Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Лондон

Стоять, не сметь...взрослеть

Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

Этот период настолько короток,что не успеваешь насладиться...только и отмечаешь,месяц,два,шесть,год,и все...а когда в школу пошел,все-оп!и выпускной...Сейчас смотрю на старшую и не понимаю- когда успела?Где я была???

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

Марин, ну ты не расстраивай меня так :) Зато у тебя теперь вторая малышка, и какбы всё повторятся снова :)

0
22.02.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

У меня-да...По второму кругу...И я рада!!!А мысли  втихаря уже рояться в голове,может по третьему еще рискнуть,все в жилищные и материальные блага упирается...image

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

пониямаю :( Как-то разговариали на эту тему с подругой (о том, что бытовые условия припятсвуют) и пришли к выводу, что все эти проблемы как-то сами сосбой рассасываются, главное решиться на ещё одного ребенка!

0
22.02.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ну,будем посмотреть...Мысли пока только у меня возникают,и после кесарева,нам посоветовали года через 4 приходить за следующимimage

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

Бог даст, всё получится :)

0
22.02.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

)))Посмотрим...Может уже внуки пойдут!image

0
22.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

а в год что? уже все?????  я думала счастие безсонных ночей, непойманых пописов, несьеденой каши,зубов и пр пр продолжается лет до 3

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

да продожается, конечно. Просто он так быстро меняется, что не успеваешь каждый момент впитать...

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

это да..

сейчас стояла качала его у окна и таки строчки в голове крутятся " в тот год, когда ты родился, была очень снежная зима" жаль что мемуары нельзя писать заранее))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

потом на старости лет будем сидеть в кресле качалке, накрывшись пледом, у камина, в окружении внуков и расказывать им про ту снежную зиму :)))

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

мячтаааа

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Коста Брава

Интересно, а почему мы так переживаем за их взросление, потому что понимаем, что взросление означает большую независимость? Ведь любить мы их будем так же сильно, больших и маленьких, но вот ТАКАЯ необходимость в нас отпадет. Что же наша грусть при виде быстрого взросления - банальный эгоизм? 

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

банальный эгоизм, однозначно!

И да, ещё неуверенность в себе

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Коста Брава

Интересно, если бы мы не были банальными эгоистками неуверенными в себе, то как бы относились к их взрослению?

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

а вот это уже непростой вопрос. Надо будет учиться ребенка отпускать от себя. Поверить в его самостоятельность. ПОстараться не сделать маменькино сыночка...

0
21.02.2010
Мама девочки (16 лет) Люберцы

Только недавно размышляла о том, что мы живем по принципу "скорее бы..."

Скорее бы забеременеть/родить/скорее бы голову уже держал/скорее бы узнавать начал/поплз/сел/пошел/закончил школу/поступил в институт  т.д..... И каждый раз сами торопим время, не успевая насладиться СЕГОДНЕМ!

А ведь именно ЭТА МИНУТА уже больше никогда не повторится....

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

надо учиться жить сегодняшним днем, а это большое искусство

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Минск

Тоже ловлю себя на мысли, что с одной стороны рада, что малыш пополз\встал и тд, а с другой стороны не покидает ощущение, что что-то упустила\не успела\не заметила. Как раз пост на эту тему на салфетке пару ночей назад написала, надо будет в днев перенести )

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

у меня тоже самое! Переноси в днев, а то на салфетке потеряется! :)

0
22.02.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Мне, кажется, так говорят для того, чтобы подчеркнуть , что их малыш особенный! Но на самом деле все дети гениальны по-своему! Меня мама всегда учила наслаждаться каждым мгновением, потому что малыш очень быстро растет и учиться! Надо просто наслаждаться!

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

точно!

0
22.02.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
У меня от этого стишка мурашки, хотя не перый раз читаю... Так хочется замедлить время ну хоть чуть-чуть! Малышка сейчас такая милая, трогательная, нежная, беззащитная, так нам верит... Не хочу, чтобы это проходило!
0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

и мне бы отелось замедлить время, а оно как на зло только быстрее бежит!

0
21.02.2010
Мама девочки (16 лет) Люберцы

Может не совсем на эту тему, но близко....:)))))

http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/594702

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

хахаха!! Посмеялась :)

0
22.02.2010
Человеческий детеныш Какую трость выбрать из этих двух?

Похожие записи