ох и напугала сегодня ночью меня моя масечка.. целую ночь я не спала, поглядывая на нее с замиранием сердца.. мы ее вчера вечером в первый раз скупали и уложили спать.. проспала она до следующего кормления аж часов 7, наверно.. до двух ночи.. так вот просыпаюсь я ночью от того, что она как-то очень сбивчиво и тяжело дышит, ну прям очень тяжело.. и поняла, что у нее носик заложен.. там прям хлюпает в одной ноздре.. и тут меня накрыла паника и весь сон как рукой сняло.. я вот вспомнила, что нам в роддоме говорили, что новорожденные не могут дышать ртом, потому что не умеют, и дышат только носиком.. а если он, блин, заложен... страшные картины начало рисовать воображение.. ну ладно, успакаиваю себя и сажусь кормить дочу - а ей прям тяжело кушать.. вобщем, в страхе подождала часов до пяти утра и пошла будить маму, чтоб она скрутила турундочки и прочистила носик малипухе нашей.. но спала дочка все равно очень неглубоко и как-то беспокойно.. а утром еще заметила, что она когда выдыхает воздух, то хрипит и сипит...
а сегодня я дома совсем одна и волнительно мне очень...
может, я себя накручиваю, но очень все-таки беспокоит меня этот носик и хрип.. не могло же одно купание так повлиять.. и дома даже комнату почти не проветриваем - сквозняков нет..
вобщем, так вот девочки...