электрофорез!!!

У меня у старшего кривошею ставилив роддоме, завязали воротник Шанца, после выписки мы его носили дня два и все, сняли. Потом все нормально стало, наверно после массажа. А у дочки тоже небольшую ставили и невропатолог сказала в кроватке класть ее головой то в один конец кроватки, на другой день наоборот, и я так делала месяцев до 6. Тоже все ок.
23.04.2010
нам массажист сказала не делает элеткрофорез, вот делаем массаж уже гораздо лучше!
23.04.2010
Нам хирург тоже поставил кривошею и сказал купить ошейник шанца,ортопедическую подушечку. На след день к нам стал ходить массажист на дом , уже 7 раз приходила и все нормализуется. У нас дочурка все время вправо смотрела, теперь строго следим и поправляем!!! Я даже в коляску днем подушечку кладу. А еще ТТТ как стали делать массаж нас перестали мучать газики. Так что и вам массаж поможет :)
22.04.2010
нам еще в роддоме сказали подушечку эту купить и ошейник.. ошейник мы сразу отказались носить, орала сильно)) а подушку надо попробовать. хотя у нас я даже не замечаю эту кривошейку! вообще не видно ее, даже невропатолог сказала, что практически ничего нет, да и на массаж уже с 3 мая идем)
23.04.2010
а мне нервопатолог тоже сказала почти ничего нет, да и сама я толком не понимала, ну смотрит и смотрит, а хирург сказал лечитьimage
23.04.2010
а в чем проявляется кривошея подскажите?
23.04.2010
у нас проявлялась в виде поворота головы направо, если ребенок лежит на спине, то чаще всего голову поворачивает направо. Это проявилось еще с роддома (массажист сказала что детей там подкармливают с одной стороны и они привыкают в эту сторону голову поворачивать) и  кроватка стоит так что все шумы справа идут.
23.04.2010
понятно, у нас мне кажется на лево чаще поворачивает голову, но врачи ничего не сказали по этому поводу хотя буквально пару дней назад всех проходили image
24.04.2010
может у вас и нет этой кривошеи, но если переживаете покажите другому хирургу, это они должны диагноз ставить, а сама пока контролируй чтобы в одну и ту же сторону ребенок не засматривался
24.04.2010
Конечно, массаж поможет. Купите ортопедическую подушечку. Продается в любом детском магазине. странно, что невропатолог не сказала вам это сделать.
22.04.2010
нам еще в роддоме сказали подушечку купить, но мы ей не пользовались потому что в инструкции написано, что можно применять только с 28 дня) а нам до месяца говорили.. я заморачиваться просто не стала, а сейчас вот уже можно попробовать, если моя красота лежать на ней согласится)))
23.04.2010
У вас ведь такая подушка? Она с рождения применяется.
23.04.2010
прогулка))) вчера у нас была годовщина свадьбы!