14 лет

Простота хуже воровства?

Комментарий удален
17.04.2010
Нет, спасибо! :) Мы это осилим. Если какие нюансы, так спрошу :) Спасибо.
04.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Да, я знаю, что это проще. См. заголовок. :)
04.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Да, авентовские бутылки так различаются, 1-2-3 капли, соответственно столько же дырок в соске. Хотя если вы гв не планируете продолжать, то можно уже 2 капли брать, они с месяца.
04.04.2010
Пока, якобы, планируем совмещать. И нужно все предусмотреть, чтобы это удалось. Такая текущая задача. Спасибо, про бутылочки я понял. Попробую найти такую. Или две?
04.04.2010
Вот сколько нужно бутылок, даже не знаю:) я в них молоко замораживаю:) ну по идее да, две.
04.04.2010
Понято, спасибо. :)
04.04.2010
СМесь советует педиатр, но как показывает практика от балды, мы едим НАН, опять же у многих из-за него проблемы, у дочи видимо желудок луженный))))))))) Девочки хвалят фрисолак. ПО поводу бутылочек мы брали авентовские, единичку в три месяца, но во избежанеи колик советую попробовать др. Браун.  По поводу ГВ. Я не знаю ваших отношений с женой, но если бы мой муж действовал как вы, я послала бы его в ж..... Не надо столько напора, уговаривайте ее, просто уговаривайте, по хорошему, без всяких умных слов и зачитывания комментариев с ББ. Это бред. Любой вменяемой женщине самое главное это услышать "Мы справимся, вместе, я помогу" и т.д. и т.п. Ласково и нежно. И поомгать и обязательно жалеть, ей сейчас тяжелей чем вам однозначно. Надеюсь что вы сохраните ГВ. По поводу комментариев мадам Пантер, лучше занесите ее сразу в ЧС, дама задолбала весь ББ, запарит своим агрессивным бредом и вас.
04.04.2010
Вот наверное для Вас это уже не актуально, и все же кину ссылку... потрясающе женщина написала. Меня когда мучают сомнения...и "доброжелатели" типа педиаторов и родственников, я открываю и читаю: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/446020 обожа этот пост. А вообще, чтоб кормить грудью и еще получать от этого удвольствие нужно желание и чуточку поддержки :) и все!!! никаких методик, консультантов и проч.проч.проч.
04.04.2010
Почитала комменты))) Из всего текста народ выбрал САМОЕ ГЛАВНОЕ))) Выбора у вас нет. А возможность потерять добрые отношения существует. Не рискуйте. Но я бы, честно говоря, не стала бы участвовать в покупке смеси - пусть ваша теща и её соратники сами поупражняются, т.к. потом, когда могут начаться проблемы, им не было кого винить. Удачи!
04.04.2010
смесь можно покупать, только посоветовавшись с педиатром. бутылка с соской "1 капля" - самый маленький поток. так нам по крайней мере в роддоме рассказывали. в конце речи, начавшейся словами "Если мама не хочет проблем для ребенка - кормит грудью. Если мама не хочет проблем для себя - кормит смесью" :((((
04.04.2010
У нас проблема №2 под маскировкой проблемы №1. "1 капля" - этот тип такой? С педиатром советоваться, видать, не захотят. Да и были мы у него позавчера, когда она громко советовала про докорм, но ни заикнулась, какой же смесью она рекомендует. И я тогда еще об этом не думал. Нет, наш педиатр для нас почти не существует. Если успею, что-нибудь поитаю, если нет, пойду искать то, что давали в роддоме.
04.04.2010
Я не поняла - а почему жена спит ОТДЕЛЬНО??? Вы же одна семья? Мы все вместе спим, муж, кстати, высыпается. Я его не бужу. Захныкал ребенок - грудь. Зачем смесь, если молоко есть??? Но если муж под предлогом, что ребенок ночью плачет, уйдет спать на кухню, я ооочень обижусь
04.04.2010
Это не моя инициатива. Я, напротив, всегда говорил ей, что готов спать вместе, чтобы таким образом хотя бы морально поддержать и продемонстрировать, что разделяю с ней все тяготы. Но она говорит, что "так не высыпается", ей необходимо место (чтобы подальше отодвинуться от ребенка?). Первые дни мы спали вместе с ребенком. Причем я накрывал его своей рукой (на подпорке, чтобы не придавить) и нам было очень уютно.
04.04.2010
Есть очень хорошее решение. Откручивается отверткой боковая стенка у кроватки, придвигается вплотную к вашей и спите все вместе на увеличенной территории. Меня еще очень настораживает ваш негатив по отношению к жене. Мне кажется, вы считаете её плохой матерью, что она этого не хочет, того не может... Это ооочень подрывает уверенность в себе, даже если вы напрямую ей этого не говорите. И тогда - послеродовая депрессия и прочие совершенно ненужные вашей семье бяки выскакивают. Больше поддержки, моральной в том числе! Убедите её, что она со всем справится, что все будет хорошо!!!
04.04.2010
Негатива нет. Есть (было) только желание убедить жену приложить усилия для того, чтобы сделать ребенку лучше. Мое отчаяние выплеснулось уже на четвертой неделе каждодневных концертов жены. Первые две недели до этого, когда жена находилась порой в невменяемом состоянии (поверьте, это страшно наблюдать), мне приходилось подменять жену почти во всеме, исключая разве что кормление грудью. Все это время я терпеливо внушал ей, что она все сможет, что у нее все оень хорошо получается (хотя это было не так). С первого дня я учил ее позам для кормления, правильным захватам, находил и крутил ей видео из интернета, выискивал ответы и вдохновляющие примеры на любые возникающие у нее вопросы. Но было сильное противодействие ГВ тещи, которая всегда поддерживала в семье миф о "богемности, аристократичности" (семья жены - художники не в одном поколении). Их семейная философия - в первую очередь не отказывать в удовлетворении собственных "творческих" запросов и в этом они всегда преуспевали. Моя жена отличается во многом от матери, но вляние последней очень сильно. К тому же, моя жена под влиянием такой эгоистичной семейной философии в свои 30 сама, можно сказать, ребенок. Очень хороший и милый ребенок. Мы все это знаем и всегда сомневались в необходимости иметь детей. Но сын все же выбрал нас таких :) Повторюсь, мы прожили девять очень счастливых лет и никогда не испытывали друг к другу ничего, кроме любви. Да, мы привыкли говорить друг другу и другим правду. Просто все очень изменилось с появлением ребенка. Но я решил, что больше не буду давить на продолжение ГВ. Мы справимся.
04.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
А Вы дочь художников? ;)))))))
04.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Супер! Мне уже нравится! :))))
04.04.2010
+ одинище, я тоже категорически не хочу спать без мужа, пунктик такой а с малышунжелем мы папу разубудили за три месяца раза два или три
04.04.2010
У меня нет проблем высыпаться с сыном. А фактически я этот месяц сплю меньше жены, так как много ищу помощи в интернете. (Не жалоба)
04.04.2010
image
04.04.2010
Клева!!! А мой муж от нас сбежал в другую комнату, дочка ночью возится, ест и спать ему не дает. еще он боится ее раздавить. говорит, как будет Настен спать в кроватке, так он ко мне прийдет
04.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Тип - это я? :) Я уже объяснил (или нет?), что я настаиваю спать вместе, но меня пока не пускают во имя того, что "жена должна выспаться". Но это разрешимо. :) Повторюсь, что первые дни я с огромным удовольствием спал с сыном. Очень быстро засыплял его - обнимал его рукой на подпорке, чтобы не придавить и делал над головой ладонью теплую "шапочку". Но потом они ушли в другую комнату и попросили меня пока остаться здесь. Но я не намерен так долго практиковать. И, кстати, на это не жаловался. :)
04.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Мадам, я читать умею, в частности ББ, и голова у меня есть и я всю жизнь привык ею пользоваться. "Висит на сиське" я не говорил :) А вообще разве это какой-то ваш "бабский" запатентованный жаргон? :) Вопрос риторический, ответа не надо. Это оффтоп. :)
04.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Вот! В этом и есть мужская разница! :) Тем более, как видите, тут я корректно цитирую "бабский" жаргон. Не мой копирайт.
04.04.2010
браво!!!
04.04.2010
PANTER - это такое местное чудо, не обращайте внимания. ей бы только склоки разводить. есть такие БАБЫ.
05.04.2010
P.S. Днем я с ним сплю, на сколько удается. :)
04.04.2010
а я думаю жене внимания и помощи не хватает спать отдельно великолепно и не надо по сто раз вставать и слышать плачь  
04.04.2010
О внимании и помощи - это не так. Я уже месяц нахожусь дома и с первого дня делаю все, что требуется и очень охотно - общаюсь с ребенком, купаю его, гуляю, готовлю, стираю, глажу, хожу за покупками. Я люблю быть с ребенком и этот у меня не первый. Первый - у супруги.
04.04.2010
девочки, зайдите в дневник, тут папочка уже месяц бьется за их с мамой и сыном благополучие, не надо папу обвинять, там в другом проблема
04.04.2010
Битва за ГВ превращает жизнь в ад... Последние известия