11 лет

желтый налет

У настоже есть налет. Но нам врач сказала, что это как бы врожденное. Что когда у него"задумывались" зубки, когда он ещё в животике сидел, я пила какие-то лекарства (хотя во ремя беременности пила только то, что полагается для сохранения, ничего запретного). И вот молочные зубки теперь с рисунком. так и сотанется, сказала она, пока на коренные не поменяются.  Надо сходить к стоматологу и узнать, может, у вас и другое.  
04.03.2013
Про нас история! Только у Софки не желтый, а белесый налет. Только что приехали из стомат.клиники. Посмотрела, выписала мазь-2 раза в день, после завтрака читстить зубы и мазать и перед сном тоже самое), сказала перед сном ОБЯЗАТЕЛЬНО чистит зубы+зубная нить, после каждого приема пищи давать пить кипяч.воду(это и так у нас стандартная процедура) И никаких ночных кормлений! (Благо уже месяца 3 не кушает по ночам) От себя: соки мы не пьем, компотики тоже. Только вода и несладкий чай. Из сладкого яблоки, груши и бананы, бублики несладкие, пюре фруктовое смешиваю с творогом. Я вообще зубной параноик))) и не упускаю возможность пошуршать щеткой у дочки во рту))) не знаю, как допустила развитие кариеса(((((((( Врач сказала главная причина-это питание перед сном и по ночам. Любой углевод стимулирует развитие кариеса. И еще, сказала нам (у нас 8 зубов) пора нормальную, только детскую щетку, а не силиконовую. И не надо боятся нажимать на щетку.
04.03.2013
Вот это да, как неприятно! У нас тоже желтый налет, особенно на нижних зубках, сосет круглосуточно. Надо, видимо, тоже скорее к стоматологу
04.03.2013
Да-да-да! Спешите.
04.03.2013
оооо! ничего себе((( так неприятно.... у таких малышиков - и уже такие проблемы(( дааа, похоже, придется насильственно зубки чистить.. и мы еще к тому же ночью любители подъесть((
05.03.2013
я раньше укладывала со смесью из поильника. Со вчерашнего дня сначала смесь, потом чистка зубов и только потом сон.
05.03.2013
Идти!и сразу к хорошему стоматологу. вы ночью пьете чего нибудь?
04.03.2013
пьем, сисю(( надо отучать..
05.03.2013
У нас он тоже есть.. Тоже чистим зубы. У стоматолога были дважды- в 9 мес и в годик. Педиатр погнала сразу, как увидела. Пока непонятно, надо наблюдать.. Это либо начало кариеса, либо врожденная штука- стоматолог объясняла. Советую сходить короче)
03.03.2013
да-да, пойдем..((
05.03.2013
Мы на днях были у стоматолога, она нам сказала, как только замечаете что появился какой то налет на зубах, сразу приходите не затягивая. Думаю, лишним не будет если сходить и показаться)
03.03.2013
печалька(( пойдем, конечно
05.03.2013
и все-таки это была она мы стали говорушами)