В общем, прочитала я тут в книжках, что малыши в таком возрасте не могут еще манипулировать мамами и папами. ФИГУШКИ!!!!! очень хорошо они все умеют! Даже за этот короткий срок мы успели так разбаловать нашу малявочку, что кроме как на руках она не засыпала вообще!!!! Причем, стоило только ее положить в кроватку - все, истерика сил нет. А на руках - все сразу отлично. Сначала думала, животик. Прислушалась, притрогалась - нет, животик мягкий. Позвонила врачу, сказал, что могли застудить ушки - проверила, нет, с ушками тоже все в порядке. Тогда я подумала, что может ей не нравится, если она 1) накормлена, 2) сухая, 3) мы с ней походили, поиграли после еды...4) ничего не болит. Вывод - ей просто нужно общение. Все бы ничего, но таскать ее всегда на руках - тяжело, не отойти ни поесть, ни в туалет. В итоге, вчера собрала всю свою волю в кулак, покормила ее, переодела и положила в кроватку. На протяжении часа мы хныкали, я рядом с кроваткой, разговаривала с ней, успокаивала, она смотрела и не понимала, почему не на ручках? Я ей все объяснила, что ей нужно нормально спать, чтобы расти, на руках спать плохо (мало получается), в результате не высыпается ни малыш, ни мама не отдыхает...Пару раз она попробовала поистерить, буквально 2 минуты громкого плача и сразу глаза - есть реакция мамы или нет, я спокойно стояла рядом, и продолжала с ней разговаривать. В итоге следующая реакция - улыбка!!! Как тут понять? Только что плакала и тут улыбается. Потом нахмурилась, словно слушала меня, надулась (губки поджала, даже соску не брала), а через час уснула на 6 часов!!!!!! В результате сегодня целый день спокойно ложися спать после всех процедур, и мирно засыпаем на 2-3 часа, как положено. Закончились истерки!)))))) Просыпается в хорошем настроении, улыбается))) Я счастлива, ура-ура! ))))))) Налаживаем режим и восстанавливаем нервы))))