет 8 месяцевАртём, 12 лет 9 месяцев Астрахань

Мы тоже любим выстраивать всё либо в ряд, либо паравозиком, и потом бегаем маме хвастаемся, от что я сделал)))или берет и перепрыгивает через всё это чудо, сначала в длину перепрыгивает, а потом в ширину)))нравится ему через всё прыгать)))

0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

класс )) мой не прыгает, просто расставляет и всё )

вот сегодня утром соорудил ))  

0
20.10.2012
Мария
Катюша, 15 лет 11 месяцевКрестник Антон, 20 лет 3 месяцаКрестница Вика, 15 лет 7 месяцевКрестница Надюша, 13 лет 1 месяц Москва

в чем ужас?
У нас также и я только радовалась, что моя дочка все машины в ряд и по размеру поставила)
Это этап развития, вы что?!!!

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, успокоили ))

чуть ниже написала - наткнулась на статью про деток аутят, вот там про вот такие расстановки писалось.. 

0
19.10.2012
Elvira
Evan, 15 лет 8 месяцевJonathan, 9 лет 10 месяцев Марсель

а почему мысли  то нехорошие?)))Эван тоже любит свои машинки в ряд выставлять.Потом  отойдет и любуется своим сокровищем.

0
20.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

как-то на статью наткнулась по деток-аутят... плюс мы ещё не болтаем совсем ((

0
21.10.2012
Яна
Севик, 15 лет 7 месяцевСаввик, 12 лет 10 месяцев Энергодар

неа, не одни))) мы все выстраиваем в в ряд или как паравозик друг за другом, даже еду, когда за столом))

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

ура - ура )) мы не одни ))

0
19.10.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

а что плохого? мне кажется, наоброт, аккуратист:)

0
22.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

как-то на статью наткнулась по деток-аутят... плюс мы ещё не болтаем совсем ((

сейчас уже развеяли мою опаску )) 

0
22.10.2012
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Почему ж нехорошие-то мысли??? Наоборот, у ребенка логика развивается, рационализм, это очень хорошо и своевременно! Мы с недавних пор тем же занимаемся, только моему Тёмке больше нравится предметы вдоль ставить, ну то есть паровозиком один к другому пристыковывает, и так со всем - детали конструктора, машинки, кубики... Все в рядочек) Я наоборот радуюсь)

0
20.10.2012
Anna-Mariya
Олечка, 14 лет 11 месяцевОлежка, 23 года 9 месяцев Воскресенск

А действительго, что тут такого. Мне кажется ребенок просто так играет. Не накручивайте себя

0
19.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

ответила чуть выше

0
19.10.2012
tasha-7777
Яна, 15 лет 9 месяцев Ижевск

ну молодец же порядок любит! а у нас всегда бедлам..

0
20.10.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы тоже стоим пробки) из машинок братика)). 

0
19.10.2012
Екатерина
Ульяночка!, 15 лет 8 месяцевПланирую Запорожье
Моя дочь так вчера кубики выстроила:-)
0
22.10.2012
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

а мой постоянно так )) целыми днями из одного места в другое может переставлять ))

0
22.10.2012
Продам мужские и женские брюки. Все за 300 р!Почта Книга-фотоальбом

Похожие записи