Парк птиц "Воробьи".
Вторая наша "дальняя" поездка была в очень, как оказалось, популярное место парк птиц.
Очень интересное место, которое невозможно обойти за один раз, поэтому обязательно поедем еще.
В парке на 1.08.2010 года содержится 1614 животных 354 видов.
В 2009 году размножались 59 видов птиц и 7 видов млекопитающих.


Доехали за 1,5 часа без пробок. Ваня поспал чуть-чуть. Радует, что он хорошо переносит машину, спокойно сидит, не капризничает.
Приехали уже к полудню. Вся парковка была переполнена, остановились у дороги. День выдался очень жаркий.
Рядом с парком находится страусиная ферма, ферма с мини-животными и парк камней. Решили побывать там в следующий раз.
Муж обычно скептически относится к местным достопримечательностям, но в этот раз даже ему понравилось, не смотря на жуткую усталость и Ванькины капризы.

Думали покормить птичек, взяли пакет всяких вкусняшек и благополучно его выбросили в мусорку. Кормить птиц и животных строго запрещено. Отдельно висел список о том, какая птичка от чего умерла из-за нерадивых посетителей.

Начало осмотра - это голуби, различные виды курочек и перепелочек. Ваня смотрел с интересом, даже кукарекал )))




Дальше павлины, журуавли.



Раздобрились родители на вафельку от мороженого )))

Очень много попугаев, кое-какие прятались в домиках, видимо из-за жары.

Этого попугайчика Ваня называл "маленький Нико" (из своей любимой книжки).


У этого камня мы провели довольно долго, ну никак Ваня не хотел с ним расставаться. )))


Еще одним местом преткновения стала детская площадка. В какой-то момент мы подумали, что больше уже никуда не пойдем. Жара и видимо чувство голода делали Ваню капризным и возбужденным.


Страусы впечатляют!!!


Дальше мы быстренько перекусили. Очень удобно, что на территории много беседок, где можно удобно расположиться. В местное кафе мы на этот раз не пошли, все взяли с собой. После обеда Ваня повеселел и подобрел.
Подвесной мостик - страшно, особенно когда раскачивается, ух!

Водоемы.





Наш вояка так и норовил швырнуть камни, то в рыбку, то в птичку.




Экзотариум.

