Войти
Мама девочки (7 дней) Москва

ночные пугалки

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва

смочите пеленку и повесьте на батарею, можно еще поставить емкости с водой на подоконник, воздух сухой дома

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я этим уже озаботилась и мы вчера купили увлажнитель воздуха, вот только не успели еще его установить.. то есть его беспокойство, носик и хрип связаны с сухим воздухом?

0
01.02.2012
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва

и это в том числе, носик каждый день нужно прочищать, можно капать аквамарис

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо большое!! а то я - переживательная мамочка..

0
01.02.2012
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва

не переживайте, это все такие, тем более что вам всего неделька

0
01.02.2012
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи
Я в роддоме педиатра достала просто по поводу тяжелого сиплого дыхания. Она меня успокоила, что это вполне нормально, что у малышей еще отек носоглотки в первые дни после родов и скоро эт о пройдет.
0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

может скоро и пройдет, но пока сердце в пятки уходит от мысли, что из-за сопелек и такого дыхания мы можем задохнуться.. блин, как в фильме ужасов прям.. это все мое вообржение рисует красочные картин.. надо отгонять от себя подобные мыслишки и думать о хорошем...

0
01.02.2012
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи
Надо стараться думать о хорошем;-)
0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

та же фигня...не могу подолгу заснуть, как слышу этот хрип-сип, сразу паника что мое дите задыхается. Хорошо, что здесь есть кому подсказать, что да как

0
01.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

мы хрюкаем носиком по другой причине (причем что старший сын при рождении, что младший) - у нас отечность и носик бывает не дышит, плюс сухой воздух. По совету докторов мы вооружились капельками Аквамарис для новорожденных (3-4 раза в день) Називин (не увлекаться, только по необходимости), аспиратор для отсасывания слизи, конечно увлажнитель - сейчас такие батареи горячие...сама еле дышу...

действуйте смелее, смочили слизистую, убрали слизь - часто этого достаточно, чтоб малыш дышал....

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мы тоже хрюкаем когда плачем - у нас там какие-то носовые хрящики на место не встали (как-то так).. я постараюсь действовать смелее, только с таким крохой все-таки хочется поосторожничать..))

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас хрипота во время дыхания ко второму мес. прошла - это из-за узости носовых ходов

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

как хорошо, что есть ББ - здесь такие же мамочки как я сама могут успокоить и рассказать как это было у них) спасиб)

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

не за что ))) от врачей мало чего добьешься, поэтому и сидим все здесь и собираем с миру по нитке )

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У нас тоже самое... Но в роддоме сказали, что это отечность носа.. и что само пройдет.. В целом нас уже не беспокоит.. но сейчас... в квартире ооочень жарко... вот стали опять по ночам мучится.... М.С. посоветовала молоко свое закапывать в носик. Я так поняла, что увлажняет..... и дите дышит...

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо, приму к сведению

0
01.02.2012
Мама троих (31 год, 27 лет, 14 лет) Королев

Юля, мы тоже купили капельки аквамарис и капаем в носик, слизистая увлажняется плюс профилактика.Это раствор морской соли, так что не повредит.Нам педиатр посоветовла и сестра моя до сих пор малышу так носик чистит, сначала аквамарис(только сейчас спрей, им уже 2,2 г.), а затем жгутики.

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да, я тоже об этом вспомнила.. а мама собиралась как раз покупать морскую соль для таких же целей

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Тамбов

Мы в роддоме так же хрипели, спали и ели плохо, чихал постоянно. Врач сказала это не сопли, а слизь какая-то. Вроде это нормально. Но мне так не казалось когда ребенок так тяжело дышит. Я носик персиковым маслом обрабатываю. И врач разрешила капать длянос по 1 капле в каждую ноздрю когда плохо дышит. После пары дней капель дыхание улучшилось. Но все равно иногда бывает закладывает носик. Тогда капли тоже капаю.

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Я после каждой ванной жгутиками ватными протираю. Ежедневно, в смысле - там сопли размоченные и наматываются почти сразу.

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Железноводск

мы тоже аквамарис используем! рекомендуем!

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

попробую сегодня обязательно!

0
01.02.2012
свидетельство о рождении полис ОМС новорожденному

Похожие записи