Войти
Мама двоих (7 лет, 2 месяца) Санкт-Петербург

Пухляшик:)

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Смотрите нормы ВОЗ, и если укладываетесь, то забейте на слова невролога))

Ну и кормить через каждые три часа это вроде норм...так ведь и рекомендуют.

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну я смотрю по ребенку, она активная, подвижная, довольная жизнью. Пухлый щекастый малыш, разве это плохо?:)

0
05.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Активная, довольная - хорошо!

Пухлая, щекастая - это никак, это субъективная оценка на глазок))
Плохо, если реальный перевес по нормам.
0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Посмотрела, вес высокий, но незначительно.

А рост выше нормы, норма 59, у нас 61.

Вес норма 5, 8, а у нас 6, 1.

Делаем вывод, что по росту и вес нормальный) Она родилась 3840.

0
05.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

И в топку того невролога значит!)

Все у вас нормально!

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Если визуально, то вот:)

0
05.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Клевая лялька! Толстой не выглядит. Я тоже люблю щечки у малышей.

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

Никакая она не толстая! Совершенно! У меня племяш раза в 3 на ГВ толще был. А сейчас мотается худющий, как папа=))) Ни капли жира и вверх ногами на руках отжимается в 5 лет.

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

Если вы полностью на ГВ, забейте. Начнет активно двигаться - похудеет. Тем более, если вы вписываетесь в норму.

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня старшая такая же была, сейчас бегает соломинка:))

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

Тем более, значит, у вас такая особенность. Ребенок активный - значит все хорошо! А вот эта манера врачей всех вписать в какие-то рамки аж злит! Дети все такие разные. У меня двое - и те разные. Совсем по-разному растут, развиваются. Но одно общее таки было - у них не было детских "перетяжек", т.е. они худенькие оба были в младенчестве. Так меня пытались заставить их кашей докармливать. Благо, есть интернет. И я на их рекомендации забила, т.к. мы набирали по норме все. И ближе к году оба становились относительно упитанными))))))

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я прям обалдела от такого заявления, да еще и так злобно сказанного. И слово-то какое-раскармливаете, пипец...У меня вот обратная вашей ситуация, Пухляшики рождаются)) При чём обе довольно крупные сразу были, при рождении. Я и сама во младенчестве была довольно упитанной, а уже к садику нормальной, к школе-худой. Видимо, девочки в меня)

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

Повезло девочкам, если в маму=) У мамы все красиво.

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Педиатр сказала, что вписываемся) По таблицам посмотрела, норма 5, 8, а у нас 6, 1. Но и рост норма 59, а она 61. Так что по росту и вес, я так думаю

0
05.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

просто у вас молоко жирное, поэтому так и набирает. мне педиатр говорил-давай водичку, не корми. но я кормила, когда начала ходить-все сошло, сейчас худенькая девочка. родилась 3700,набирали по 1 кг каждый месяц

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Не бывает жирного и не жирного молока, у женщин молоко примерно одинаковое по жирности.

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я думаю, это особенности организма. Старшая была такая же, сейчас соломинка бегает:) Педиатр нам сказала, что вес на границе, но ничего делать не нужно. Дочка подвижная, активная

0
05.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вы на гв?

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да,но для них, видимо. не аргумент)

0
05.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Для вас аргумент.) Ребенок кушает ваше молочко, значит не наберет больше, чем ему по природе положено.

Вообще удивляюсь людям, которые верят всяким врачам, бабушкам, мамам и пр, думая что они лучше знают как воспитывать/ кормить их ребенка. Вот это «живем по Комаровскому» тоже прикол. Прямо он супердядя, с советами на все случаи,)))

Я смотрю разные мнения, читаю у кого как было, изучаю информацию и только потом делаю выводы, принимаю решение как поступать лично в моем случае. Просто если что не так с ребенком, врачи не помогут, основная ответственность и решения все же наши, родителей.

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А где вы прочитали, что для меня аргумент?:)) Я только написала, что мне неприятно было слушать такой бред от врача, больше того, я была возмущена. Врачам я не верю уже давно, за редким исключением действительно проверенных) А бабушки...так они никогда и не рисковали соваться )))

0
05.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Хмм. Я наверное неправильно выразилась,простите. Хотела сказать, что для вас должно быть аргументом то, что вы кормите своего ребенка грудью, а значит ничего лишнего он в любом случае не получит. Как-то так,)

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

согласна с вами в этом полностью:)

0
05.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Киев

Да ну, очень хороший вес. Честно говоря, не вижу смысла в чем-то ущемлять своего ребенка ради удовлетворения какой-то тетки-врачихи :В

0
05.07.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Конечно, я ей так и сказала)))

0
05.07.2017
Физиологический насморк? Баю-бай:)

Похожие записи